Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Покрышки (Всё о покрышках)
Покрышки
poltergeist
# 12612 | 04.04.2010, 22:14  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Оооо... Для этого нужна отдельная тема:)

Добавлено (04.04.2010, 22:14)
---------------------------------------------
На седьмой погнутой оси я понял в чём дело... В зонтике. оказывается основная часть нагрузки идёт на правую часть оси, где звёзды. Вот она и гнётся.
Зонтик убрал и подровнял восьмёрку.
Ось может гнуться и не будет, но колесо шёркает левое перо. Не сильно, но раздражает. Что делать?

adk-XXI
# 15078 | 04.04.2010, 22:50  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Ну я бы не сказал, что дело в зонтике. Скорее дело в конструкции втулки и муфте свободного хода. Я ведь уже писал о различии в конструкциях и области приложения нагрузки на ось. Правый подшипник втулки под трещотку отнесен от правого дропаута на несколько сантиметров. Ну попробуй заменить эксцентриковую ось на сплошную. Немножко прочнее будет.
Но радикально переходить на новую втулку. Это удовольствие стоит меньше, чем замена вилки.

Кстати, семь осей, это уже довольно много ;-)

редактировано adk-XXI - Вс, 04.04.2010, 22:57
poltergeist
# 15081 | 04.04.2010, 23:51  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
у меня сплошная ось. Я ещё думал между трещёткой и осью пром вогнать, но подходящего по размеру нет, а так всё остальное для этого есть.
Putnik
# 15784 | 23.04.2010, 21:37  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Опробовал сегодня новейший полуслик от Швальбы - SAMMY SLICK на переднем колесе (сзади будет хурик). Непосредственно до них стояло каео-то злое жесткое тяжелое безобразие, слики IRC Metro II 1.5" и родные злые покрышки. Ожидал, что саммислик пойдет ровнее (без вибрации на руле) и в, сочетании с накатистой покрышкой сзади, обеспечит лучший накат.

Но все оказалось неожиданнее. Начну с минуса: вибрация на руле есть. Далее плюсы во-первых, нос велосипеда стал существенно легче (кто бы думал: 0.5 кг на 15-17 кг вела) во-вторых (и в-главных) существенно повысилась управляемость: покрышки просто хватаются за асфальт, прилипают к нему: небольшой поворот руля и вел уходит в указанную сторону. До того на любых покрышках требовалось поворачивать телом, наклоняя вел, то саммислик позволяет просто повернуть руль и мгновенной уйти в поворот.

Совершенно новое ощущение легкости руля и жесткости, чуткости в поворотах. На другой резине бОльшее значение имело положение центра тяжести и можно было легко пустить переднее колесо в легкое скольжение, то сейчас велосипед прыгает в поворот как оттолкнувшийся ногой вбок пешеход.

В поворотах чувствуется, что боковина не ровная. Будет заметно тем, у кого есть опыт езды на сликах с ровнйо боковиной, позволяющим "облизывать" поворот, когда нет разницы в ощущениях прямого и наклоненного велосипеда.

По воде идут без нареканий. На грунте пока не испытывал.

редактировано Putnik - Пт, 23.04.2010, 21:54
rain
# 15798 | 24.04.2010, 00:49  
ВелоКентавр
каденс: 40
Offline
тел: 89500789478
Взял тут покрышки kenda kwick roller sport 26*1,125. Я вам говорю такая жесть. Накат пипец какой! Попробуйте! Вес 300!!!грамм!
Гость
# 15799 | 24.04.2010, 01:22  
 
rain [15798], При такой ширине - неудивительно.[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Linux
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1680x1050 полезная: 1680x1050 глубина цвета:24
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.80 (X11; Linux i686; U; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
смотрел 0 страниц
последний просмотренный профиль: Рыжая_Волна
последний вход как: GSN242
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]
гость
TrekRaider
# 15801 | 24.04.2010, 01:36  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
rain [15798], Самая жесть будет, если на таких в грязь заехать ))

Добавлено (24.04.2010, 01:30)
---------------------------------------------
Putnik [15784], Вань, я чето не пойму от чего там может быть вибрация то??

