Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » А может бег ? :) (что мы об этом знаем ?)
А может бег ? :)
Волна
# 18809 | 21.08.2010, 03:16  
luchia
каденс: 59
Offline
Sat [18807], Стас ты че такой то :) ? нет бы похвалить девочку приободрить :) а ты ... я может тут мотивации ищу :)))
если серьезно результат есть ! и все что я прочитала действует :)
может не правильно написала... при вело работают одни мыщцы, а при беге другие !!! например внутренняя и внешняя поверхность бедра ... при вело я их вообще не ощущала ! Плюс икроножные ! Плюс пресс и как ни странно и руки ! и позвоночник ! после пробежки идешь такая вся крутая гордая собой и спина прямаяяя :))))

Добавлено (21.08.2010, 03:13)
---------------------------------------------
Товарищи а почему не обсуждаете модные девайсы ???
Говорящие кроссовки "Личный тренер"
Пульсометр
употребление витаминов
диеты
????
Ведь это все напрямую свзано с вело !!! точно так же как и с бегом :)

Добавлено (21.08.2010, 03:16)
---------------------------------------------
а главное ВЫНОСЛИВОСТЬ ! что бег, что вело, все завязано на выносливости ! сердце, легкие !

dwemer
# 18810 | 21.08.2010, 04:18  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
Quote (Sat)
50 кг. Жру как конь.

проверься на глисты! не мужской какой то вес

редактировано dwemer - Сб, 21.08.2010, 10:40
race23
# 18811 | 21.08.2010, 06:34  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
ууу... Не сочтите за оскорбление,... но, как обычно, в темах про бег и похудение, тут почти одна чуш..
Лена, не слушай никого. Лучше пиши или звони и детально обсудим все вопросы.
А то развели тут...
Archangel
# 18815 | 21.08.2010, 09:28  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Quote (dwemer)
Товарищи а почему не обсуждаете модные девайсы ???

Я когда бегаю, я бегаю, с таким модным девайсом как велосипед =) Сажусь на него и бегу =)))

Лена.. будешь много бегать-титьки сдуются =)))

dwemer
# 18816 | 21.08.2010, 10:40  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
есть только два варианта: race23 и неправильный )
race23
# 18818 | 21.08.2010, 13:26  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Quote (dwemer)
есть только два варианта: race23 и неправильный )

нет, просто тема очень деликатная, а тут помойку развели.
nomad
# 18820 | 21.08.2010, 21:21  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Quote (Волна)
то есть ??? Иван я не поняла если я буду постоянно бегать три раза в неделю, то у меня начнет увеличиваться процент жира ???

Человеческий организм странная штука. При любом дискомфорте он будет пытаться минимизировать потери.
При длительном беге сахар крови восстанавливается при помощи липолиза-расщепления жиров. Чем больше жиров будет тратиться-тем больше его будет запасаться.
Так как жир-это НЗ организма. При беге трусцой нагрузки равномерные, наш обмен быстро к ним приспосабливается. Тратиться жир начнёт более экономно. Накапливаться будет ещё тщательнее. Всё лишнее, что может привести к большим тратам энергии-не нужные мышцы, будут уничтожаться (в интернете приводят пример, когда инструкторы по шепингу, аэробике при больших кардио нагрузках имеют проблемы с лишним весом). Но для этого нужно какое то время.
Что бы обеспечить новый стресс нужно увеличивать нагрузки (В данном случае-время бега). Кстати, что бы мышцы перешли с гликолиза на липолиз нужно время. У спортсменов это 1-1.5 часа, у обычных людей-не менее 20-30 минут.
При анаэробных нагрузках, когда задействованы гликолитические волокна, гликолиз достигает своего максимума через 40-50 секунд. Поэтому современные методики для сброса веса использую сочетание аэробных и анаэробных режимов работы. Быстрые траты глюкозы крови обеспечиваются в анаэробном режиме, и затем следует выход на липолиз в аэробном режиме.
И ещё добавлю, что для уменьшения массы тела нужно просто обеспечить большие траты энергии, чем потребление. Но вот, скажем, 100 грамм сдобной выпечки это 300 кКал. Бег трусцой обеспечивает траты 6 кКал на 1 кг веса. Что бы "сжечь" съеденную булочку потребуется 50 минут. Хотя кто то, в силу особенностей своего обмена веществ, может круглые сутки потреблять одни сладости и не иметь проблем с лишним весом. У меня есть такие знакомые.
Я ни в коем случае не отговариваю никого от занятий бегом. Напротив, я сам люблю бегать.

редактировано nomad - Сб, 21.08.2010, 21:22
Волна
# 18822 | 22.08.2010, 00:23  
luchia
каденс: 59
Offline
nomad [18820], спасибо за разъяснения :)
race23 [18818], Сереж тебе вообще респект ! я с тобой обязательно на связи :)
race23
# 18827 | 22.08.2010, 00:58  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
NOMAD, дело в том что Лена тока начала бегать. Те по сути эти 30-40минут она бежит на ПАНО. По идее должны преимущественно быть задействованы окислительные мв, но так как она тока начала, у нее их очень мало, рекрутируются гликолитические мв и запускается анаэробный обмен. По этому ей тяжело бегать больше 40мин. Все это я к тому что это далеко не 300ккал. И говорить о каких то стрессовых анаэробных нагрузках сейчас рано.
А то что за потреблением следить нужно, полностью согласен.
nomad
# 18835 | 22.08.2010, 18:36  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Волна
Не за что!
Никого не хотел пугать. Все процессы, мной описаны действительно будут иметь значение с ростом тренированности.
На начальном уровне аэробный порог слишком низок, так как митоондриальный аппарат ещё слабо развит. Закисление мышц наступает быстро. Что сродни интервальным нагрузкам.

редактировано nomad - Вс, 22.08.2010, 18:46
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » А может бег ? :) (что мы об этом знаем ?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)