написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 
ава автора
Ice

СнегАктивные выходные или Айс-ответ Путнику

Опубликовано: 21.12.2009

Погода наконец-то сжалилась над городом, подняв немного столбики в термометрах: с 30 до 15 градусов ( в среднем за два дня). Поэтому выходные решено было провести активно, весело, спортивно и не очень…

В субботу утром (по московскому времени) достала коньки с антресолей, попыталась вспомнить, как на этом стоять хотя бы… Понадеялась, что память у ног лучше, чем у мозга.
Раздевалка… Коньки на ногах, стою, шагаю, подпрыгнула, устояла – уф, что-то помню. Извращенно радовало то, что Путник вообще смотрел на коньки как на что-то инопланетное.
Лед… Слегка припорошенный снегом… И почти никого – максимум десяток людей, считая с нами. Неуверенные первые шаги (вспоминаю, как меня однажды тренер местной школьной хоккейной команды пытался научить правильно делать шаг) – поехала!
Нас стало трое – присоединился Арх. Весело открыла счет моим падениям, через минут 15 со счету сбилась =). Ваня, защиту придумали трусы, а синяки, звездочки в глазах и шишка на затылке – это круто!
В общем, всем, кто был, спасибо wink Когда следующий выход на лед и кто с нами???

ЗЫ: фото в посте Путника… Только я не побоялась расхерачить об лед (простите за мой французский) фотоснимающую технику.

Утро воскресенья (опять-таки по московскому времени) началось с воспоминаний о веселом дне рождении знакомого (неспортивный, но веселый и активный вечер субботы упускается из повествования, а то вдруг забанят). Путник умотал на мыс Бык (наглючка, нас не взял), а мы с фиолетовым поехали дышать свежим воздухом на лыжной базе «Снежинка». Приехали – лыжники катаются, лыжня есть, трасса вроде тоже утоптанная…

Покрутили – первые полчаса почти не крутилось (привет вчерашнему имениннику!), потом организм плюнул на попытки самосохранения, и закрутилось бодрее, с короткими перерывами на фото.

Трасса – просто сказка – с ровными участками и петляющими поворотами, с утоптанной поверхностью и участками, где даже вроде на ровной дороге колеса буксовали и отказывались крутиться вообще, с подъемами и спусками… кто был на «Снежинке», вспомнит милый крутой спуск – улетев в сугроб, с которого, порадовалась, что родилась девочкой =). Воздух обалденный, снега навалило выше колена, дятлы стучат, ветра нет – ляпота…

Вечер в "сосновом бору", мишек не хватает...

Ну, всякое ж может на трассе случиться =)

Устали...

Теплица, вернее, то, что от нее осталось... Часть трассы, кто не знает проходит вдоль старых дач. Пробираясь поближе, чтоб посмотреть, провалилась в сугроб - глубоко.

Вот сижу сейчас в душном кабинете и хочу туда...

Кончилась батарея на телефоне, начали замерзать, поехали домой.

По пути домой проезжаю детскую площадку. Детский (совсем детский) крик на всю улицу вслед: «Папа! Папа!!! Смотри мальчик на велосипеде!!! ВЕЛОСИПЕД!!!!!». Улыбнуло – значит выходные удались )))

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
страницы с комментариями: 1 2 »
Ice
#12 | 21.03.2010   20:00
Велосипедистам энера - идеальная трасса для покатушек сейчас...
Сегодня прокатила трассу 10 км на "снежинке" - ляпота, ветра нет (вернее верхушки сосен довольно сильно качались)... Лыжники встречались пару раз, навстречу (всё-таки я не там свернула)...
Колеса буксовали в снегу до невозможности ехать только один раз за 10 км, остальное - отличная широкая дорога...
Поехала потом до банкомата, чуть не сдуло. Сделав круг по энеру покатила домой: уши и пальцы замерзли...
Putnik
#11 | 03.01.2010   17:20
Угу. И судя по фото, так по лесу и бродите с тех пор, город ищите, а подруга за 5 лет стала велосипедом? :-)
Ice
#10 | 03.01.2010   17:00
Мое знакомство с досками началось с предложения года 3-4 назад поглазеть на соревнования на пихтовой... И закончилось там же собственно, когда мы с подругой узнали, что автобус давно уехал, и потопали пешком через лес, надеясь, что идем всё-таки в сторону города :-D
Putnik
#9 | 02.01.2010   14:59
Gre, пиши нам про доску :-)
Gre
#8 | 02.01.2010   01:47
а я велек променял на доску хD позор мне :))
nomad
#7 | 22.12.2009   13:09
Замечательный рассказ, красивые фотки. Спасибо!
glamur-mur
#6 | 22.12.2009   07:53
Отличный рассказ! Сестренка, может стоит задуматься над профессией журналиста?!
Лесник
#5 | 22.12.2009   02:29
Автор продолжает радовать. Приятная находка. Пиши ещё.
Navigator
#4 | 22.12.2009   01:41
Клёво то, клёво, вот только лыжники ругаются, по ходу мы им своими колёсами трассу поганим, я в прошлом году катался на меня кричали. Жена в те же выходные ходила на лыжах - материлась
silk
#3 | 21.12.2009   22:28
Фото класс. Думаю что и поездка была тоже классная.
страницы с комментариями: 1 2 »