Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
ПДД и велосипед
adk-XXI
# 23859 | 06.05.2011, 14:04  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (Pasha)
дебил сбил молодую семью,подлецы,гуляли по дороге,мешали гнать.. Ты бы задавил их?
И насрать что на некоторых улках там нет тротуаров или все перекопано...

Как обычно замешано мягкое с коричневым.
Молодая семья вылезла туда, где не стоило бы гулять. Туда, где может с нарушениями катить дебил. И что, им теперь от этого легче?

ПДД нужно выполнять. Как и другие законы. На эту тему нужно спорить или за это нужно бороться?
Относительно рисков, их нужно оценивать. И не рисковать, особенно жизнью, особенно чужой жизнью.

Сколько родителей тащат маленьких детей через дорогу, нарушая ПДД! Перебегают дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Или на красный сигнал светофора. При этом ребенок УЧИТСЯ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ПОКАЗЫВАЮТ РОДИТЕЛИ. А потом мы начинаем разбирать случаи, когда рискОвые пешеходы встречаются с идиотом за рулем.
После этого начинаются разборки в стиле "кто из нарушителей больше нарушил".

Ice
# 23865 | 06.05.2011, 14:22  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
По сути он ответил... Падун - это маленькая деревня, там есть такие участки где НЕТ тротуаров... их просто НЕТ вдоль целых улиц...

Фото из Олекминска. У нас все-таки машин побольше, да и что-то похожее на асфальт лежит... Но суть отражает

Ай-ай-ай, топаем по ходу движения, а не против, как учит ПДД... Но если присмотреться, на этой стороне тропинка утоптана чуть-чуть, но в стороне от дороги... На противоположной стороне идти только по дороге получится.


редактировано Ice - Пт, 06.05.2011, 14:30
adk-XXI
# 23866 | 06.05.2011, 14:54  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Если ПДД не выполняют все, то остается всем молиться, чтоб пронесло.
Геннадий
# 23885 | 06.05.2011, 23:58  
Геннадий Иванович Драчёв
Энер - 5-й мкр
каденс: 29
Offline
Как-то на гладком льду разъезжался с жигулем. Места было - много КИЛОМЕТРОВ. Я двигался наперерез жигулю, от него справа. Он начал сигналить метров за 500, мог бы взять чуть правей и легко разминуться со мной, но проехал перед самым моим носом. Это было хамство раба. Он намеренно нарушил правила, его жалкий жигуль БОЛЬШЕ моего вела.

Не далее как сегодня едва разъехался с пацаном в жилой зоне. Он не знал, что надо уступать, если кто справа. Разъехался, да и ладно. Но ведь этот пацан и дальше будет ездить по глазомеру, а не по правилам?

Одно нарушение, разные причины!

Putnik
# 23886 | 07.05.2011, 00:10  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
я второй день учу молодежь лет 10-15 правилам. Слушаются :-) Отлично работает мотив:
- А зачем мне ехать по той стороне, как вы говорите?
- Потому что так по правилам
- А мне так удобнее. Зачем по другому?
- Чтобы, когда я по правилам поеду тебе навстречу, я не столкнулся с тобой.

уважение к личности работает эффективнее уважения к правилам и обществу :-)

castor
# 23890 | 07.05.2011, 00:27  
Лось
вне добра и зла
Offline
Блин, меня уже начинает раздражать пренебрежение наших братчан к собственной безопасности. Где купить рокетлончер для велосипеда?
Пру сегодня по БГС в Падуне 30-35 км/ч (на велосипеде, а то начнут счас некоторые...); по диагонали нерегулируемого перекрёстка(!) топает парочка. Пришлось тормозить, потому что они пёрли на меня, глядя мне в глаза. Ещё и оскорбить какими-то словами пытались.
А потом ещё парочка, но уже на велосипедах, ехала по встречке возле МПАТП. И снова прямо на меня и глядя в глаза. Может, я чего-то неправильно понимаю и ПДД уже переписали наоборот, только меня не предупредили?

редактировано castor - Сб, 07.05.2011, 00:28
Vidim
# 23892 | 07.05.2011, 01:04  
Велосипый
каденс: 54
Offline
castor, нервные клетки не восстанавливаются, крутите по правилам и показывайте пример другим. Боятся люди выезжать на проезжую часть, а если смелости хватает у таких так они едут по встречке. лекарство одно, притормозить заблоговременно.
Ice
# 23894 | 07.05.2011, 01:09  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
castor, я давно поняла: самое опасное на дорогах - это пешеходы...
castor
# 23896 | 07.05.2011, 01:25  
Лось
вне добра и зла
Offline
Quote (Ice)
самое опасное на дорогах - это пешеходы...

Ага, а в особенности - ДЕТИ от 2 до 6.

редактировано castor - Сб, 07.05.2011, 01:25
Ice
# 23897 | 07.05.2011, 01:33  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (castor)
Ага, а в особенности - ДЕТИ от 2 до 6.

Не соглашусь: они ожидаемо неожидаемы ))) При них просто скорость до минимума и готовность номер один к выстегиванию, торможению ил маневрированию

редактировано Ice - Сб, 07.05.2011, 01:34
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)