Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: Kazanova, moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Худеем на велосипеде (Хотите похудеть - спросите меня как.)
Худеем на велосипеде
Navigator
# 9926 | 29.06.2009, 01:13  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Сегодня взвесился 95 кг :), есть уже не хочется, только близкие соблазняют, типа поешь, что ты дурью маешься. Пока держусь. Тут вообще проблема психологического характера: все едят и ты садись, ходишь по квартире, нет нет да заглянешь в холодильник, а вроде недавно и поел, то уже ночью припрет, вроде и знаешь, что нельзя но опять же как то близость холодильника соблазняет. Так всё и накапливается. А сегодня на прополке на даче заметил, что могу наклоняться без задержки дыхания, амморт задний вздохнул посвободнее, в джинсы спокойно влез, так они ещё и спадают теперь:), в принципе я доволеню Продолжаю, пока цель - 90 кг, потом видно будет, да ещё нашёл в сети вот http://www.golodanie-da.ru/vessnijenie.htm и вот http://www.missfit.ru/procedure/lechebnoe_golodanie/
Franc
# 9936 | 29.06.2009, 12:11  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Дело конечно твое... НО, при голодании человек в стрессовом состоянии, обмен веществ нарушается + ты не получаешь нужное количество необходимых компонентов, минералов, витаминов, нужных для желудка бактерий... Рано или поздно ты начнешь же кушать, даже если будешь соблюдать режим - быстро наберешь вес, т.е организм восполнит то, что потерял в стрессовой ситуации. Да и думаю очень сильно подорвешь все процессы в организме. Лучший способ сбросить вес, и быть в форме - это правильное питание и спорт. И это не мое мнение, можно много сайтов найти о правильном питании и спорте, там подробно описывают врачи, спортсмены и ученые , как это происходит. Так же там подробно описаны все минусы и проблемы при голодовке.
редактировано Franc - Пн, 29.06.2009, 12:17
Navigator
# 9938 | 29.06.2009, 13:00  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Franc [9936], ты читал мои ссылки? Дело в том, что во время голодания организм , не занятый перевариванием пищи занимается самовосстановлением и обмен веществ как раз и нормализуется, а многие минеральные вещества и микроэлементы нужны организму только для переваривания пищи, почитай тут http://www.golodanie-da.ru/mexdeystviy.htm Да и сам посуди - раз в организме есть механизм накопления запасов питательных веществ (читай жира), то и должен быть механизм его использования и в этом нет ничего противоестественного, ведь этот механизм обкатывался тысячелетиями. Да это стресс, но здоровый, люди же смотрят фильмы ужасов, прыгают с парашютом, скатываются с гор и для чего? Именно для того, чтобы испытать этот стресс, здоровый стресс даёт встряску организму, поднимает скрытые резервы, организм закаляется и потом спокойно переносит нехорошие потрясения. В конце концов процедура закаливания тоже насилие над организмом и стресс, но почему то никто не ставит под сомнение его пользу. Тут важно граммотное проведение всех процедур, это же в ещё большей степени относится к диетическому питанию. Ведь при диете человек сознательно исключает из рациона какие то элементы, отсутствие которых, при ошибке в выборе рациона, может нанести ещё больший вред организму. Ведь организм "думает" что работает в нормальном режиме и процессы протекающие внутри не изменяются, меняются и в нехорошую сторону их результат. Опять же вышесказанное относится к случаю ошибки в выборе диеты. При голодании, при отсутствии противопоказаний, риск ошибки сводится к минимуму, я же ничего не делаю, даже не ем, и всё. организм сам запускает все нужные ему процессы и останавливает ненужные сжигает патологические и ослабленные клетки, тут просто нужно следить за сроками и не дойти до того предела, когда он начнёт жечь здоровые, опять же в это момент он тебе подскажет - заснувший аппетит проснётся с огромной силой. Так что я считаю что ничего страшного , при граммотном применении не будет, чувствую себя хорошо, сегодня вес уже 94 кг. Продолжаю.
svr
# 9941 | 29.06.2009, 16:58  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 14
Offline
Quote (Navigator)
а многие минеральные вещества и микроэлементы нужны организму только для переваривания пищи,

