Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: raider, moderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
Может обсудим по взрослому ???
Archangel
# 43222 | 24.01.2013, 00:34  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Была тут у нас федерация велоспорта, были взносы, бухгалтера, учредители-заместители ))) Регистрация и почее.. потом детки наигрались и все стухло )))
Archangel
# 43223 | 24.01.2013, 00:39  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
И не совсем понятна мысль. Вы считаете, что люди сделав взнос, охотней пойдут потом лопатами махать? Вроде как я заплатил, имею право копать?.
P.S. может весной с людей тоже взнос взять.. на копку моего огорода )))
YaZonit
# 43224 | 24.01.2013, 00:41  
Велосипедист
Гидростроитель
каденс: 3
Offline
Цитата (дядя_Слава)
Мы строим , обслуживаем и получаем взамен бонусы/льготы на пользование территорией и подъемников !!!

Без (минимум) аренды территории вы не сможете построить ни какой парк. Регулярная оплата оренды невозможна без стабильного дохода от пользования этой территорией. Стабильный же доход невозможен
Цитата (дядя_Слава)
в клубе/сообществе на добровольных , личных взносах
.
Ежели вы планируете договориться с кем то о том, что он вам даст участок под "застройку" аля платный велопарк, с которого он будет иметь прибыль, а вас будет пускать покататься по причине ваших трудозатрат в это дело, то в теории это реально. Однако никто не даст гарантии что сей хозяин территории вас не кинет, обанкротится, умрёт и т.д. и т.п. И останетесь вы у того самого корыта. А всё потому что документов на парк нет.
Если мой пост снова показался вам троллингом, то напомню вам, что вы изначально не изьяснили конкретной "план-схемы" сообщества, а так же кто и что вам нужно.

редактировано YaZonit - Чт, 24.01.2013, 00:48
verlan86
# 43225 | 24.01.2013, 00:45  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Цитата (Archangel)
Вы считаете, что люди сделав взнос, охотней пойдут потом лопатами махать?

Нет не пойдут, но по крайней мере будет чем копать и на что строить!!! По этому и будет человек 10-15 постоянных)))
Archangel
# 43226 | 24.01.2013, 00:52  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Цитата (verlan86)
Нет не пойдут, но по крайней мере будет чем копать и на что строить!!! По этому и будет человек 10-15 постоянных)))

т.е. одни вам дают денег на инвентарь, материалы и тд, другие строят? те, что строят тоже взнос должны делать или достаточно их трудового вложения? И в итоге и те и другие получают что?
verlan86
# 43227 | 24.01.2013, 01:02  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Могу назвать как минимум два участка земли в гос. собственности которые не подлежат застройки и поэтому остаются маленькими участками зелени!!! Курчатовский лог- не могут отдать под застройку под коммерческую деятельность (магазины парковки и т.д.) т.к. большие фин. вложение (рельеф) и перечит многим пунктам закона о "О зеленых насаждениях". Солдатская гора- в первую очередь такие же причины + бывший стратегический объект (а вывести из реестра это дело геморройное и не кому не нужно).
Конечно при организации в этих местах парков появится и коммерция (кафе, детские развлекательные сооружения), но и пусть, им тоже надо жить на что то biggrin biggrin biggrin
Так же есть Курортные зоны в нашем районе, тот же "Орехов камень"- при постройке там трасс и прогулочных дорожек, появляется расширение спектра услуг. Заказать сделать трассы очень дорого и периодически обновлять еще надо. А тут есть перспектива все более дешевле решить проблемы с финансированием!!!
Я считаю что умный коммерсант найдет плюсы в развитие MTB в Братском районе smile smile smile
verlan86
# 43228 | 24.01.2013, 01:12  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Archangel [43226], Надо не забывать что это общественное начало!!! И мы делаем в первую очередь для себя!!! Идя в поход нет такого что один несет второй купил biggrin Хотя употребляют все вместе smile
Archangel
# 43229 | 24.01.2013, 01:26  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Цитата (verlan86)
Надо не забывать что это общественное начало!!! И мы делаем в первую очередь для себя!!! Идя в поход нет такого что один несет второй купил Хотя употребляют все вместе

Поход это одно, а тут другое. Один сдает деньги, которые заработал, второй тратит время и силы, а кто о просто пользуется ?
Archangel
# 43230 | 24.01.2013, 01:42  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Как я понял в хотите на энтузиазме плыть. Федерация велоспорта долго так не протянула )))
verlan86
# 43231 | 24.01.2013, 01:54  
Веломаньяк
Братск Центр
каденс: 3
Offline
тел: 89025672822
Archangel [43230], Просто пользоваться бесплатно будут всегда. У нас в России нет системы охраны общественных зон отдыха!!! И честно рекомендую прочитать ссылку про европейские парки. Везде парки находятся на обслуживание клубов))) Мы хотели опята заграничного нате))) И по федерации, я конечно извиняюсь, но значит так всем надо было smile Или были проблемы, так сказать подводные камни. Вот в этом попрошу вас по подробнее рассказать, о своей практики!!! Это очень важно!!!
И я все таки настаиваю на общие сборы!!!
Кто работает в смены пишите у кого и как!!!!
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоЭкстрим » Может обсудим по взрослому ???
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)