Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Пора апгрейдить фиолетового ((((
Пора апгрейдить фиолетового ((((
Ice
# 20748 | 22.01.2011, 01:55  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Каретка стучит, вилка заклинена насмерть, тормоз я умудрилась при полете в лужу погнуть... Собственно, давно уже появились мысли о новом железе для фиолетового или о новом байке с некоторым старым железом с фиолетового.

Сегодня от нефиг-делать рылась на чайнике и... БАЦ! я влюбилась... в Куб Ацид, а тут его описание на оф.сайте.

И всё бы ничего, но в одном из красноярских магазинов продают Кубы дербаном - http://www.x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,121/t,40618/. Вот я и думаю, может сейчас раму (ммм, эти серо-зеленые цвета - просто моя мечта), вилку и седло (ну, чтобы под цвет уже наверняка)? ;)

Собственно, жду советов знатоков )))

ЗЫ: я даже описание его дочитать не могу... Вижу и хАААчу! =)


редактировано Ice - Сб, 22.01.2011, 01:59
Putnik
# 20749 | 22.01.2011, 03:10  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
в твоем случае велосипед целиком обойдется дешевле и проще :-) по ссылке вполне адекватный вел за вполне адекватные деньги, позудеть можно разве что про трансмиссию 3х10 , которые при замене задних звезд и цепи вылетят в копеечку (а точнее ~ 350 000 копеек).

как вариант: заменить каретку, диск и перекрасить раму и вполне уложиться в стоимость однократной замены трансмиссии :-)

и как очень ИМХО: для твоего стиля (асфальт, дача, дальняки по хорошим дорогам) больше подходит не МТВ, а циклокросс/гибрид за те же деньги (>$1000). Вот Мерф своего соберет, прокатись: вдруг влюбишься :-) http://www.chainreactioncycles.com/Categor....y=Price

редактировано Putnik - Сб, 22.01.2011, 03:26
Pasha
# 20751 | 22.01.2011, 08:14  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Подростковый максималистский экстремизм.
Заболел зубок-пойду ка и вырву все остальные.И поставлю вставную челюсть.))
А вел пылится всю зиму и никто не подскажет,можно ли туда картридж поставить вместо разбитой разборной каретки, никто в эластомерках не прет,мож там колечко от презика поставить и заработает!
Тормоза менять нужно сразу после полета в грязную лужу,туда же глина попала между рычагом и ручкой,которую только в Северобайкальске Паша зубочисткой выковыривал.Сломал ногу-отсечь и титановый протез! Даешь одноразовые байки!
Pasha
# 20754 | 22.01.2011, 09:01  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Качусь как то по Кирова один. Смотрю-идет грустный работник вредных хорошо оплачиваемых производств и ведет в руках дорогой двухподвес.Что случилось-спрашиваю? Подшипник разлетелся в заднем рычаге отвечают. А ты ж Иксмастер только что прошел-там мастерская и она открыта! А там дядя Черный и Сережка-ободранная ножка мне сказали-помочь нечем. Пошли-посмотрим. Заехали ко мне в подьезд и я в течении 15 минут на коленке выбил подшипник и поставил новый.Потом поехали чай пить на Муханова в уличный кабак. А потом в электроне этот работник вредных производств завидев нас с Путником и Айс-шипел сквозь зубы-"дружественный сайт".Недаром Иркутяне заостряют проблему Братской экологии тут: http://angara.net/forum/t30707
Pasha
# 20755 | 22.01.2011, 09:07  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
А мечтал уже наверное налить большую кружку чая с малиновым вареньем и на зарубежные сайты за новым велом.
VadimV
# 20757 | 22.01.2011, 12:24  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
Собсно, я не знаток, но мнение имею такое)) Если нравится, если хочется, если позволяет бюджет, то надо брать и радоваться. Если бюджет только на раму, то брать ее. Думаю, что вообще в жизни всегда так надо делать. Какой смысл в том, чтоб ремонтировать то, что хочется заменить? Да выгоднее, да проще, но желание то заиметь куб ведь не пропадет, все равно потом к этому стремиться будешь. Как-то так.
Pasha
# 20758 | 22.01.2011, 12:43  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Да да! Не смотреть как работники самых вредных производств мотают старые камеры на перья что бы не пошоркать их и скинуть вел подороже....Написав что экстриму не подвергался а стоял исключительно в серванте. Брать каждый раз новый и круче старого!

Принимаю в дар велеки б.у.(на запчасти).Может и Айс каретку намутим)

редактировано Pasha - Сб, 22.01.2011, 12:44
Ice
# 20759 | 22.01.2011, 13:33  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (Putnik)
позудеть можно разве что про трансмиссию 3х10 , которые при замене задних звезд и цепи вылетят в копеечку (а точнее ~ 350 000 копеек).

А зачем это менять?
Циклокроссы не возбуждают... В чем вообще разница с МТБ? %)

И вообще, дяденьки, отставить лирику и психологию, давайте уже конкретику.

Конкретно есть необходимость замены:
1) вилки (еще одной поездки в Северобайкальск мои руки, ноги, жопа и голова не вынесут),
2) каретки (ну, не возить же с собой Пашу постоянно),
3) тормозов (как вот эта херня называется, которая трется об колесо и мешает ему крутиться).

Есть желание вот-такого-вела-вот-такого-цвета c нормальной геометрией, чтоб флягодержатель было куда воткнуть, а если еще зеленого цвета тогда ваще капец =)))) (ну, я же всё-таки девочка).

И собственно хочется услышать мнение о характеристиках выбранного моим хочу байка. Есть ли смысл брать такую раму вместо моей, вилку, навес.
Вот например, меня мой руль вполне устраивает, нафиг мне еще один? Колеса - тоже самое, если менять колеса то только на те, которые раза в 2 легче моих (да, я хочу вел легче моего, потому что таскать его на себе порой напрягает).
Хочу услышать сравнение навеса и выслушать советы, стОит или не стОит ;)

Развели тут, понимаешь =)

ЗЫ: характеристики фиолетового - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395280.html

[off]Паша, может я хочу, чтоб, как у Волны, крутой велик... и как у тебя, чтобы их 2 было =)))) [/off]

редактировано Ice - Сб, 22.01.2011, 13:38
Ice
# 20761 | 22.01.2011, 13:40  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (Pasha)
Может и Айс каретку намутим)

Каретка фигня, намути мне таким образом вилку =) я тогда обещаю, на фиолетовом останусь )))

VadimV
# 20762 | 22.01.2011, 15:40  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
Да сравнивать куб (в сборе) и твой сегодняшний даже не корректно, ты уж извини за прямоту. В кубе реально лучше все. А вот смысла просто менять раму вроде нет особого. Соглашусь с Иваном, дешевле брать в сборе, а этот в сборе продавать. По крайней мере, с точки зрения выгоды. А если дербаном раму, вилку и т.д., то получится какая-то хрень скорее всего.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Пора апгрейдить фиолетового ((((
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)