Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: raider, moderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
Может обсудим по взрослому ???
verlan86
# 43255 | 24.01.2013, 16:53  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Putnik [43254], Я как человек не знающий многих моментов, скажи на практики "до" много сдавали на доски гвозди и т.д. ? Много Людей строили трассы как КК так и ДХ? По BMX мне труднее не видел сферы их деятельности, но думаю где тренироваться тоже стоит проблемы, раз их пытаются сдвинуть с драм театр а они все ровно возвращаются!!! Про Федерацию велоспорта слышал один раз 6 лет назад!
И еще один момент Федерация помогала в постройки трасс также КК и ДХ?
Putnik
# 43257 | 24.01.2013, 17:01  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Единственный адекватный метод финансирования работ - гранты, государственные средства, спонсоры, владельцы объектов и находящиеся рядом торговые точки. Со стороны активистов-велосипедистов (лыжников и прочее) - волонтёрские вложения их сил и времени: на постройку трасс, на написание проектов, на адекватное общение с органами власти, на отчёты пред спонсорам и прочее. Вложение денег - это покупка себе еды, оплата проезда, заправка бензоинструмента и прочее.

Далее по "скинуться по пятисоточке". Странно видеть такое предложение от работника компании, зарабатывающей на продаже велосипедов. Дмитрий, ты бы обратился к своему начальству с предложением чуток поддержать ДХ? А если они и так вложили хорошо, то непонятно, зачем что-то вкладывал дядя Слава. проект "Великом по городу", стоивший более 100 тысяч рублей, конечно, привлёк новых людей, которые выбрали велосипед, научил многих переходить дорогу по зебре пешком, но поддержал ли ДХ? Вряд ли.

Например, Триал-спорт честно вложил за 2012й год в поддержку велоспортв порядка 90 тысяч рублей (призовые, форма). Компания продаёт велосипеды, некоторая стимуляция продаж им идёт благодаря велоспорту, они делятся. ЛДПР - 50 тысяч (проезд на соревы, стартовые взносы), Гелиос - 12 тысяч, Карамба - 10 тысяч, Пит-стоп - 14 тысяч и т.п.
Putnik
# 43258 | 24.01.2013, 17:09  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
verlan86 [43255], на драме анархисты тусят. smile Понятно, что имеющихся в городе фан-боксов мало для ВМХ, но чтобы их стало больше, надо работать, а не воевать с театралами.
Как, по-твоему, должна помогать федерация?

Собственно, что предлагаю я:
* не плодить новые организации, коли уж нам получилось войти в состав признанной организации на нормальных условиях. Действовать внутри существующей;
* если кого-то интересуют разумные должности и права внутри ФВСИО - они их получат;
* финансирование деятельности вести:
а) на локальные цели - своими силами, путём объявления цели и метода сбора средств, либо просто скидываться при случае;
б) основным методом финансирования принять гранты и спонсоров. Это сложнее, чем "скинуться по пятисоточке", но гораздо эффективнее как в порядке сумм, так и в отношении обзения с властями (как государственными, так и владельцами объектов).
verlan86
# 43260 | 24.01.2013, 17:24  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Ваня вопрос таков -Что конкретно сделала федерация велоспорта?
Цитата (Putnik)
Например, Триал-спорт честно вложил за 2012й год в поддержку велоспортв порядка 90 тысяч рублей (призовые, форма). Компания продаёт велосипеды, некоторая стимуляция продаж им идёт благодаря велоспорту, они делятся. ЛДПР - 50 тысяч (проезд на соревы, стартовые взносы), Гелиос - 12 тысяч, Карамба - 10 тысяч, Пит-стоп - 14 тысяч и т.п.

Вот это пример! Но там я их не увидел!
Есть инфа где это можно узнать?
Dron247
# 43272 | 24.01.2013, 21:31  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
verlan86 [43260], Трассы так-то без "клуба" строили, я сомневаюсь, что все резко ломанутся строить трэйлы, сдав по пятихаточке, к вопросу о том где ты там деньги должен был увидеть, ты как, часто на соревнованиях бываешь? Места? Выезды в другие города на всякие велобамы? Я за укрепление "касты трэйлбилдеров", можно даже как клуб это оформить - говно вопрос, но вот позиция противопоставления кого-то кому-то - это не конструктивно, разряды, корочки и прочее - дело ФВСИО, сепаратизм тут неуместен.

