Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
ПДД и велосипед
castor
# 23899 | 07.05.2011, 02:05  
Лось
вне добра и зла
Offline
Так а я про что? Просто от взрослого человека ты ожидаешь, что он постарается избежать боли, и не снижаешь скорость.
Putnik
# 23901 | 07.05.2011, 03:18  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (castor)
от взрослого человека ты ожидаешь, что он постарается избежать боли

оооо... какая красивая фраза. Я её запомню. Все те дятлы, что лезут мне под колеса - мазохисты, они стремятся приобрести боль :-) так и буду им говорить "тебе что, боли захотелось получить?!!" :-) я, кстати, стал бояться пешеходных переходов, ибо некотрые на двух колесах умудряются их перелетать не снижая скорости - очень не хочется получить в бок.

adk-XXI
# 24468 | 23.05.2011, 13:54  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (Ice)
Не соглашусь: они ожидаемо неожидаемы ))) При них просто скорость до минимума и готовность номер один к выстегиванию, торможению ил маневрированию

Да. Маленькие дети предсказуемы тем, что он непредсказуемы всегда. Хуже всего, на мой взгляд, старушки. С вероятность 30-40%% они могут сотворить что-нибудь совершенно невероятное.

Vidim
# 24493 | 23.05.2011, 23:17  
Велосипый
каденс: 54
Offline
Катил медленно вчера у триала по краю дорожки, тетка впереди заходит в траву и проезжая мимо нее слышу "Скатина". не поняв в чем дело торможу, тетка это замечает и бежит еще дальше в траву. слава богу не заорала Милиция! smile подъезжаю спросить в чем проблема, слышу, пииииииии smile а ведь катил себе медленно, слонячил biggrin и никого не трогал
KING_FLIGHT
# 25084 | 05.06.2011, 01:59  
Пешеход?
Энергетик
крутит
Offline
Quote (Vidim)
Катил медленно вчера у триала по краю дорожки, тетка впереди заходит в траву и проезжая мимо нее слышу "Скатина". не поняв в чем дело торможу, тетка это замечает и бежит еще дальше в траву. слава богу не заорала Милиция! подъезжаю спросить в чем проблема, слышу, пииииииии а ведь катил себе медленно, слонячил и никого не трогал

Ну Братск это Братск)) а тётки и бабки вобще люди странные, с ними спорить бесполезно, только себе все нервы изведешь да ещё и виноватым станешь)
Ленин
# 25281 | 10.06.2011, 09:23  
 
Quote (adk-XXI)
Молодая семья вылезла туда, где не стоило бы гулять


Расследование ДТП с тремя пешеходами, получило своё продолжение. В отношении водителя, который сбил в Падуне родителей с новорожденным ребенком, возбуждено уголовное дело.

Напомню, в начале мая на улице Хабарова вазовская "шестерка" буквально разметала идущих по обочине пешеходов - мужчину и женщину с коляской. Вся семья оказалась в реанимации. Сейчас жизнь родителей все опасности. Новорожденный, который во время происшествия вылетел из коляски, серьезно пострадал. Ребенка оперируют в Иркутске. Следователи выдвигают обвинение в причинении тяжких последствиях для здоровья потерпевших. Уголовный кодекс за подобное предусматривает до 2 лет лишения свободы.

http://bst.bratsk.ru/news/13637#news wacko
гость
castor
# 25362 | 12.06.2011, 20:55  
Лось
вне добра и зла
Offline
Ну вот и началось: я становлюсь опасным отморозком. Сегодня сделал первый фраг - сбил девушку на коричневом "мангусте", серьёзных физических повреждений она не получила (хотя и упала). Мораль: нефиг сворачивать под "кирпич" и ехать против шерсти.
Где выдают наклейки-звёздочки на велик? cool
Dron247
# 25365 | 12.06.2011, 21:24  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Quote (castor)
Где выдают наклейки-звёздочки на велик?

Подобный ширпотреб тебе с радостью сделают в рекламных агентствах, в энере самый известный в этом плане "апельсин"(я не имею к ним отношения). Закажи себе партию наклеек, и будет щасье.

Сегодня тоже типа какого-то чуть не сбил, выезжаю себе с перекрёстка, скорость 25, разгоняюсь, и какой-то дятел начинает спокойно идти мне под колёса, при этом он стопудов меня видел, еле оттормозиться успел, блин, надо было сбивать. Думаю ощутив 15 кг велика и 100 кг ездока, он бы в следующий раз подумал))
castor
# 25366 | 12.06.2011, 21:35  
Лось
вне добра и зла
Offline
Quote (Dron247)
15 кг велика и 100 кг ездока, он бы в следующий раз подумал

Да еще и помножить на 6,944^2/2... Итого 2773 Дж чистой энергии. Это на 700 Дж больше, чем у калашникова, и почти в пять раз больше, чем у макарова. Если бы он выжил, то обязательно бы подумал. biggrin
Dron247
# 25370 | 12.06.2011, 22:05  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Quote (castor)
больше, чем у калашникова, и почти в пять раз больше, чем у макарова.

Да фигня это все, сила калашникова в малой площади применения силы(а у меня площадь огого, и пузо мягкое), удар боксёра тяжеловеса в районе 5000Дж и ничё=) Ну я отделался бы ссадинами, он мб переломами после моего на него падения=) я когда падаю больше за велик переживаю, а то жена на меня уже косо смотрит, как купили вел, так трачу на него постоянно, по чуть-чуть, но трачу.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » ПДД и велосипед (особенности)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)