Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Kazanova, moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Худеем на велосипеде (Хотите похудеть - спросите меня как.)
Худеем на велосипеде
Navigator
# 9834 | 26.06.2009, 01:25  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Сегодня поехал кататься по малому Бикейскому кругу, ничего примечательного, только третий день ничего не ел, вообще, только воду пил, за дни до этого потерял 5-6 кг (за 2,5 суток). До проката весил 100, приехал взвесился - 98 кг ! Реально за 40 км скинул 2 кг. Мысль о похудении меня посетила, после осмотра моего заднего воздушного аморта, особенно когда детей катал, на максимально разрешённом давлении он работал у верхней границы. Решил облегчить ему жизнь. До этого весил 105 кг. Кстати до покатушек думал будет труднее, первую половину желудок с подачи мозга требовал еду - а я его водой, потом всё утихло и ничего, только заметил, что передачи дёргать стал чаще - мощность всё же не та в ногах. Продолжаю в том же духе, буду ездить на покатушки. Сегодня 3 й день, потом должно быть легче - организм перейдёт на внутреннее питание из запасов, коих у меня изрядно. Вот вкратце моя история. Если интересно, буду выкладывать результаты, а может у кого что то получше есть, жду единомышленников, ну вообще ваше мнение интересно:-)
Franc
# 9840 | 26.06.2009, 10:53  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Девченки в фитнес клубе, на аэробике теряют до 4х кг за 1.5 часа... И за 2 дня отдыха набирают около 3.700... Ты не написал за сколько ты проехал, в каком темпе и какой у тебя был пульс.
Navigator
# 9841 | 26.06.2009, 11:57  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Я проехал дистанцию за 2,5 часа из них минут 10 ушло на остановки, темп разный, всё обусловлено профилем, пульс не измерял, но ничего необычного внутри себя, ну кроме желудка, не заметил, пить только больше обычного хотелось.
Quote (Franc)

Offline
Девченки в фитнес клубе, на аэробике теряют до 4х кг за 1.5 часа... И за 2 дня отдыха набирают около 3.700...
ну а насчёт этого замечу, что девчёнки же всё же что то едят, а я нет, так что никуда вес не денется, в воде 0 калорий. Подожду.
Franc
# 9844 | 26.06.2009, 13:50  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Вот как раз кушать и надо:) только правильную пищу. Побольше белков, меньше жиров и углеводов. Иначе ни какого метаболизма (обмена веществ, что и помогает перерабатывать жировые отложения) получается просто истощение организма, что легко восполнишь. Не забывай что жиры сжигаются ещё и после мышечной нагрузки, приблизительно до 2х часов. Поэтому желательно это время не кушать, а обойтись например бананом или легким салатом из овощей. Если велопрогулки это цель сбросить вес, то длительность не должна быть меньше 40 минут и не больше одного часа, но в хорошем темпе. В идеале контролировать свой пульс. Тогда будет результат;)
Pasha
# 9845 | 26.06.2009, 14:01  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Quote (Franc)
В идеале контролировать свой пульс. Тогда будет результат;)

а зачем? просто меняеш темп езды от профиля он же писал. так и тонометр придется с собой возить... .

Putnik
# 9846 | 26.06.2009, 15:17  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Navigator [9834], Франк прав - совсем не есть нельзя. Ты потом наберешь еще больший вес. Оганизм после стресса будет активно запасать жир. У тебя жеесть инструктор по фитнесу под рукой - узнавай :-) А голодовка - это не способ похудеть.

Pasha [9845], следить за пульсом - это очень правильно. Бесконтактный (с поясом на грудь) пульсометр стоит как две хорошие покрышки или простой сотовый телефон :-) За седречком надо следить - ты же не крутишь мотор волги до 5 тысяч оборотов - разорвется, так же и сердце.

По моему опыту. Зимой обнаружил, что вешу 74 кг, хотя своим весом считал 63-65. Упражнения дома ничего не дали, поездки зимой на вело - тоже. и весной сел на вело. Первая поездка в ритме, против ветра, с одной горкой типа двух солдаток, была на 85 км асфальта. Ехал в своем ритме, топил. Плотно поел утром, плотно по возвращению. К своему удивлению, по возвращеию увидел на весах весы показали 69 кг. До сего момент, не смотря на активную езду на вело в Братске (и активное питание :-) ) я также вешу 67.5-68.5 . И меньше этого, похоже, уже не скину. Хотя, повторюсь - цели худеть не ставил, вешаюсь ради интереса - сколько воды потом вышло, ибо одежда обычно становится как зебра - с белыми солевыми полосками :-)

Pasha
# 9847 | 26.06.2009, 15:31  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Quote (Putnik)
следить за пульсом - это очень правильно. Бесконтактный (с поясом на грудь) пульсометр стоит как две хорошие покрышки или простой сотовый телефон :-) За седречком надо следить - ты же не крутишь мотор волги до 5 тысяч оборотов - разорвется, так же и сердце.

Если надо завершить рискованный обгон-крутну! тем более 5 тыщ для волги не проблема(на "жигулях 6,5) а так- не заморачиваюсь на приборах, компьютер мне не к чему,еду просто отдыхать,иногда и сотовый брать неохота-отвлекают
"левые" звонки, и сердце свое не собираюсь эксплуатировать на "оборотах",близких к крайним, кручу по самочувствию,
кстати как и ты мою вел от случая к случаю )). Почитайте сколько щас молодых спортсменов умирают прямо на тренировках... .

Franc
# 9848 | 26.06.2009, 15:51  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Оптимальный для сжигания жиров, при возросте от 20 до 30 лет нужно держать пульс около 130-140 ударов в минуту. Чем старше тем ниже. Но вообще нужен индивидуальный подход. Ниже нужного значения толку не будет, выше - это просто износ сердечно-сосудистой системы и просто вредно. Я использую если надо спец датчик адидас - оч удобная штука, один на грудь (пульс) другой в кроссовок(шагомер) + телефон самсунг адидас - получается оптимальная тренировка:) пей воду без газа (не менее литра за час) и кушай правильно.
Putnik
# 9851 | 26.06.2009, 16:22  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Pasha [9847], ну а что я, что Навигатор - топим. В Братске это особо не ощущается - при любом пульсе комфортно, прочуствовал в Самаре - когда тепло и влажно, при "переборе" пульса начинает плыть сознание. Очень плохо
Franc
# 9855 | 26.06.2009, 18:12  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Я на той неделе "по глупости" поехал на 140км, в жару без кепки... На перегонки и... Не доехал километров 7 - тепловой удар. Температура, тошнота, головокружение и.т.д. Теперь знаю чем опасно солнце:( так же и людям кто не занимается спортом, могут не расчитать силы и всё, каюк, особенно если легкие и сердце слабое:( а про режимы пульса я писал конкретно про Навигатора. 130 - 140 это оптимальное для сжигания жира! Причем держать его нужно стабильно, для лучшего результата. Для путешествий и туризма конечно он должен быть ниже, для соревнований на не большие дистанции (5-7км) можно и 170-180.

Добавлено (26.06.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Тономер возить не нужно, спец датчики продаются. Конечно привязанные к спидометру они дорогие. Ну вот выше мной описаный вариант, совместный адидас и самсунг мне обошелся в 11 тысяч, год назад, сейчас стоит 7 (это хороший телефон со спец приложениями для спорта, и 2 датчика, всё через "блютуз" очень компактный и удобный) есть бюджетные модели на базе часов. Да думаю не дорогих брендов хватает. А вещь нужная.

Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Худеем на велосипеде (Хотите похудеть - спросите меня как.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)