написать мой журнал весь журнал rss
Последнее в блогах
 
Самые читаемые
 
Случайные записи
 

ПоездкиАршан (продолжение)

Опубликовано: 26.03.2010

Поднялись от водопада, еще постояли, … спросили у прохожих, где тропа на гору, и полезли …
Да да!!! именно полезли!!! Иначе не скажешь, так резко вверх, что вполне удобно на четырех конечностях . Прошли несколько метров, смотрим за нами Иркутяне, парень с девушкой, те самые которых мы видели в кафе в первый день нашего пребывания и потом тоже. Судьба нас свела . Жанна им и говорит: « ааа вы тоже в гору? Ну правильно не все же нам в одних и тех же кафе кушать! И в гору надо вместе!» вот так и полезли мы вместе. Поднялись до первой скалы как-то быстро… постояли, посмотрели… сфотались

.
Неужели это Пик Любви??? Как видно на фотках мы с Жанной, так и подумали! Но потом решили что, все же нет. Увидели еще тропу идущую дальше и решили идти по ней. Да нам и Иркутянин Вова говорил, что до Пика идти часа два.
Мы пошли, а Иркутяне, которые с нами были, засомневались,… ушли мы не далеко от них, смотрим, ползут за нами! Кричим им: « ну что решились?» они в ответ: « да … мы подумали… девчонки с Братска да еще на велосипедах, … в общем, мы тоже должны!» .
Вот так и пошли вместе. А это где-то на середине пути …

.
И вот почти самая вершина

у Пика Любви сосна зеленая! И Жанна на той сосне!!!

все выше и выше и выше …


Пик Любви !!!

вид конечно супер!!! полюбовались!!!
Пора спускаться … оказалось спускаться сложнее, чем подниматься!!! После дождя почва скользкая, то и дело падали и катились… очень страшно зацепиться ногами за корень, какого ни будь дерева и сломать оную! А ведь цеплялись…. Слава богу, все обошлось! Спустились целые и невредимые! Но с клещами!!! За то время пока спускались успели сплотиться, и Иркутяне предложили взять нас с собой в пос.Жемчуг искупаться в источниках!
Картина маслом …. Выходим с горы … на тропу что к водопаду ведет. Там беседка заходим в нее и начинаем раздеваться до трусов!!! Клещи!!! Первая шла Света с Иркутска на ней три или четыре … потом я, на мне 10-12!!! За мной Жанна на ней чуть меньше 6-7!!! Последний Вова на нем сначала никого не обнаружили , но он долго возмущался как это так!!! Так что нашли и на нем пару тройку лесных товарищей! Будьте бдительны товарищи!!! Мимо проходящие отдыхающие были в шоке, остановились и начали себя осматривать , потом решились у нас спросить: «молодые люди можно вопрос? Это вы клещей скидываете?» на что мы ответили: «да! Но вы не волнуйтесь мы же из леса только вышли! С горы спустились! А вы то по дороге шли на вас не должно быть!».
Осмотрелись и пошли в поселок. По пути договорились, что через сорок минут встречаемся и едем на источники в Жемчуг.
Пока шли до поселка еще пару клещей сняли, … видимо на рюкзаке сидели.
Разошлись с Иркутянами на рынке, они еще пошопились, а мы побежали переодеваться.
И ведь несколько дней до поездки думала «ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ КУПАЛЬНИК!!!»
Забыла!!! Быстро переоделись и побежали на встречу. Вова со Светой уже ждали нас на дороге. Сели в машину и поехали. По дороге все обсуждая наше восхождение и спуск с клещами .
Пока ехали Жанна сняла с меня еще клеща!
Это по дороге в Жемчуг !