Федерация не должна строить трассы - это оплот спортивной бюрократии в нашей области, без нее ты не спортсмен, а физкультурник, а соревнования не имеют статуса, а без статуса - это все лесные покатушки физкультурников(я сильно утрировал, но я хотел представить эссенцию так сказать biggrin )

редактировано Dron247 - Чт, 24.01.2013, 21:37
race23
# 43273 | 24.01.2013, 22:02  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Цитата (verlan86)
Ваня вопрос таков -Что конкретно сделала федерация велоспорта?

в данном случае Ваня Аристов от лица федерации и организовывал соревнования.
Сама федерация ничего не делает и от нее вообще нет никакого толка, НО одев маску "лица федерации" тот же Ваня Аристов может иметь вид на государственный грант, провести официальные соревнования любого уровня и тд и тп.
Что касается клуба, то я поддерживаю позицию Путника (клуб уже по сути есть), т.к изначально вопрос поставлен не с той стороны.
По поему мнению вопрос должен ставиться так: чуваки есть участок свободной земли там-то там-то, такой то площади, для его аренды/выкупа и постройки трассы нужно столько то денег и такая-то форма организации. Делаем или нет?
Это деловой подход. У нас в России даже жилые дома сначала строят, а потом только получают разрешения. И это реальность.
К чему я все это говорю, к тому что сначала нужно поставить цель (достижимую), а потом обсуждать как ее достичь и что для этого нужно.
Putnik
# 43275 | 24.01.2013, 22:06  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Ещё раз проясню свою позицию: не надо плодить сущности и собирать деньги непонятно на что. Есть братское отделение федерации, есть тусовка физкультурников велобратск (в составе федерации, как местный велоклуб). Хотите клуб "Железные шлемы" для ДХшников? Пожалуйста, но по бумагам это должна быть часть велобратска, ДХ-крыло федерации велоспорта ИО и т.п.

Хотите набрать взносами стотыщмильонов и построить парк? Дело хорошее, только перед этим задумайтесь: а почему в 100 раз больше не получить бы грантом?

Цитата (verlan86)
Что конкретно сделала федерация велоспорта?


Федерация - это общественное объединение и своего бюджета у них нет и быть не может. С бюджетом вообще история забавная - наши коллеги шоссейники так дискредитировали велоспорт в области, что там вообще все могут прикрыть.

Это официальный орган, признанный администрацией всех уровней. Определённый круг лиц, к которым есть доверие у представителей администрации области, города и прочих. Люди, взявшие на себя право говорить от имени всех (в своей сфере) и отвечать за всех. На данный момент ситуация такова, что там принято решение развивать КК и ДХ, но делать это некому, потому "берите власти сколько унесёте". Сможете донести до будущего года на вложение ДХ в областной бюджет - молодцы. Кстати, ориентировочно в этом году он там тоже есть - но это отдельный разговор.

В этом году пользовались счётом федерации для оплаты формы (без этого БВК не стали бы с нами работать, с Триалом -вопрос), помогали согласовать проведение БайкалБайкТрофи, помогают творить некий официальные бумаги. smile
verlan86
# 43276 | 24.01.2013, 22:20  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Dron247 [43272], Вопрос идет о постройки определенных объектов. А когда просто договорились построили на той же Пихте кто тебе сказал что приходя завтра ты увидишь свою трассу. Уберут, разберут и все!!! И кому ты потом что либо скажешь? Как ты будешь отстаивать те же сооружение? Если и так все гуд, в чем была проблема иметь общий инвентарь и т.д. При чем тут ездил или нет. И ломанутся строить понятно все те же люди, только ты не будешь тратить индивидуально (уже повторяюсь). Андрей и самое главное надо немного разделять понятия федерация и клуб.
Парни не надо забывать что клуб это много слоеная система. В пример немного вернусь вот к этому вопросу http://velobratsk.ru/forum/8-1975-1 я думаю даже парням будет легче продвигать проекты имея не просто соц.опрос с улице, а конкретный отзыв от маленькой но имеющий вес организации.
verlan86
# 43278 | 24.01.2013, 22:27  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Putnik [43275], Т.е они голова которая решает административные и бумажные вопросы!!! А является руками?
verlan86
# 43279 | 24.01.2013, 22:27  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Putnik [43275], Т.е они голова которая решает административные и бумажные вопросы!!! А является руками?
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)