Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Пора апгрейдить фиолетового ((((
Пора апгрейдить фиолетового ((((
VadimV
# 20763 | 22.01.2011, 16:02  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
Еще, не знаю как этот куб, но мне довелось как-то раз на куб аналог прокатиться. Клевый вел, мне сразу захотелось себе его оставить, легкий, комфортный, не такой табуреточный как мой, уговорить хозяина продать мне его не смог. Он говорил, что их проблематично достать, не знаю насколько это правда. Но к брэнду проникся уважением.
Sat
# 20764 | 22.01.2011, 17:16  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Ой, Айс тоже захотелось апгрейда и внимания :)
Первым делом надо было сказать бюджет и цель покупок. Хотя цель вроде ясна - купить новый вел уровня не ниже Deore. Правильно? Идею реанимировать фиолетового мы же не берем в расчет?
Путника попрошу не смешивать гибриды и циклокроссеры. Гибрид это почти байк, только с 28" колесами. Циклокроссер это почти шоссер, только с резиной пошире.
Указанный Куб очень дорог. Это вообще характерно для Кубов. К тому же, у него весьма посредственные втулки (Drore), хотя пару сезонов проживут.
А вот сравни например с этим http://www.velomir.ru/katalog..... XT по кругу, включая втулки, воздушная вилка. Дешевле Куба. И между прочим, 16" ростовка есть в наличии.
Putnik
# 20765 | 22.01.2011, 17:40  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Sat)
Путника попрошу не смешивать гибриды и циклокроссеры

Quote (Ice)
Циклокроссы не возбуждают... В чем вообще разница с МТБ? %)

лень было уточнять что есть что, спасибо. Но суть остается прежней: Ice требуется более "шоссейный" аппарат, чем МТВ. тогда я за гибрид :-) например этот одобряешь? Правда у него косяк - не зеленый :-)
Ира, смысл в том, чтобы получить преимущество скорости и легкости на дорогах с покрытием без резких виражей (R<2м, угол>90), которые составляют 100% твоих маршрутов (да и не только твоих, а большинства владельцев МТВ).

Quote (Pasha)
никто в эластомерках не прет, мож там колечко от презика поставить и заработает!

вилка чисто пружинная, настолько мягкая, что её клинит эксцентриком и просто любыми поперечными нагрузками. Первое лечится шайбами соотв диаметра, второе - заменой.

Quote (Ice)
Есть желание вот-такого-вела-вот-такого-цвета c нормальной геометрией

тогда надо его покупать, а не морочиться с апгрейдом :-)

Quote (Ice)
А зачем это менять?

потому что, если ты на велосипеде будешь ездить, а не держать его

Quote (Pasha)
исключительно в серванте
, то он будет изнашиваться и требовать замены расходных частей: дисков, колодок, кассет, цепей и т.п. и для системы в 10 звезд это убде дороже, чем для 8 и 9

редактировано Putnik - Сб, 22.01.2011, 17:41
Ice
# 20766 | 22.01.2011, 17:45  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Sat, он не зеленый ))) у тебя же 16 ростовка? а я хотела 14 брать... Хм

Quote (Sat)
Идею реанимировать фиолетового мы же не берем в расчет?

эм, ну как бы...

Quote (Putnik)
Ира, смысл в том, чтобы получить преимущество скорости и легкости на дорогах с покрытием без резких виражей (R<2м, угол>90), которые составляют 100% твоих маршрутов

НЕ 100... может, я на Камчатку уеду и буду там по вулканам щарахаться... А если меня Паша в лес затащит...

редактировано Ice - Сб, 22.01.2011, 17:51
Sat
# 20767 | 22.01.2011, 17:52  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Cube SL Cross Pro хорош, ничего не скажешь. Только надо понимать, что вилка жесткая и алюминевая (не карбоновая). Но работать хуже, чем на фиолетовом, она не будет :)
А все остальное мне очень нравится. В том числе и итоговый вес 10.4
Еще как видишь, они только в феврале обещают появиться. Ну и я бы поискал аналог подешевле или прошлого года.
Ice
# 20768 | 22.01.2011, 17:56  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Sat, чем тебе Ацид меньше нравится?
Pasha
# 20769 | 22.01.2011, 18:29  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Quote (Ice)
А если меня Паша в лес затащит

боюсь отвечать..
Pasha
# 20770 | 22.01.2011, 18:36  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Quote (Ice)
Конкретно есть необходимость замены:
1) вилки (еще одной поездки в Северобайкальск мои руки, ноги, жопа и голова не вынесут),

Ну голова-ясно,а как вилке помочь жопе? Я для таких целей пакупаю сидло на рынке за 300 тугриков с пружынками.
adk-XXI
# 20771 | 22.01.2011, 19:09  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Чем интересен уход с Фиолетового на Куба.
1. Дурная рама женской геометрии. Нет возможности поставить сумку, пару флягодержателей. Геометрическая прочность хуже, чем у "двойного треугольника", хуже прокладка приводных тросов (ниже четкость работы приводов).
2. Уход с эластомерки на нормальную амортизационную вилку.
3. Переход на более навороченную трансмиссию, тормоза, раму.

Что реально применить на Кубе с Фиолетового из стандартного оборудования. Только седло, если у него геометрия женская.

Если есть деньги (сорок штук... конкретно!), если очень хочется, то переход достойный. Хотя, нельзя не согласиться с Сатом - можно найти более рациональный способ реализации хотелки. Правда, учесть нужно еще и женскую логику, посему переход вполне себе реален.

Еще один плюс - можно не морочиться с ремонтом и апгрейдом, что само по себе реальный выигрыш по крайней мере по времени.

Собирать из компонентов не советую. Получится медленнее, дороже и не обязательно лучше.

Putnik
# 20772 | 22.01.2011, 19:19  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Sat)
Только надо понимать, что вилка жесткая и алюминевая (не карбоновая)

косяк, не ту модельку показал. Но там есть модель с сантуром, по-моему воздух-масло

Quote (Ice)
НЕ 100... может, я на Камчатку уеду и буду там по вулканам щарахаться... А если меня Паша в лес затащит...

это не шоссей, чтобы его так ограничивать. На моей памяти даже там, где можно ехать на гибриде, ты ходишь пешком (это не наезд, а констатация факта, справедливая почти для всех владельцев МТВ), потому чтобы МТВ для тебя имело эффект тебе нужно либо учиться и иметь комплект покрышек для леса, либо все же детально взглянуть на свои потенциальные маршруты и сделать вывод. Также верно то, что на большинстве известных мне жестких маршрутов (тип Долоново) можно проехать даже на шоссее (правда, он потом умрет), а значит гибрид там будет себя ощущать уверенно :-)

еще есть вопрос возможности установки багажника. для всех велосипедов в рассмотрении - не все тебе по поездкам гонять налегке

если развить затронутую АДК-ХХI тему финансов, то для комфортной езды неплохо бы иметь еще кое-что, кроме велосипеда: велоштаны с памперсом и гелем, удобную одежду, пульсометр.

редактировано Putnik - Сб, 22.01.2011, 19:26
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Пора апгрейдить фиолетового ((((
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)