Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
Защита: необходимость или нет?
Putniк
# 7303 | 10.04.2009, 11:45  
 
adk-SPB [7302], долго срасталось?
гость
adk-XXI
# 7304 | 10.04.2009, 11:45  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Putniк [7303], да. Месяц в лубке. Три месяца вообще никакой нагрузки. До полугода большие ограничения. А через год нужно снова идти на операцию и вынимать бандаж. Я видел рентгенограмму этой пластины - жуткое зрелище. Впечатление, что в организме висит железяка с десятком саморезов. Надо будет, если найду кадр, запостить сюда. Эта картинка на меня произвела очень "мобилизующее" впечатление.
StaS
# 7310 | 10.04.2009, 11:45  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Я так полагаю, что пора уже набеги делать на спортивные магазины, шлемы и налокотники закупать. Хоть немного, но все же побезопасней будет.
adk-XXI
# 7317 | 10.04.2009, 11:46  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
StaS [7310], и это правильно. Я себя в какой-то момент убедил, что шлем - штука правильная и те, кто хихикают над ним - хихикают от зависти :-)
Кстати, на всех любительских соревнованиях без шлемов регистрацию не пройти. И народ, катающийся по городу, все больше экипирован защитными средствами - шлемы, сигнальные фонари, максимальное количество отражающих лент на одежде, обуви.
Волна
# 7320 | 10.04.2009, 11:46  
luchia
каденс: 59
Offline
вот не потому что я против шлема ! а просто интересно каким образом он бы предотвратил такой фонарь на скуле ?
Putniк
# 7324 | 10.04.2009, 11:46  
 
luchia [7320], по опыту зимних поездок: когда на ногах одеты наколенниики (а прохромав два года назад месяц на обе ноги я без них не езжу, хоть и мешают крутить), то все падения сводятся в "посадке" на ноги. Т.е. я уверен, что есть безопасная зрна на уровен инстинкта и делю достаточно нелогичное для незащищенного человека, но эффективное действие: принимаю удар на защиту. Также в случае с Антоном: будь он в защите, не известно бы как полетел и на что "лёг"

adk-SPB [7317], это момент падения с защитой при помощи фотоаппарта? ;-)

StaS [7310], как Таня? Предлагаю агитацию провсти за защиту в гроде. И за велоформу. Желательно совпстн ос фирмами?

гость
StaS
# 7333 | 10.04.2009, 11:46  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (luchia)
интересно каким образом он бы предотвратил такой фонарь на скуле ?

Им обоим очень сильно повезло. Учитывая скорость, и то как они "эффектно" летели, можно было не фонарь на скуле, а пролом черепа получить. А фонари и ссадины - это знаете-ли в основном косметические неприятности.
adk-XXI
# 7337 | 10.04.2009, 11:46  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
luchia [7320], во первых шлем шире морды лица, поэтому есть шанс, что приложишься именно шлемом. Во-вторых, синяк все-таки не самое страшное. страшнее перелом, пробитый череп, сотрясение. В шлеме шансов уцелеть больше.

Putniк [7324], на этой фотке демонстрируется, как шлем защищает от паппарацци :-)

Волна
# 7382 | 10.04.2009, 11:46  
luchia
каденс: 59
Offline
хорошая новость ! Антонио пошел на прием врач посмотрел снимок и сказал перелома нет ! снял гипс и сказал делать спиртовые компрессы :) скорее всего разрыв связок . Радует что это быстрее лечится :) и не радует то что в нашем травмпункте работают идиоты которые не знают с какой стороны снимок смотреть !
StaS [7333], как там Таня ? мне тут подруга звонила сказала что видела вас на вело.
dwemer
# 7387 | 10.04.2009, 11:47  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
ага. а шлемы все-таки никому не помешают!
редактировано dwemer - Чт, 09.04.2009, 23:14
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)