Добавлено (24.04.2010, 01:36)
---------------------------------------------
На поаоротах да, немного чувствуются зубки боковые. Накат седня сравнили с резиной средней стандартности внедорожной - примерно одна и таже, эти разве что приеместей - шустрее на разгон, ну и тихие конечно.

Putnik
# 16265 | 03.05.2010, 23:21  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Свершилось. Сегодня из коробки была извлечена пара Schwalbe Hurricane в версии Kevlar Guard. В двух словах - это универсальный полуслик с кевларовой защитой от проколов. Моя только одна покрышка - будет стоять сзади, а впереди более уцепистый Sammy Slick (спасибо Ice за идею).

Внешне. Узкая, элегантная покрышка с яркой световозвращающей полосой - не надо никаких катафот, вас будет прекрасно видно ночью. Хитропрофилированная узкая центральная беговая дорожка, глубокие водоотводы по обе стороны, и пушистые (действительно так смотрятся) широкие дорожки далее. Ещё дальше - бОльшенькие (но не сильно крупные) шипы грунтозацепов. Вес ощутимый (относительно фолдиногового саммика). Встала на обод очень легко.

Ощущения. Во-первых, пропала жутко досаждавшая на злой резине вибрация. Во-вторых, велосипед в целом пошел мягче, легче. Набор скорости легкий, накат незаметный. Вообще, ощущение, что после с трактора с зажатыми тормозами встал на коньки. Знаете, это ощущение, когда делаешь первый шаг по катку и нога куда-то легко и плавно уезжает, а ты бросаешься ей вслед? Вот хурик даёт именно такое скольжение. Гораздо приятнее и быстрее стал набор скорости. В поворотах, если "класть" вел - да, потряхивает, да чуть неуютно от боковых зацепов, но без срывов: на крупской заложил 2 по 90 градусов на малом радиусе скорсть около 30 - без проблем, только руль чтьу не вырвало из рук

Добавлено (03.05.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Теперь о паре. На обоих колесах у меня сейчас стоит резина с кевларовой защитой от проколов и это как-то успокаивает - не люблю я бортировать колеса на улице вообще, а особенно в грязи и под дождем/снегом :-)

Внешне. Не смотря на то, что шиирна стоящего впереди SAMMY SLICK-а заявлена как 2.1, а Hurricane-а 2.0, последний визуально существенно уже, стройнее и ниже. Если Саммик - это упитанный бутуз с рюкзаком, то Хурик - элегантная дамочка с лыжными палками. Катит пара практически бесшумно и без вибраций. Хуррик прекрасно отталкивается, а Саммик вцепляется в повороты. Неожиданно придуманная пара сейчас кажется очень удачным решением.

Попробовал заехать в грязь. Провалился. Имеют право. Веротяно, грязь и правда после снега еще не проходима, надо пробовать вместе с кем-то на злой резине.

Также обнаружен минус Саммика: при разком торможении на асфальте, посыпанном плотным слоем гравия, покрышка, ввиду своей плоской и ишрокой поверхности, блокируется и катится по камням, как по насыпанным на стекло шарикам. Упасть можно легко и блокировка происходит неожиданно, слишком рано.

Из плюсов: воду отводит Саммик отлично. Не знаю, как с водоотводом у Хуррика, но после сегоднешних луж, домой вернулся абсолютно чистый.

редактировано Putnik - Пн, 03.05.2010, 23:13
TrekRaider
# 16271 | 04.05.2010, 01:21  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
С катанием на камушках тоже фигню заметил - неприятное явление согласен. Сейчас раскатались Саммики довольно пухлые покрыхи, на 2.2 тянут )).
Putnik
# 16272 | 04.05.2010, 01:44  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911



редактировано Putnik - Вт, 04.05.2010, 01:45
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Покрышки (Всё о покрышках)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)