Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kazanova, moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Продавец и покупатель (отделено от "Информация от магазина Триал-Спорт")
Продавец и покупатель
Dron247
# 43655 | 06.02.2013, 14:18  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Цитата (IvMV)
в Братске его точно не будет. Только под заказ для клиентов при 100% покупке. "На примерку" такие велосипеды не дают

То есть вы не привезете 2 соседних размера в город, чтобы покупатель мог на месте решить, что ему больше подходит, даже если он предварительно оплатит стоимость велосипеда, и смысл брать лясик у вас, а не в интернете только в гарантии?
IvMV
# 43658 | 06.02.2013, 15:10  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
Dron247 [43655], 1) не мне Вам рассказывать, как подбирается размер рамы. Если человек не разбирается в размерах рам - для этого в каждом магазине есть продавцы; 2) для такого города, как Братск - привозить велосипеды высокого уровня стоимости только для того, чтобы примерить - ответьте мне как человек взрослый: экономически выгодно? Для Европы - конечно не проблема. В нашем городе они просто не нужны. Привезя два дорогих велосипеда Вам на примерку - я не смогу привезти другой дорогой велосипед например дяде Славе. Потому что реальных покупателей на такой товар у нас в городе 1-2 человека. Товар будет простаивать, не принося прибыли. А деньги должны что делать??-Правильно! Работать! Вы же знаете, что такое бизнес? 3) Вы считаете, что наличие гарантии на столько дорогой велосипед - этого мало? 4) предварительная оплата за товар ПРИНИМАЕТСЯ только по безналичному расчету.
Dron247
# 43661 | 06.02.2013, 16:51  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Цитата (IvMV)
Dron247 [43655], 1) не мне Вам рассказывать, как подбирается размер рамы. Если человек не разбирается в размерах рам - для этого в каждом магазине есть продавцы; 2) для такого города, как Братск - привозить велосипеды высокого уровня стоимости только для того, чтобы примерить - ответьте мне как человек взрослый: экономически выгодно? Для Европы - конечно не проблема. В нашем городе они просто не нужны. Привезя два дорогих велосипеда Вам на примерку - я не смогу привезти другой дорогой велосипед например дяде Славе. Потому что реальных покупателей на такой товар у нас в городе 1-2 человека. Товар будет простаивать, не принося прибыли. А деньги должны что делать??-Правильно! Работать! Вы же знаете, что такое бизнес? 3) Вы считаете, что наличие гарантии на столько дорогой велосипед - этого мало? 4) предварительная оплата за товар ПРИНИМАЕТСЯ только по безналичному расчету.



Я хотел лишь узнать ровно то, что я спросил, достаточно, или нет, решать мне.
IvMV
# 43663 | 06.02.2013, 17:19  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
Dron247 [43661], wacko %) обратилась к Вам именно к человеку, намного лучше разбирающемуся не только в вопросе подбора рамы велосипедов, но и вопросе ведения бизнеса. Что оскорбительного для себя Вы увидели в перечислении объяснений, почему дорогие велосипеды не возят на примерку? Может не достаточно лирично расписала? Где-то в моем тексте есть слова, унижающие Ваши человеческие достоинства?
Цитата (Dron247)
Я хотел лишь узнать ровно то, что я спросил, достаточно, или нет, решать мне.
- я Вам задала вопрос - достаточно ли Вам или нет?? Что с Вами???Придираетесь или просто хотите показать, кто в доме хозяин?

редактировано IvMV - Ср, 06.02.2013, 17:21
дядя_Слава
# 43666 | 06.02.2013, 18:01  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
IvMV [43664], к сожалению очень трудно смериться что мы проживаем в глубинке, хоть это и средина России. Отношение к нам согласно возможности кошелька, а он тощий , увы . Но хочется лучшего ....поэтому притензии такие возникали и будут возникать . Думаю не открою большой тайны , дорогие байки в Х-М были куплены и отправлены в другие регионы , хотя привозили по просьбе наших горожан и очень долго решавших о приобритении....Заказ с предоплатой для нашей .....самоё то !
IvMV
# 43667 | 06.02.2013, 18:21  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
дядя_Слава [43666], согласна. Бизнес - есть бизнес. И хотя это не наш бизнес - мы обязаны быть на стороне работодателя и защищать предприятие от необдуманных трат. А по предоплате: тут тоже есть некоторая доля несправедливости. А вдруг товар не подойдет клиенту? Поскольку даем гарантию - обязаны правильно подбирать товар, а не впаривать "лишь бы продать". Поэтому не получается " и на ёлку сесть и ж..у. не уколоть" biggrin Важно, чтобы человек действительно созрел для того, чтобы понимать и приобретать велосипед высокой ценовой категории. Потому что иначе не поймешь прелести такого товара.
verlan86
# 43668 | 06.02.2013, 18:36  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Вот по этому и есть сайт Велобратск где можно обсудить а если есть аналоги, встретится и примерно удолитворить вопрос по размеру рамы!!! Мне в октябре менеджер Триала ответил что большой процент от суммы товара падает на пересылку. А если учитывать что это 100-150 т.р. То состояние - ой не мой размер, выпадает в копейку!!!
Я выбрал по рекомендациям и доволен по самые))) Плюс есть конкретная маркировка размеров рекомендуемая производителем!!! А когда сходятся рекомендация с документацией тут что еще думать!!!
дядя_Слава
# 43669 | 06.02.2013, 18:40  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
IvMV [43667], досадно что покупатель считает себя докой в выборе и что он всегда прав ! От этого страдает он , а претензии предъявляет продавцу ! Ну да это , наверное, вечная дилемма....
IvMV
# 43671 | 06.02.2013, 20:57  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
дядя_Слава [43669], ну вот как-то так...С одной стороны мы где-то продавцы, а с другой- покупатели. Круговорот товаров и услуг в природе smile
Putnik
# 43684 | 07.02.2013, 13:35  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Цитата (дядя_Слава)
досадно что покупатель считает себя докой в выборе и что он всегда прав !


Покупатель действительно всегда прав. Иначе непонятно, зачем работает производитель. Почитайте Генри Форда, например. Он очень грамотный мужик был. Пример для многих сегодняшних деятелей производства и, конечно, торговли, хоть он её и презирал, как отдельную сферу.

редактировано Putnik - Чт, 07.02.2013, 13:35
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Продавец и покупатель (отделено от "Информация от магазина Триал-Спорт")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)