написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 
ава автора
Ice

СнегПервый раз по снегу

Опубликовано: 06.12.2009

Начало погодной зимы всячески мешало прокатиться по снегу: гололед, непонятный бронхит, не желающий лечиться месяц, сессия…
Начало календарной зимы встретило воспоминанием о лете – во сне крутила педали по стандартному маршруту до дачи. Проснувшись, пообещала стоящему напротив фиолетовому: «В субботу поедем». Прогноз погоды на выходные поддержал идею.
Собиралась, как на первое свидание: долго и нервно. Оделись, пообещали маме, что не сошли с ума, выкатились во двор… Удивленное привет соседа… Страшно… Отвлек телефонный звонок, пока разговаривала прошлась, на автомате села на вел… «Поехала!!!» - подумала… оказалось, вслух =) Быстро пообещала перезвонить, занесло на повороте. Неуверенно, аккуратно выехала со двора, подмигнули на светофоре. Полетела, ух )))
Только у лицея вспомнила, что умные люди придумали переключение скоростей. Досчитав до десяти =), покатила дальше…
После вчерашнего снегопада успели вытоптать только узкие дорожки, на которых очень сложно было разъезжаться с пешеходами, которые при виде вела долго тупили.
Возле Эры/Голливуда мимо проскакала лошадь... Красявая: в розовой накидке, с бантиком, - представляю, как это выглядело со стороны.

Кого куда тянет, а меня на ГЭС… Дотянуло, домчало, дотащило ))) Площадь (или как правильно теперь называть бывший пустырь перед ЗАГСом?) видимо никто не чистит, но фонарики горят прикольно… Не буду говорить, что она вызывает ощущение брошенности и недоделанности, просто скажу, что вид оттуда по-прежнему офигенный, поэтому простим коммунальщикам небольшой косяк.

Понесло к парапетам – через сугробы, с фиолетовым в обнимку по едва заметным следам такого же Сусанина. Сугробы глубокие - улетев на небольшом, но крутом спуске, утонула по колено (дяденькам за 1.80 просьба не возникать).

Обратно выгребали по шпалам и по рельсам к домику на переезде, хотелось проехать по ГЭС. Не удалось – засыпало, замело – дороги нет.
,

Повернула домой, задумалась: «как ехать?» Вариант один – по автодороге. Еще и вечер резко сменился почти ночью (6 вечера, называется). Габарит, максимум внимания, строго по асфальту… Уже подъезжая к перекрестку с поворотом к ЗАГСу, обернулась – автобус!!! Соскочила в сугроб, до зебры топала пешком…
Без приключений доехала до дома, просто кайфуя от самой себя, вела под собой и всего сопутствующего. Последний рывок – пешком с замерзшим фиолетовым на 4 этаж…
Зимний сезон активного отдыха открыт )))

PS: за качество мобильных фото ногами не бить =)

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
страницы с комментариями: 1 2 »
Sibroff
#12 | 14.09.2010   08:22
Дааа скоро опять снег, а там и зима. А с летом и теплом прощаться не охото=)
glamur-mur
#11 | 22.12.2009   08:17
Ненормальная! Честное слово!=) (но я тож не далеко ушла, мы как то после пурги на роликах катались!!!)=) Экстрим у нас в крови!
Ice
#10 | 20.12.2009   23:11
Putnik, это случайное совпадение, которому приходится соответствовать wink
nиво, спасибо за советы smile
Лесник, ммм... Я думаю, потренируюсь на братском море пока...
Putnik
#9 | 16.12.2009   02:14
Автор оправдывает свой ник. Так и задумано? :-)
за отчет 5.
Z-ServiruS
#8 | 09.12.2009   23:20
Я знаю точно рыжим лед не бывает, я больше поверю в отмороженный =)) будешь кататься по зимникам можешь ко мне на работу заскочить...
nuвo
#7 | 09.12.2009   11:51
Айс, молодчина! Прямо повесть. Читать - удовольствие. Хоть у меня не большой опыт катания по зиме, я бы посоветовал снять заднее крыло - можно зацепить штаниной, крепления не выдерживают )
Ещё. Зимой по дорогам лучше не ездить - тротуары безопаснее.
Удачных покатушек! И смотри в оба )
nomad
#6 | 08.12.2009   09:21
А мне жалко своего коня и себя =)
Таак в седло захотелось, но я буду лета ждать.
Замечательный рассказ
adk-XXI
#5 | 08.12.2009   04:38
Ну что же, замечательно!
Хоть кому то со снегом везет. И решимость есть :-)
Волна
#4 | 07.12.2009   20:24
Вот Игорь(Individuality) кто бы говорил !!!!
Айс молодец респект тебе smile
poltergeist
#3 | 07.12.2009   19:39
Интересно смотрится:) Ise - первый раз по снегу:)
страницы с комментариями: 1 2 »