Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
ПДД и велосипед
ВаСяндР
# 23345 | 21.04.2011, 10:13  
Веломаньяк
Братск
каденс: 24
Offline
тел: 89025619797 ..
Morgan1 [23344], на падунке много автолюбителей которые прижимаются вправо мешая при этом движению велосипедиста, вообще у нас в городе велосипедиста как будто не замечают ездят как хотят
Morgan1
# 23346 | 21.04.2011, 10:14  
Лихо крутит
крутит задом -4
Offline
Но в этом обвинить его нельзя. Это его дорога. И к тому же, в последнее время, на дорогах(Да простят меня дамы), много не очень опытных женщин, некоторые вообще водить не умеют. У них один выход. Прижался к правой стороне и поехал. Так что, ребята, осторожнее.
slik
# 23348 | 21.04.2011, 10:14  
Лось
г.Братск
каденс: 120
Offline
тел: 89500744900
Quote (Morgan1)
Велосипедист, считается водителем транспортного средства.

тогда почему нас можно теснить по краям дороги?

Morgan1
# 23349 | 21.04.2011, 10:14  
Лихо крутит
крутит задом -4
Offline
Я к этому не призываю. Я говорю о том, что прежде чем кого-то обвинять, убедитесь, что сами поступаете в соответствие с ПДД. Вынужден повториться, но если Вас на Падунке зажимают, это Ваш косяк.
ВаСяндР
# 23350 | 21.04.2011, 10:14  
Веломаньяк
Братск
каденс: 24
Offline
тел: 89025619797 ..
Morgan1 [23349], а как же правило что велосипедисту разрешается ездить по дороге на расстоянии одного метра от обочины если нет велосипедных дорожек?
Morgan1
# 23351 | 21.04.2011, 10:14  
Лихо крутит
крутит задом -4
Offline
[23350], ВаСяндР Это можно. Кроме магистрали.
ВаСяндР
# 23353 | 21.04.2011, 10:14  
Веломаньяк
Братск
каденс: 24
Offline
тел: 89025619797 ..
Morgan1 [23351], если я правильно понимаю, падунка это не магистраль
poltergeist
# 23354 | 21.04.2011, 10:15  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Автомагистраль - дорога не имеющая пересечений с другими дорогами на одном уровне.
Putnik
# 23356 | 21.04.2011, 10:15  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Morgan1)
Падунка, считается федеральной автомобильной магистралью по направлению: Братск – Падун – Энергетик. По которой движение велосипедистов ЗАПРЕЩЕНО!!!

бред, уже обсуждалось. Путаете с автомагистралью (ПДД п. 16.1), которые помечаются приведенным ниже знаком 5.1, а указатели направлений на них делаются на зеленом фоне (вместо синего). Когда такие будут на Падунке, тогда будет запрещено. Учите правила или, хотя бы, пользуйте яндекс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомагистраль

Quote (Morgan1)
Вы, товарищи, прежде чем вменять столь радикальные меры, по отношению к автолюбителям, постарайтесь пожалуйста сами соблюдать ПДД.

я соблюдаю. Какие-то претензии ко мне?
Тема называется "черный лист авто". конкретных авто, а не борьба против всех автомобилистов. Равнение всех под одну гребенку - показатель нехватки уровня интеллекта на вычленение частного из общего и до него тут никто не опускается. Так что обойдемся без радикализма.

Quote (Morgan1)
Если водитель сбил велосипедиста, на падунке, или наехав на лужу облил его, или еще чего, это косяк не водителя, а велосипедиста.

ещё один бред (выше описано). Вы ПДД вообще читали?
Далее. Согласно ст. 1079 ГК РФ автомобиль является средством повышенной опасности и вина за причиненный ущерб всегда в большей степени лежит на водителе автомобиля.

Quote (ст. 1079 ГК РФ)
юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной связанной с ней деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

Quote (ВаСяндР)
если я правильно понимаю, падунка это не магистраль

правильно понимаешь :-)

Quote (Morgan1)
Подумайте, а может Вы что-то не так сделали

я вот мало того что думаю, раз даже догнал таксиста и хотел узнать что я нарушил, когда он мне сигналить начал (было подозрение, что я чуть не так понял ситуацию), а он в страхе от меня свалил сначала с визгом покрышек по дворам, а потом по Мира. А вот если бы каждый водитель (который сдавал ПДД на экзамене), проводил ликбез бестолковые велосипедистам (которые чаще всего ПДД не читали), то дело бы пошло лучше. А пока водители только на форуме ноют, да ничего объяснить не хотят. Эх...

---------

Вообще не понятно, с чего эта тема возникла: неужели так сложно прочитать правила и найти там ответы на вопросы, надо обязательно тупить прилюдно?

Вложения: 5718699.gif (34.0 Kb)

редактировано Putnik - Чт, 28.04.2011, 00:39
Morgan1
# 23367 | 28.04.2011, 15:13  
Лихо крутит
крутит задом -4
Offline
[23356], Putnik По поводу магистрали, согласен, я ошибся. А вот тема мне не нравится. Черного списка велосипедистов в отличие от Вас, никто не создает. А если кто-то захотел в героя поиграть, милости просим. Устанете патом машины восстанавливать. Ну, а информацию о намерениях, спасибо. Будем знать, кому задавать вопросы по данному факту. Это уважаемый Путник в первую очередь Вас касается.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)