Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: raider, moderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
Может обсудим по взрослому ???
дядя_Слава
# 43192 | 23.01.2013, 14:40  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Мониторя ресурсы MTB тематики , напросилось одно решение , приемлемое для нашего города , создание клуба MTB ! Не для проведения досуга выходного дня , а для строительства , разработки парка , трасс различных уровней и направлений . Для поездок по дорогам наших окрестностях достаточно договоренностей как личных , так и на данном ресурсе . А вот байкпарк требует как финансовоматериальных , так и трудовых вложений .
На данный момент , думаю, 10-15 человек согласятся платить взносы и копать/колотить .
Вот и обсудим , по взрослому , наше будущее с использованием настоящего , имеющегося опыта !
verlan86
# 43193 | 23.01.2013, 16:00  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Я за!!! Думаю надо делать все самим. Ждать помощи от чиновников нет смысла!!! Пока они нам построят хоть одну мини трассу мне уже стукнет лет так 200))) Большие спонсоры говорят что мы пока не актуальны для вложения!!! Но думаю городские команды в этом году порвут всех и пойдем еще раз, показывать результаты!!! Я готов помогать и финансами и как сказано выше "копать/колотить". Единственное предложение все таки обдумать вариант легализации ресурса, как предлагал Иван. Но надо всем встречаться, время идет дело стоит)))
Призыв- "Хорош стоять на месте, пора делать" smile smile smile
Dron247
# 43194 | 23.01.2013, 16:11  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
verlan86 [43193], без помощи чиновников наши трассы сможет закапывать любой, да еще и благодарность получит. Я за клуб, уже предлагал хотя-б на бензопилу скинуться клубную, ибо свою таскать - помереть можно, в силу обстоятельств реально полезным членом могу стать только во второй половине лета. Хотя хз, клуб... велобратск тоже в каком то смысле клуб, клуб внутри клуба, партия спортсменов, партия трэйлбилдеров, партия кашеваров biggrin
редактировано Dron247 - Ср, 23.01.2013, 16:13
Dimon
# 43195 | 23.01.2013, 16:13  
Дмитрий Осенков
каденс: 111
Offline
дядя_Слава [43192], согласен, предлагаю тебя назначить главным в клубе, сделать членские взносы скажем 500 рублей чел\месяц. Тогда каждый, который будет состоять в клубе, будет по-другому относится к байкдвижению, с большей вовлеченностью (И мы не втроём будем трассу строить +- 2-3 человека, а больше) потому что ни что так не мотивирует как рубль!!!! И конечно это не относится к тем кто от чистого сердца готов помочь. Я знаю пока 1 человека, Саша Юдин, кто помогал строить и не катал по трассам.
Dimon
# 43196 | 23.01.2013, 16:28  
Дмитрий Осенков
каденс: 111
Offline
Моё мнение: клуб - это не принадлежащая к какому-либо спонсору, магазину, курирующему предприятию организация, а самостоятельное, собранное по совместному увлечению и направлению общество, имеющее право распоряжаться взносами (собранные средства участников клуба) и организовывать какие-либо мероприятия от своего имени.
Кстати такой клуб есть в Братске - Extreme Culture Club. Но наверное про это лучше Дядя Слава расскажет.
verlan86
# 43197 | 23.01.2013, 16:32  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Dron247 [43194], Согласен, разрешение на стройку это важно!!! Я имел конкретно фин. часть!!! Клуб ВелоБратск нужен и для тех же чиновников, что бы закрепить не словом а бумагой действия!!!
Dimon [43195], В любом случае, рублем не накажешь!!! Но все ровно будет проще купить инвентарь, пиломатериал, что не дешево стоит!!!
Dimon
# 43198 | 23.01.2013, 17:00  
Дмитрий Осенков
каденс: 111
Offline
verlan86 [43197], не нужно наказывать, нужно показать, что, ребята, если хочешь что-то получить, то нужно платить. Спроси у Дяди Славы сколько он своих денег вкинул на призы и в постройку трассы??? Я не к тому, что нужно деньги собирать с членов клуба и радоваться, нет, я за то, что когда человек от себя вложит не только внутреннюю физическую и духовную часть, но и финансовую, по-другому все на это смотреть будут - с перспективой нормальной, будет видна действительно работа и чего хотим - можно добиться!!! А добровольные все начала - это начала, мы это прошли всё давно. Может я гоню конечно, пусть поправят люди, но моё мнение такое!
verlan86
# 43199 | 23.01.2013, 17:21  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Цитата (Dimon)
Спроси у Дяди Славы сколько он своих денег вкинул на призы и в постройку трассы???

Это я согласен, так не должно быть!!!
дядя_Слава [43192], Берите в опытные руки правление!!!
Только не затягиваем люди!!! Конечно может я тороплюсь но время не так много!!!
дядя_Слава
# 43200 | 23.01.2013, 18:09  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Возлагать всё и вся на городскую власть , чиновников это просто уход от действительности . Мы маленькая толика граждан нашего города, и далеко не небезпроблемная , а сколько наших граждан требуют безотлагательных , необходимых действий от власти ? Много ! Поэтому на отвлечение средств из казны надо ой-какие доводы и рычаги . Что нам может дать гор.власть ? Только очертить место под солнцем и право на развитие . Любые проекты города на 75% расчитаны на инвестиции из вне, по другому никак. По спорту прерогатива на сани , горн.лыжи чуть меньше , и борьба+бокс , а остальное....что останется и инвестируется .
Среди нас много грамотных , предприимчивых байкеров , молодых и полных сил , а не старых пердунов как я , и создав клуб можно превратить ,в последствии , в предприятие или организацию, об этом вам лучше знать . Территории для парков все , или почти все, находятся во владениях или аренде , поэтому в частном порядке договорится будет проще , если заинтересовать , рублём , а не гипотетическим желанием развития . Не будем лукавить , альтруисткое начало присутствует до поры реальных вложений, а далее желание развивать пропадает , так как появляется на горизонте мисс Реальность !!!
Тема создалась произвольно , но не на пустом месте ! У нас есть возможность поставить трассы статусного уровня , как КК так и гравити дисциплин , про трейлы уж и говорить не надо , но надо не желание развития , а участие в этом, пусть не руками , но рублём . Аренда мех.техники, материалы это требует рублей , а вот проведение мероприятий , призовые требуют спонсоров и участие власти .
Так что давайте обсудим по взрослому ! Структуру , права и обязанности , цели....
Dimon
# 43201 | 23.01.2013, 18:42  
Дмитрий Осенков
каденс: 111
Offline
Структура: руководитель клуба, бухгалтер, остальные члены клуба. Права: каждый желающий имеет право вступить в клуб, пользуясь льготами (к моменту создания найдётся какими), осуществлять помощь при создании трасс, участвовать в мероприятиях и соревнованиях, иметь право голоса при распределении средств от взносов. Обязанности: ежемесячно оплачивать взносы клубу, всегда поддерживать интересы клуба!!! Цели: строительство и помощь в строительстве трасс для различных дисциплин МТВ, увеличение количества участников клуба, развитие личных навыков в управлении горным велосипедом на построенных трассах - получение удовольствия!!! Согласны?
редактировано Dimon - Ср, 23.01.2013, 18:43
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)