написать мой журнал весь журнал rss

Веломысли Велоподарок

Много писать не буду, просто покажу это чудо размером ~23 см длинной, 15 высотой
... Читать дальше »

ава автора
Ice

Поездки Как я провел лето. Часть 1. Улькан - Северобайкальск.

Осень – время подведения итогов. Вот и я решила похвастаться своим летним насыщенным отпуском, который начался в день защиты диплома (11 июня) велопоходом Улькан-Северобайкальск, продолжился 19 июня путешествием по маршруту Братск-Красноярск-Камчатка-Хабаровск-Иркутск-Братск и закончился веломногодневной гонкой ТрансБайкал с бонусом в виде прогулки по Листвянке (19-27 июля).
Прошло уже достаточно времени после всех этих событий, поэтому я не буду рассказывать про минусы поездок, только самое хорошее…. Потому что в целом всё было ОФИГЕННО! ))) В общем, хватит лирических отступлений. Начнем: Как я провел лето. Часть 1. Улькан-Северобайкальск. ... Читать дальше »

картинка

Техника/Ремонты 535 ёжиков

Зима. Ночь. Фонари. Дорога у дома вздыбленная даже не колеями, а парой крутых горбов с переменным углом наклона. Снег утрамбованный, жесткий – обязательно потащит одно из колес, почти невозможно будет его вытащить вверх и единственным вариантом останется попробовать скатится обоими колесам вниз, на ровный участок. Нехорошее место. Ещё и бетонная стенка рядом и трогаться придется прямо на этих буераках. А старт с места на велосипеде зимой – это неминуемая пробуксовка, занос и далее выматывающие попытки поймать баланс. В общем, совсем нехорошо для велосипеда на накаченных до 3.5 атмосфер колесах. Но меня ситуация радует ... Читать дальше »

картинка

велоЭкстрим "Мартoffsкие гонки" Зимний 4X в Красноярске

Не знаю кто фотки делал, не моя работа, но делаю небольшой фотоотчёт по байкер - кроссу smile

построение. Я был голодный и кушал сидя на лавочке далеко на заднем плане ... Читать дальше »

Техника/Ремонты Как менять обод колеса на коленке

Очередная коротенькая заметочка без фоточек. Самый простой способ сменить обод у колеса - это: Разбортировать колесо, снять с обода ленту, приложить новый обод и совместить дырки под клапан, чтобы были на одной линии. Далее связать оба обода изолентой минимум в трех точках. Расслабить спицы. Если некоторые из старых ниппелей повреждены, то лучше купить полный набор ниппелей плюс 3-4 запасных. Зате ... Читать дальше »

ава автора
Ice

Снег Первый раз по снегу

Начало погодной зимы всячески мешало прокатиться по снегу: гололед, непонятный бронхит, не желающий лечиться месяц, сессия…
Начало календарной зимы встретило воспоминанием о лете – во сне крутила педали по стандартному маршруту до дачи. Проснувшись, пообещала стоящему напротив фиолетовому: «В субботу поедем». Прогноз погоды на выходные поддержал идею. ... Читать дальше »

картинка
ава автора
Ice

Снег Активные выходные или Айс-ответ Путнику

Погода наконец-то сжалилась над городом, подняв немного столбики в термометрах: с 30 до 15 градусов ( в среднем за два дня). Поэтому выходные решено было провести активно, весело, спортивно и не очень… ... Читать дальше »

картинка
ава автора
Ice

Поездки Олекминск - "солнечный" город...

Гламурные барышни рвутся на Запад покорять города-миллионеры (начиная с Новосибирска и заканчивая Москвой, минимум)… А я уже почти месяц торчу по работе в «солнечном городе» на юге Якутии – Олекминске.
А началось всё с наивной шутки, переросшей в предложение поработать, с условием быть готовой улететь уже через день… И понеслось – уволиться с одной работы, оформиться на другой, вывести из шокового состояния родных и знакомых, купить чемодан, билеты и необходимые вещи… Такси, автобус до Иркутска, аэропорт, самолет… Олекминск… ... Читать дальше »

картинка

Поездки Сто и ещё чуть-чуть или Красспорт 2012.

Как обычно, всё случилось внезапно. Утро четверга в Братске было по-летнему теплым и сонным, я неторопливо работал, обдумывая планы на выходные, которые планировал провести в Братске. А уже в субботу я обедал в трёхстах метрах от стартового городка под Красноярском, где готовились покорить трассу легендарного веломарафона "Красспорт" около двухсот участников со всей России.
... Читать дальше »

картинка

Поездки Жили были ... бедуины :)

А тут я вам расскажу про бедуинов.
Нашла таки листочек с экскурсионной программой, которую нам дал гид Расул. Гид Расул это гид, который по определенным часам бывает в отеле и к нему можно подходить с любыми вопросами, ну и если что то произошло звонить ему, он занимается продажей экскурсий, а также билетами на обратный путь. А еще он очень не любит Хургаду ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »