Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
Защита: необходимость или нет?
Radost
# 7403 | 10.04.2009, 11:43  
 
В связи с тем случаем, что произошел с нашими друзьями - Таней и Антоном (травмы в результате падения) на сайте подняли такую тему - нужна ли нам защита. Если нужна, то какая?. Если мы без нее - что происходит в результате падений с вело. Предлагаю поговорить бо этом в специально созданной теме. Ваши предложения и высказывания - нужны ли нам шлемы, налокотники, наколенники и прочая защита, пишите тут. Думаю, тема важная и стоит о ней поговорить.
гость
StaS
# 7278 | 10.04.2009, 11:44  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Ну ни чего так прокатились, двое в травмпункт и на больничный!
Братья-велосипедисты будьте аккуратны и внимательны на дороге, чтобы покатушки оставляли в памяти только положительные воспоминания.
Собрались мы значит сегодня вчетвером - Таня, Я, Антон (dwemer) и Толик (An47). Мы с Таней немного проспали, пока прособирались, Антон с Толиком вперед поехали, мы чуть попозже догнали. Сергея Гордиенко мы встретили возле Кузнецовки, он там у обочины заночевал, когда мы подъехали, он как раз собирал вещи. Прошлись с ним пешком, поговорили. Много интересного порассказывал. Был учеником Тура Хейердала, знал лично Юрия Сенкевича, ходил за Полярный круг, в горы (К2 штурмовал!!!), имеет глубокие познания в мировой истории. В общем мы только слушали.
Толик после Кузнецовки решил ехать обратно, для первых покатушек ему было уже достаточно, не хотел стать обузой для нас на обратном пути. Мы с Сергеем прошли еще километров десять, пообедали, после чего попрощались, пожелали ему легкой дороги и поехали домой. Когда уже подъезжали к городу, возле крольчатника на спуске заметили на второстепенной (которая с коттеджей идет) Свету (Radost) на новом Мерине, короче загляделись все на право, видно велик новый решили разглядеть, начали ход сбавлять, я чуть впереди был, слышу сзади шум, оборачиваюсь, а там Таня с Антоном уже кувырком летят. Я с велика спрыгнул, к Тане подбегаю, она на земле калачиком, за живот держится, руки в крови, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Антон чуть в стороне корчится. Тут машина остановилась, мужики выбежали, предложили в травм-пункт отвезти. Я Таню осмотрел, вроде с виду все цело, руки только ободраны, на безымянном пальце ноготь пополам лопнул, оттуда кровь ручьем. Обмыли водой, в машину посадили, они поехали в травм-пункт. Тут я про Антона вспомнил. Смотрю у него под глазом на скуле шишка здоровая, оцарапанная, на животе справа ссадина. Проверил на сотрясение, нормально. Осмотрели его, вроде-бы все цело (надо было его вместе с Таней в травм-пункт отправить!). Короче я за Таню переживаю, говорю Свете, докати Танин велик пожалуйста до дому, а я рвану к ней.
В травмпункте Таню посмотрели, все цело, кроме рук и небольшой шишки на лбу. Кости и внутренности целы. Отправили на больничный.
Димка позвонил, говорит что у Антона рука болит. Позвонил я ему, тот в травм-пункт тоже пошел. Там у него перелом в кисти нашли. В гипс и на больничный.
Вот так покатались! Вывод - велобратчане не вертите головой по сторонам (себе кстати тоже говорю!)
Волна
# 7283 | 10.04.2009, 11:44  
luchia
каденс: 59
Offline
молодцы "здорово" прокатились
Putniк
# 7284 | 10.04.2009, 11:44  
 
StaS [7281], спасибо за фотки!

luchia [7283], ну зря ты так. Вон на первомай в 2007 Кристина Катю протаранила и половину себя об асфальт стерла ((с) Арх), а потом в то, что осталось еще и клещ впился. Но сейчас глядя на фотки обе нормально про тупокатушку вспоминают. А тут обошлось без укусов.
Но конечно досадно. Антон что-то не отписывается: непонятно какое место он сломал и где гипс

гость
Волна
# 7286 | 10.04.2009, 11:44  
luchia
каденс: 59
Offline
Putniк [7284], а конкретно не сказали какую кость сломал ! у нас врачи то ! девочки молодые не могли понять с какой стороны снимок смотреть ! вот пойдет на прием и узнаем . А гипс на руке от запястья до локтя .

Добавлено (05.04.2009, 01:17)
---------------------------------------------
и бланш у него шикарный :))) завтра будет красавчик !!!

dwemer
# 7287 | 10.04.2009, 11:44  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
ну а что отписываться о собственной глупости) внимание на дороге, и еще раз внимание
руку возле запястья сломал.
Стасу и Тане спасибо за проявленную чуткость :) Тане скорейшего выздоровления

редактировано dwemer - Вс, 05.04.2009, 12:19
Волна
# 7288 | 10.04.2009, 11:44  
luchia
каденс: 59
Offline
Таню вобще жалко ! эх мужики все бы на Меринов глазеть ! :) Танечка ! дорогая выздоравливай скорее :) !!!
Putniк
# 7289 | 10.04.2009, 11:45  
 
dwemer [7287], ты б за моником не сидел много. У меняпосле сотрясения больничный был 3 недеди и даже читать было нельзя. но я читал, хоть и мало. В результате после сотрясения зрение упало с -2 до -7

Тане скорейшего выздоровления!

гость
Radost
# 7293 | 10.04.2009, 11:45  
 
Мне конечно приятно, когда на меня смотрят, но чтоб вот так! Я как раз голову повернула, когда Таня в полете была. Следом Антон летел. Трясло саму еще несколько часов-страшно так было, думала Таня вся переломалась, кувырок то хороший был. С любым или с любой такое может произойти, и не обязательно так легко можно отделаться. Ребята, пожалуйста, будьте внимательны на дороге. Мы, люди, такие хрупкие по своей физической сути..
гость
adk-XXI
# 7302 | 10.04.2009, 11:45  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Вчера в ночи написал сочувственное письмо, но куда-то оно кануло вместе с коннектом.
Легко вы отделались! Хорошо, что так. Radost права, люди хрупкие. аккуратнее нужно!
Мы с зятем в прошлом году чуточка катанулим, так он после этого попал на операционный стол и до сих пор звенит на досмотрах в аэропортах металлической пластиной, скрепляющей раздробленную ключицу. А мне иногда снится, как он передо мной кувыркается по асфальту :-(
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Защита: необходимость или нет? (А давайте поговорим об этом всерьез?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)