Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » Советы для начинающих (Хочется услышать советы для новичков о велопутешествиях)
Советы для начинающих
Radost
# 5223 | 13.10.2008, 22:01  
 
big [5220], Вова. Удалила. Ты доволен? Света пишется с большой буквы если что.
гость
Artemii_7770
# 5224 | 13.10.2008, 22:18  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
big [5220], Radost [5223], ребята не ссортесь.В смысле без конфликтов давайте.
Света зря стёрла,я же говорю,на чужих ошибках учимся.Твои советы можно было бы обсудить и указать на ошибки.
А так...Вован ну зачем так сразу резко-то.
Я далеко не спец,но попробую обсудить то что запомнил из выше написанного...(в смысле Светою)и высказать свои мнения.
Желающих обсудить прошу выступить.
Итак,было что-то о вкусняшках...Орехи согласен,можно шоколад но это просто перекусить,но с чаем.
О воде,не думаю что пить надо столько сколько хочется.Мне например иногда так хочется,что мама не горюй,а потом не едется.
О пище,думаю что она должна быть калорийной в первую очередь.
Жду обсуждений...
FedorFedorov
# 5226 | 13.10.2008, 22:38  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
[5224], Artemii_7770 и не только Артемий Слушайте господа, Вы помоему уже год катаете и не только по городу и всё себя под новичков записываете, это почему так, Вы чего то боитесь, Вас кто-то напугал, внутренние страхи.... Пора бы и самим советы давать, как никак, а опыт есть и не малый.Вспомни как в Улан-Уде ездил.
PS.: Артемий начни лучше тему, а лучше FAQ (если админ позволит) к примеру НОВИЧКАМ, где будет собираться вся инфа, начиная от запасов еды до запасных спиц в большой поход.

редактировано FedorFedorovi4 - Пн, 13.10.2008, 22:44
big
# 5227 | 13.10.2008, 22:44  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Radost [5223], я знаю правила русского языка, просто регистр иногда лень переключать. А удалять действительно не надо было, ошибки бы обсудили и ты сама бы знала где ошиблась.
Leka
# 5228 | 13.10.2008, 23:05  
 
FedorFedorovi4 [5226], Отличная тема! Думаю, что многие из присутствующих здесь просто занижают свои способности и все косят под несведующих новичков--первоклассников. А у самих за плечами достаточный багаж знаний, которым можно поделиться с теми, которые действительно только-только начинают и с удовольствием прислушаются к их советам и рекомендациям.
гость
Artemii_7770
# 5229 | 14.10.2008, 00:04  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
FedorFedorovi4 [5226], а разве это не та же тема.Просто название другое.
А я всё равно себя считаю новизной в велопоходах.Там была просто для себя самого проверка(я про поездку).
Да и не всё удалось так как хотелось.Вот следующее лето...Но пока молчим.
Leka [5228], да нет Лариса все думаю объективны.

Добавлено (14.10.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Ну про питьевой режим более-менее выяснили...
Питание не совсем понятно.Надо ли кушать перед поездкой.Ездили с Видима,перед самим выездом пообедали(среднеплотно).
Чувствовал себя отлично,перед поездкой со Стасом(расчитывали на 100км)Не ел совсем ничегошеньки.Самочувствие плохое,
под ложечкой сосало очень.
Вопрос перекусывания совсем не ясен,лично я склоняюсь всё-же надо.Это не в режиме состязаний.
Но вот только не ясно "что?",вернее "чем?" перекусывать?
А как же в вопрос одежды.Особенно хочется услышать Big-а и Стаса.

Гость
# 5230 | 14.10.2008, 02:44  
 
ггГГггГ
гость
StaS
# 5231 | 14.10.2008, 12:23  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (Гость)
ггГГггГ

Некрасиво поступаете товарищ. Хотите посмеяться, так представьтесь. Или боитесь чего?

Artemii_7770 [5229], Про питьевой режим не совсем правильно. Пить нужно не тогда, когда жажда в конец замучает, а когда у тебя только начинает такое желание зарождаться. При езде на велосипеде человек даже в холодное время года потеет, следовательно теряет влагу, кровь густеет, хуже циркулирует, следовательно хуже питает мышцы, наступает мышечное голодание (вне зависимости от того сколько, чего и когда вы поели). Итог: ноги дрожат, в теле слабость, ехать никуда не можешь и не хочешь. Начинаешь глотать воду литрами, но не помогает. Организм уже обезвожен, и для того чтобы восстановиться потребуется время.
Короче мой совет такой - при езде на дальние расстояния как только появляется подозрение на жажду, сделал пару-тройку глотков воды (бутылочка под рамой удобная штука), расход относительно не большой получается, и катится легко.
Про пищу. Лично я если перед поездкой не поем, то далеко не уеду. В топку надо подбрасывать все время :) иначе "в котлах пару не будет". Макароны, рис, мясо, хлеб, яйца, шоколад, орехи, изюм - все то что организму требуется в этих продуктах имеется. Плюс мультивитамины какие-нибудь не помешают.
Перед поездкой надо кушать всегда, но не объедаться. Во время поездки периодически орешки, шоколадки поглощать полезно. Особенно если шоколадку еще и чаем с термоса запивать. Если катишь часов 5-6, то и горячего нужно чего-нибудь съесть. На орешках-изюме далеко не укатишь. Я в кафешке обычно супчик заказываю (мне очень помогает), макароны с котлетой, и чаю два стакана с лимоном.
Одежда - это вообще тема сложная. Я сам с ней все время прокалываюсь. Вообще задача в одежде проста - на активно-подвижном индивидууме её должно быть ровно столько, чтобы не потеть и не мёрзнуть. Только добиться этого на велике сложновато. Главное в прохладную погоду утепляйте колени, остальное по усмотрению. Потеть кстати очень не рекомендуется в холодное время года.
Все! Устал писать.

Artemii_7770
# 5232 | 14.10.2008, 14:36  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
Вот-вот про воду это точно,я когда от вас поехал обратно заехал в Кузнецовку,выпил там около литра воды,бесполезно.
Потом на дачах воды попросил ещё кружку,тоже беспролезно,пить ещё больше хотелось,и в ногах как буд-то свинцовые штыри.
Плюс дома ещё три кружки чая,тогда только отпустило более-менее.
StaS [5231], а почему в холод колени именно нужно утеплять.Что такая забота о суставе именно?
miledy
# 5236 | 14.10.2008, 22:17  
 
[5231], StaS а почему они болят..колени...? это не от того что на высокие передачи? а тут некоторые запретили 1:1 в гору...может они виноваты?
гость
Форум ВелоБратск » Велофорум » Велотуризм » Советы для начинающих (Хочется услышать советы для новичков о велопутешествиях)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)