Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
Защита: необходимость или нет?
adk-XXI
# 7392 | 10.04.2009, 11:47  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
luchia [7382],
Quote (dwemer)
и не радует то что в нашем травмпункте работают идиоты

Не радует то, что идиоты работают во многих травмопунктах. Любимое лекарство от всего - спиртовой компресс.

Putnik
# 7393 | 10.04.2009, 11:47  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
luchia [7382], да забей ты. Все правильно сделали: лучше гипс наложить, чем это не делать. Антону точно не лишней была фиксация руки на эти дни.
[off]а что, Ста сТаней бывают без вело?! =-O
шучу. Я вроде писао как однаждыс Катей их встретили на улице и если бы Стас сам не подошел, я бы так и не понял кто это. При том, что на вело метров за 400 их распознаю[/off]
StaS
# 7399 | 10.04.2009, 11:47  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
За Антона рад, но учитывая общение с нашими врачами - порекомендовал-бы еще раз руку проверить, возможно что последний диагноз мог быть ошибочным. Доверие к нашим врачам у меня пропало в этот вторник, когда Таня пошла в больницу, на перевязку, за одно решила спросить, почему у нее палец опухает все сильнее. Когда там повнимательнее рассмотрели снимок, то выяснилось, что у нее все-таки перелом фаланги, в пальце скапливается гной, и что ее немедленно нужно ложить в стационар. Причем врачи у нас еще те приколисты - когда Таня разбинтовала палец, один мед.работник другому говорит: "Во, видала! У нее двойной ноготь растет! Феномен." Таня аж расплакалась, говорит - вы что, совсем идиоты что-ли, он у меня пополам сломан!
Ну и в довершение всего этого свинства они-же ей и предъявляют, почему она перед рентгеном кольцо с пальца не сняла. А куда вообще рентгенолог смотрел когда фотал? Почему в травмпункте перед тем как заматывать палец бинтом - ей это кольцо не сняли? В итоге когда палец начал опухать, кольцо уже было не снять, оно врезалось в палец, что в итоге только усугубило ситуацию. Когда в стационаре посмотрели на все это дело, сказали только, что приди она попозже, палец отрезать пришлось-бы, потому как гангрена началась-бы! Кольцо сняли при помощи кусачек. Таня снова расплакалась. Во первых от новостей таких, во вторых - потому-что кольцо обручальное.
Сейчас в больнице колят внутривенно антибиотики, сегодня будут вскрывать ноготь, откачивать гной. Сделай они в травмпунке сразу все правильно, никакой стационар не понадобился-бы.
В общем падать нам с великов категорически запрещено, так как с квалифицированной помощью можно обломиться. Пора спортмаги терроризировать на наличие защитной экипировки. То, чего у нас нет, можно в Инете заказать, но в кепочках хватит ездить.
Putnik
# 7400 | 10.04.2009, 11:47  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
StaS [7399], Тане передавай привет и выздоравливает пусть. Бедолага... :-(

глянь личку. Может удастся договориться за живую рекламу.

редактировано Putnik - Пт, 10.04.2009, 10:28
Archangel
# 7405 | 10.04.2009, 11:55  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Мое мнение-защита нужна при агресивном стиле езды или при собственной невнимательности. =)
А если по нормальному, то защита это как ремень безопасности в авто. все время мешается, но однажды может спасти.

Добавлено (10.04.2009, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (adk-SPB)
Не радует то, что идиоты работают во многих травмопунктах. Любимое лекарство от всего - спиртовой компресс.

СПИРТОВОЙ? это где???? мне фастум гель прописывали, хотя он ваще никаким боком не должен был помоч и не помог. В результате со словами "ваш травматолог мудак" пошол к терапевту. Он и вылечил.
Putnik
# 7406 | 10.04.2009, 12:18  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Archangel [7405], шлем-то тебе чем мешает? По-моему это даже круто.
Radost
# 7407 | 10.04.2009, 12:18  
 
А я вот умом понимаю, что нужно ездить как минимум в шлеме, но вот себя в нем не представляю. :( Я лично буду себя чувствовать в нем неуютно в смысле внешнем- некрасиво. Ну женщина я, и ничего с этим не сделать.
гость
adk-XXI
# 7418 | 10.04.2009, 17:02  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Archangel [7405], поиграл в баскетбол, неудачно прыгнул и порвал ахиллку :-(. Поехал в травму. Эти педры посмотрели как у меня ступня болтается и прописали спиртовый компресс. Хорошо, обратился через друга к травматологу, описал симптоматику. Он велел выбивать из травмпункта направление в институт травматологии. Процедура выбивания - отдельная тема. Пока не пригрозил, что подам на них в суд, ничего делать не хотели. После получения направления отвезли ребята меня в стационар и через час попал на операционный стол. Полтора месяца в гипсе. Если бы операцию не сделали, хромать бы мне всю жизнь. Кстати, после больницы долечиваться меня направили в ту же травму и они меня пытались заставить являться на осмотр каждые три дня. Гипс от пятки до...
StaS [7399], во-во! Педры и есть!

Radost [7407], так надо подобрать красивый шлем. В тон. Чем больше стильных велосипедистов будет, тем раньше шлем будет не просто защитой, но и стильным аксессуаром ;-)

dwemer
# 7419 | 10.04.2009, 17:12  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
StaS, я когда так же с пальцем лежал, мне витамины рекоммендовали очень, причем такие которые парными таблетками (одна витамины, вторая микроэлементы), уж не знаю почему. Я "Дуовит" пил. Может Тане тоже нужно
редактировано dwemer - Пт, 10.04.2009, 17:12
Archangel
# 7466 | 13.04.2009, 22:33  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Quote (Putnik)
Archangel [7405], шлем-то тебе чем мешает? По-моему это даже круто.

мешает своим присутстием. мне удобней в бейсболке.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)