написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

Привет! это я!Начало...

Опубликовано: 27.07.2013

...Я смотрела на огромное, черное , железное чудо техники моего друга. Новый велик. Он довольно улыбался, гордо удерживая велосипед правой рукой за руль. Я часто видела велосипедистов в нашем городе. Стремительно проносились они на красивых, с блестящими спицами, двухколесных агрегатах, с легкостью преодолевая различные препятствия. И вот, впервые мне предоставился случай увидеть это чудо вблизи. - А можно я попробую на нем прокатиться?- смущенно и неуверенно спросила я. В последний раз я каталась на велике еще в детстве. Когда мне мама  купила новый Урал. Долго мне на нем покататься не удалось. Старший брат меня велика благополучно лишил... - Давай, только я сейчас седушку опущу- друг протянул мне руль, - держи. Я взялась за ребристую резиновую ручку руля... - А я его не раздавлю?- я снова смутилась. Ведь сто кг вешу... - Нет, не раздавишь. Садись и езжай. )) 

  Впоследствии друг мне часто давал этот велосипед. Несколько раз я летала на нем в кусты. Но вскоре стала ездить без падений. Научилась пользоваться скоростями, преодолевать затяжные подъемы. Начала скидывать вес... Потом наступила зима. Я всю зиму мечтала дожаться лета, и взять себе велик. Но накопить нужную сумму никак не получалось. То, что я хотела себе взять не укладывалось в размеры моего бюджета. Но желание было сильнее... И вот, однажды, ко мне на работу заехал еще один друг. И снова на новом велике. - Ты представь, Светка, я взял его за восемь со скидкой! Мое сердце дрогнуло. Такая сумма мне была по-плечу... Через несколько дней я везла свой первый горный велик в Полтиннике из Центра в Падун. ( Я спасовала ехать на нем до дому... Да! К моему стыду и позору, это так... )
   И началось...))) Каждые выходные, мы с другом выбираем маршруты, куда поехать. Тэнга, Правый, Волна, Братские зори, Острова, Сосновый бор... Сайт Велобратск очень нам в этом плане помогает. Я себе жизни не представляю без моего двухколесного друга. Моя мама надо мной подшучивает:" Ты еще его в кроватку с собой положи".   А я не могу... Меня тянет к нему, как магнитом. Мне, конечно, за такими, как местные мастера не угнаться никогда. Но я все-равно езжу, как могу. Стараюсь изо всех сил... Очень хочется найти друзей- единомышленников, которые отнесутся с пониманием к моим начальным попыткам.))) Спасибо. )) 

Расскажите о записи друзьям.
комментарии