а это в самом поселке, в источниках…

сделать эротичное лицо у меня не получилось, потому что струя воды была очень сильной !
Кстати когда купались в источниках сняла с себя еще одного клеща! В волосах был!
Посетили два источника в обеих разная вода, какая я не запомнила! Но пахло одинаково!
Потом пошли в кафе заказали позы и чебуреки! И тут на нашем фотоаппарате закончилась пленка! В смысле карта памяти заполнена! Дальше фотали Вова со Светой.
Там были прикольные кадры как мы ели чебуреки! И потом как прыгали на фоне речки! Как только выловлю Свету, в аське так попрошу, эти фотки!
Поели, попили, и поехали назад. Вообще ребята сразу собирались в Иркутск, … но подружились с нами и потому довезли нас обратно до Аршана, за что им огромное спасибо!!!
На обратной дороге я сняла с Жанны клеща!!! Он уже собирался впиться ей в шею!
По пути назад Вову еще гаишник остановил, прикопался типа повернул не правильно, сплошную линию пересек! Хотел прав лишить, а больше наверно хотел денег! Ну потом вышла Света и все разрешилось  !
Доехали до Аршана, попрощались с нашими приятными новыми друзьями, и пошли в свои апартаменты.
Ночь спали не спокойно, у нас был клещевой психоз!!!
И вот утро пора уезжать …
Собрали рюкзаки … ноги руки после вчерашних конных прогулок и лазаний по горам не шевелятся!!!
Расплатились с хозяйкой.
И вот последние фотки, так как некоторые накануне стерли …

прокатились на вело до дацана, но зайти туда с вело нельзя! Поэтому оставшееся время до маршрутки сидели на речке.
А поехали на маршрутке до Иркутска, потому что не успевали мы своим ходом до автобуса что, с Иркутска до Братска идет! А билеты были куплены заранее!
Езда на местных маршрутках тоже экстрим!!! Попробуйте!!!
В общем, приехали, вот он опять Иркутск-Пассажирский!!! Как теперь до автовокзала ехать??? По карте примерно понятно …. Но когда ехали за таксистом не запомнили ничего!!!
Доехали!!! По СтароАнгарскому мосту по памяти, а дальше по интуиции, примерно по карте… спрашивали у прохожих…. А когда на ул. Дзержинского выехали, так я совсем осмелела! Стала показывать водителям руками, что я колодцы объезжаю и прочие помехи! И никто нас не прижимал! И не мешал нам! Доехали до автовокзала не менее быстро, чем до ж/д!!!
Автовокзал! Нашли наш автобус. Опять же обрадовали водителей, что мы с ними и что с нами велосипеды, за что, они нас обрадовали ценой! За провоз наших коней! А что делать? Хочешь, домой плати!!! Отдали им коней сами побежали в ближайшее кафе! Время у нас еще было полчаса чтобы перекусить. Быстро поели и в автобус!
И вот тут то мы не промахнулись!!! Сразу сели на заднее сиденье!!! Наивные!!! думали, поспим,… но не получилось… вроде места много, … а на самом деле … то мои ноги Жанне в нос, то её мне в спину! А если подогнуть то затекают!!! Короче опять же мучались, мучались, и ночь не спали!!! И фильмов интересных не включали…
БРАТСК!!!
Как ни странно, но я проспала все-таки этот момент! Видимо уже вырубило! Жанна толкает, …все приехали!!! Быстро одеваю кроссовки и бегом из автобуса принимать велосипеды! На этот раз багажа было много и пришлось снимать колеса…
БРАТСК … как всегда!!! Погода ГОВНО!!!
Встретил нас холодным, пронизывающим ветром!!!
В шесть утра в Братске и не могло быть много машин! Потому мы доехали до Жанны сразу по ул. Комсомольской. У подъезда пожала ей руку и сказала что, она настоящий товарищ!!! И поехала к себе на Муханова!!!
ДОМ!!! МИЛЫЙ ДОМ!!! Вот оно счастье после путешествий!!!
ДУШ!!! И спать!!!
Спала почти сутки !!!

Расскажите о записи друзьям.
комментарии
Дима
#4 | 22.05.2010   04:03
мммм, а причем тут велики, и куда делись мальчики? :)
xAos
#3 | 30.04.2010   15:28
Прошу прощения, не рассмотрел последнее фото. Вы дошли до него. Но на пик лучше подниматься через парк, там нахоженная тропа имеется.
xAos
#2 | 30.04.2010   15:26
И судя по фото Вы не на пике Любви, там ни одного деревца нет smile
xAos
#1 | 30.04.2010   15:25
На пик Любви подъем занимает 5 часов ( в среднем).