написать мой журнал весь журнал rss

Веломысли Лето прошло.

Всем добра. )) Вот и лето прошло. Хочу поделиться своими некоторыми мыслями. За это лето было проехано много километров, увидено много дорог. )) Мы с моим двухколесным другом отлично покатались. И я понимаю, что это и есть жизнь. Когда рука ложится на руль, обхватывает ручку.. ты в седле, и ты летишь... Кочки, лес, дороги... Еще один летний сезон прошел вполне удачно. )) Спасибо всем, кто катал ... Читать дальше »

картинка

Веломысли Первая зима прошла... На колесах.

Три года назад я удивлялась людям, которых видела на велосипедах зимой. Для меня это были инопланетяне, мегалюди, нереально сильные и красивые. Я восхищалась ими искренне, и в голове проносились мысли о невозможности такого касательно себя... Осенью 2014 года я села на новый велосипед...  Выпал первый снег... я думала, ну вот, скоро зима, и я уже не покатаюсь... Наступала невыносимая хандр ... Читать дальше »

картинка

Веломысли Счастье есть.

Хочу поделиться радостью!  Вчера, благодаря волшебным рукам настоящего мастера Джека, я снова оседлала моего "Зверя". Я отлично прокатилась по городу, с моего лица не сходила идиотская довольная улыбка кота, который дорвался до сметаны. Нет таких слов, которыми можно описать, КАК я привязана душой и сердцем к своему двухколесному друг и КАК много значит он в моей жизни. Мир стано ... Читать дальше »

картинка

Веломысли Тоска...

Закрыв железную дверь за собой, я вышла на улицу. Морозный воздух проникал в легкие, насыщая свежестью все внутри. Я задумалась. Сегодня заезжал мой друг ко мне на работу... его не останавливает мороз, снег... Он продолжает гонять на велосипеде... Я приняла для себя решение- надо снова садиться на моего железного друга и начинать осваивать зимнюю езду.)) Во вторник начну.. Надо только покрышки нор ... Читать дальше »

картинка

Веломысли из личного опыта

живу в таежном поселке и поэтому нет проблем с грязью и реагентами, а потому я на зиму удаляю густую смазку и применяю жидкую незамерзающую гидравлическую. А вот с вилкой, точно проблема. Если кто знает, как решить, будьте добры... Фонарь использую налобный с батарейками на затылке под капюшоном или под одеждой. Очки горнолыжные все равно замерзают, классно было-бы найти закрытый шлем чтоб не запо ... Читать дальше »

Веломысли Иногда этим и мотивируем...

Прихлынет тоска или попросту скука
Однажды присядет к тебе на порог,
Ты знай, что на свете есть славная штука -
Романтика дальних и трудных дорог.

Конечно же, есть экзотичные страны:
Слоны и жирафы средь зелени вечной,
Где ночью на пальмах кричат обезьяны
И пляшут туземцы под грохот тамтамов,
При этом почти без одежды, конечно.
... Читать дальше »

Веломысли Зимнее катание на велосипеде


Зимнее катание на велосипеде
В последнее время, вместе с ростом популярности экстремальных видов спорта, растет и интерес к з ... Читать дальше »

картинка

Веломысли Кантри. Для тех, кто не знает. :)


Кросс-ка́нтри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия, в настоящее время получают распространение элементы ... Читать дальше »

картинка

Веломысли Обзор состояния кросс-канти в Братске

При первом взгляде в историю велосипедного движения Братска и его спортивной части, можно увидеть ряд событий, позволяющих судить о развитии велоспорта в городе. Ярким представляется проведение десять лет назад первого соревнования на велосипедах по дорогам без асфальтового покрытия. В тех пор и по сегодняшний день в городе было проведено множество соревнований, проходивших каждый год и собиравших ... Читать дальше »

Веломысли Велоподарок

Много писать не буду, просто покажу это чудо размером ~23 см длинной, 15 высотой
... Читать дальше »

1 2 »