Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » А может бег ? :) (что мы об этом знаем ?)
А может бег ? :)
Волна
# 18767 | 20.08.2010, 13:55  
luchia
каденс: 59
Offline
Начну с того, что я начала бегать!
А почему и для чего?
После похода "Алтайская круосветка" я похудела, и очень хотелось остаться в форме :) потом были причины похудеть еще :) и вообще очень захотелось остаться в форме и даже лучще, ведь нет предела совершенству!!! каждый день катать на вело нет возможности и потом, мысли привели к тому что, на вело работают не все мыщцы...
Пошла к Гуглу :) который всему голова :)
Моя начальная цель "уменьшить обьем квадрицепца" как выяснилось уменьшить обьем мыщц это не правильно ... можно либо нарастить (анаэробная нагрузка), либо "подсушить" (аэробная нагрузка)
Начала разбираться ... Аэробная от слова "аэро" воздух, кислород.
Аэробная это легкая нагрузка, но длительное время ... то есть, бег или вело. Напрягаешься не сильно но длительное время. Во время такой нагрузки организм насыщается кислородом, который сжигает жир. Но не наращивает мыщечную массу.
Так же аэробные нагрузки повышают выносливость! Улучщают работу сердца и кровеносной системы! Улучщают работу легких! то есть мы уже не сбиваемся в дыхании при нагрузке чуть выше. И улучщается метаболизм (обмен веществ).

Добавлено (20.08.2010, 01:03)
---------------------------------------------
И я побежала :) Наушники в уши, музыку поритмичней и вперед!
Во вторник, как ни странно :)
С первого раза получилось 4 км :) 30 минут
Спасибо Путнику за пульсометр ! кстати пульсометр был почти основной причиной бега :) узнать а каков же пульс ? а сколько калорий ? и прочее прочее :)

Добавлено (20.08.2010, 13:55)
---------------------------------------------
с пульсометром удобно бегать, можно следить за ходом тренировки, и её интенсивностью, эффективностью. Конечно такая игрушка дороговата.... но очень удобна и к тому же является мотиватором на мой взгляд :)
Но пульсометр не мой и его надо было отдать и я подумала как же бегать дальше и не потерять мотивацию ... не вообще мотивацию, а мотивацию именно в плане ощущения контроля что ли ...
Музыка... ведь в спортклубах всегда играет музыка! И опять пошла к Гуглу :) Музыка для бега ! Как оказалось есть такая и многие составляют свои треки под себя. Мне понравилась вот такая программа http://www.djsteveboy.com/1day25k.html тут треки для бега рассчитанные на десять недель начиная с 26 минут в первую неделю и заканчивая 45мин в десятую неделю. Вообщем кому интересно рекомендую, что мне больше всего понравилось в этих треках то что там выделены зоны разогрева, ускорения, спокойного темпа и охлаждения. Как будто бежишь с тренером.
На этом же сайте есть музыка и для занятий велоспортом, и для тяжелоатлетов.


редактировано Волна - Пт, 20.08.2010, 01:58
nuвo
# 18777 | 20.08.2010, 14:24  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Меня всегда восхищало в людях упорство в достижении цели. Лена, молодец! Успехов тебе!
И инфо тоже, кстати )
nomad
# 18785 | 20.08.2010, 16:13  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Лен, ты же много на велосипеде ездишь. Хорошо развитые ноги-это неизбежность.
В плане похудеть гораздо более эффективно сочетание диеты и интервальные аэробно-анаэробные тренировки.
Когда совмещаются оба режима работы. Длительный бег по прямой гораздо менее эффективен.
Хотя, если цель уменьшить мышечную массу, то это правильный путь. Если избавиться от излишних жировых отложений-нет.
В перспективе, сначала снижение веса замедлится, затем, процент жира будет увеличиваться, а мышечная масса-уменьшаться.
О личном опыте =) У меня была цель уменьшить процент жира в теле. Начальный вес-93 кг. Через 3 месяца-86 кг. Талия с 88 до 82.5 см. Ноги -2 см. Диета-отказ от сладкого, выпечки, хлеба и макарон. Интервальные тренировки-бег(аэробная нагрузка) в сочетании с отжиманиями на брусьях (анаэробная нагрузка) или велосипед в равномерном темпе(аэробная) в сочетании с короткими спринтами или мощными подъёмы в гору до хорошего закисления мышц бедра (аэробная).
Волна
# 18798 | 21.08.2010, 00:28  
luchia
каденс: 59
Offline
Quote (nomad)
сначала снижение веса замедлится, затем, процент жира будет увеличиваться, а мышечная масса-уменьшаться.

