Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Настройка вела (Как, что и почему?)
Настройка вела
[ZLO]
# 17120 | 01.06.2010, 04:23  
Велосипедист
Братск
крутит
Offline
тел: 28-22-22
Вот скажите мне, у меня стелс 950, смазанный настроенный, но почему то у него ход труднее, так ежели сравнивая со стелсом 730, который едит намного легче чем мой!! Может дело в геометрии рамы??
adk-XXI
# 17121 | 01.06.2010, 05:01  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
[ZLO] [17120],
950-й смазанный и настроенный тем же и так же, как и 730-й?
Покрышки одинаковые?
Давление одинаковое?
Спицы натянуты одинаково?
Привод одинаковый?
Размер велосипедов одинаковый?

Если все одинаковое, то, наверное, дело в краске ;-)

Кстати, а что значит "едет легче"? По исходной комплектации велосипеды заметно различаются. С другой стороны, убить можно все, особенно "грамотным" уходом.

редактировано adk-XXI - Чт, 03.06.2010, 04:06
poltergeist
# 17140 | 02.06.2010, 00:36  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
950 сам по себе такой. Из стелсов легче 730 едит только 750:) Который у меня:)

Добавлено (02.06.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Кстати: я сегодня проверяя его 2,5км ехал со скоростью не ниже 40км/ч:) Может дело и правда во внешности?:)

nuвo
# 17148 | 02.06.2010, 08:30  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
adk-XXI [17121], "..дело в краске" - Супер! ))
Волна
# 17166 | 02.06.2010, 21:56  
luchia
каденс: 59
Offline
одни дядьки тут трындят я смотрю :)
а можно я тоже скажу :)
когда купила свой корратек у меня был узкий руль, но седло ксати поставлено было прямо под меня :) сразу поехала в дальний поход до Воробьевки 230км общий километраж.
После поездки левая рука отказалась слушаться :) пальцы не гнулись и не могла папку с бумагами поднять, даже ходила в больницу и потом наверно месяца полтора в эластичном бинте ходила. А вот попа ничуть не болела :) хотя это был самый первый раз не считая детства.
Поменяла руль на широкий и изогнутый который еще можно по высоте регулировать.
И жизнь наладилась :)
А еще в прошлом году когда Тифани велосипед купили мне на Ангаре дали интересную ссылку как отрегулировать велосипед в зависимости от роста, веса, длины рук и ног . Я тут выкладывала ... И мы той табличкой воспользовались и Тифани ездит довольная :) хотя до этого у нее были проблемы.
А вот последнее время стала затекать левая стопа ... может от того что педали с шипами поставила .... и рука иногда затекает так как описал Франк. Опустишь вниз на несколько секунд и отходит.
Sat
# 17178 | 03.06.2010, 04:53  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
poltergeist [17140],
Почему это сам по себе такой. Комплектуха вполне неплохая.
Где-то происходит потеря мощности. Если это не результат самовнушения, то надо найти причину и устранить ее.
adk-XXI все в общем расписал.
Я бы еще посоветовал тупо крутануть колеса. Косяки втулок или тормозов (дисковые же?) сразу всплывут.
Можно еще предположить, что дело в раме. Проверить это можно так: если прислонить вел к стенке, и он покатится назад, то дело в раме.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Настройка вела (Как, что и почему?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)