то есть ??? Иван я не поняла если я буду постоянно бегать три раза в неделю, то у меня начнет увеличиваться процент жира ???
На грядущую зиму планирую заняться по возможности, бегом и либо пилатесом, либо фитнесом с Ксенией Авдониной :) у меня был опыт индивидуальных тренировок с этой девушкой она просто монстр, в хорошем смысле этого слова :)
dwemer
# 18799 | 21.08.2010, 00:29  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
Волна [18798], зима лыжи готовь
Волна
# 18801 | 21.08.2010, 00:42  
luchia
каденс: 59
Offline
еще по теме ... по поводу питания, пока еще ничего не прочитала ... стыд мне и позор :) пытаюсь питаться на интуитивном уровне :) естественно сладкое, булки и подобное давно вычеркнуто :) но иногда так хочется !!! сегодня вот съела две самсы завтра отрабатывать :)
Что знаю это то, что молочные продукты это очень важно для спортсменов плюс белок не растительный, а животный пытаюсь есть мясо вареное не жирное, иначе откуда брать строительный материал для мыщц :) углеводы полезны тоже но больше для мужчин :) зелень ведь в ней витамины !!! и клетчатка полезная для пищеварения :)
Про ВИТАМИНЫ тоже начиталась :) Самые важные витамины для бегунов и велосипедистов (поскольку нагрузка и дыхание практически одинаковы ) Это витамины С и Е плюс фолиевая кислота. Ну и все остальные витамины очень нужны. Витамины группы В также важны но ими нельзя злоупотреблять.
http://www.libsakh.ru/iatp/iatp2/ironsport/feed/vitamins.html вот интересная статья про витамины и как их принимать.

Добавлено (21.08.2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (dwemer)
зима лыжи готовь

ну это то даже не обсуждается :) я говорю про будни :)

Добавлено (21.08.2010, 00:42)
---------------------------------------------
еще друг Фит подсказал про прикольный девайс ! кроссовки Адидас с МП3 плеером в котором и музыка для бега и пульсометр и личный тренер ! на сайте Адидас они кажется так и называются "Личный тренер" стоят примерно 5000 руб ... мечта ...

редактировано Волна - Сб, 21.08.2010, 00:39
dwemer
# 18803 | 21.08.2010, 00:44  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
Имхо лучше хорошие кроссы + обыкновенный плеер + пульсометр. Может и дороже выйдет, зато практично и надежно.
Волна
# 18806 | 21.08.2010, 00:51  
luchia
каденс: 59
Offline
Еще с Сергеем который rase23 тоже советовалась по поводу тренировок :) он мне дал ссылку на классную книгу "серьезные тренировки для спортсменов на выносливость" Ссылка для скачивания файла serious_training_for_endurance[1].pdf
http://file.qip.ru/documen....ce.html ( 4.92 Мб )
которую я начала но никак не читаю :) вот пойду на работу и буду читать :)

Добавлено (21.08.2010, 00:51)
---------------------------------------------
dwemer [18803], практичный ты мой :) я согласна на

Quote (dwemer)
хорошие кроссы + обыкновенный плеер + пульсометр
Sat
# 18807 | 21.08.2010, 02:10  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Ничего такого сказать не хочу, сам бегать не умею и завидую тем, кто умеет. Но озадачить должен полюбому :)
>на вело работают не все мыщцы
а при беге, конечно же, работают все :)

>Во время такой нагрузки организм насыщается кислородом, который сжигает...
вообще говоря, при нагрузке сжигаются белки, жиры и углеводы. Причем в разных пропорциях при разной нагрузке. Например, при максимальной кратковременной нагрузке, почти 100% это углеводы. При длительной и не слишком интенсивной - вступают и жиры. Однако, для этого уровень углеводов в крови должен сильно уменьшиться. За какое время это происходит, надо гуглить, но это десятки минут. Т.е. побегав 30 минут, никакие жиры в реакцию не вступят. Я например без перекусов могу мочить на границе анаэробной нагрузки на веле около часа, потом только вырубит.
Далее. Как по-твоему пульсометр считает потраченную тобой энергию, т.е. калории? Хотя не суть. Пусть он даже ошибается в 2 раза, лишь бы не в 10. Фишка в другом. Калорийность жира 9000 ккал/кг. Я за 4-5 часовой марафон (около 100 км по пересеченке) трачу по показаниям "калориметра" 1500 ккал. Сколько из них приходится на жир? Это надо гуглить. Но не 100%, однозначнах. Ну как бы дальше можно посчитать, скока надо ездить, чтобы что-то там сжечь :). Хотя к слову, мой вес 50 кг и жира во мне нет нифига. Мне наоборот надо жрать все время.

По поводу наращивания мышц ничего сказать не могу.

Дальше по пульсу. Он в разные дни тупо разный. Ориентироваться на него почти невозможно. Вот кажется, что бежишь на пределе, а пульс низкий. А на следующий день наоборот, пульс зашкаливает, а нагрузки вроде как и нет. Хотя конечно, примерно можно понять, в какой зоне нагрузка.

>О личном опыте =) У меня была цель уменьшить процент жира в теле. Начальный вес-93 кг. Через 3 месяца-86 кг.
У меня была цель ловить кайф от вела. Начальный вес 50 кг, через 5 лет, включая 4 года с гонками, включая 2 Больших Медведицы и Транс-Байкал - 50 кг. Жру как конь. До сих пор ношу джинсы, купленные задолго до вела (это о талии типа). Это я к тому, что опыт собственной тушки ничего не значит.

И про кроссовки. У нас в деревне сильно хвалили Асикс, причем те, что подороже.

Putnik
# 18808 | 21.08.2010, 02:17  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
пооффтоплю. На самом деле хорошо работают мышцы при плавании и на лыжах. Почти все. Остальные виду физкультуры грузят только часть мышц.
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » А может бег ? :) (что мы об этом знаем ?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)