Это ОЧЕНЬ большое ИМХО или авторов сайта, или твое личное... Почитай в любой энциклопедии описание пары-тройки микроэлементов. Мужчине особенно интересен цинк, к примеру.
Возможно, это просто сильное упрощение для широких масс... Но оно как то не соответствует действительности.
Фраза
Quote
Энергия и питательные вещества вырабатываются и используются непосредственно в клетках, доставляются в кровь и поступают к нуждающимся клеткам.

- вообще ахинея.
НЕ из чего в клетках вырабатывать питательные вещества при суровом голодании! Под питательными веществами понимаем топливо (жир и углеводы) и стройматериалы (белки). Вот второму то и негде взяться... Причем белок - вещество универсальное - он может быть как и стройматериалом, так и топливом.
Далеко не всем известно, что белок тоже превосходный источник энергии. Ключевое слово - "катаболизм". При отсутствии нормального питания организм в качестве неприкосновенных запасов рассматривает не только жир, но и родные белки (я бы даже сказал - белки для него предпочтительнее, их легче достать, чем сало с живота - там практически нет кровотока, и, я подозреваю, что с точки зрения КПД, белок выгоднее, чем жир).
Кроме энергетических потребностей организма ("топливо"), которые при голодании обеспечивают консервы в виде жира на пузе и твои мышцы, есть еще и потребность в витаминах и микроэлементах, белках. Как ни странно, и углеводы нужны, хотя и ограниченно (безуглеводная диета в сочетании с физ.нагрузками - это тот еще экстрим).
Спортсменам хорошо известен такой факт: при сгоне жира в общем весе согнанного теряется 20-30% мышечной ткани (так что минимум двум кг мышц можешь сказать "прощай"). В утешение могу сказать - это не сильно зависит от типа диеты. Таков уж принцип действия обмена веществ. Правда, думаю, при жестком голодании процент может быть выше, т.к. белков не поступает извне. При физ.нагрузках также повреждаются мышечные волокна, они разрушаются и выводятся наружу, при этом стимулируя анаболизм, т.е. нарастание новых волокон, если есть из чего.

Почитай здесь (есть спорные моменты, написано для девушек, но это ближе к действительности):
http://www.missfit.ru/fitness/cardio/index.php?print=Y

Добавлено (29.06.2009, 16:44)
---------------------------------------------
Еще одна цитата:

Quote
Лишившись пищи, клетки начинают самостоятельно синтезировать все самое необходимое. А это и белки, и аминокислоты и гормоны. Качество этих соединений несоизмеримо выше, чем полученных из элементов пищи. Основной строительный материал и источник энергии на голоде – жиры, воздух, вода, но кроме этого используются и все ослабленные клетки и видоизмененные ткани.

У меня нет слов. Начиная с первого предложения - вопрос - из чего??? Казалось, последнее предложение отвечает на этот вопрос, но! Исходное сырье для строительства белка - аминокислоты. А при катаболизме собственного белка он идет в две стадии - разрушение белков до аминокислот (1% энергии), и далее - катаболизм непосредственно аминок, дающий дофига энергии. Результат - углекислый газ и вода. Из чего строить?
Качество... вот мне интересно, чем отличается качественная молекула белка, "синтезированная" при голодании от некачественной, синтезированной организмом при нормальном течении анаболизма?
Тот белок, который мы едим - да, различен и очень сильно, но чтобы родной белок так сильно отличался... Тем более сделанный из "ослабленных и видоизмененных тканей" :)
Блин, бесят псевдонаучные публикации...
Не знаю, насколько научен вот этот сайт, но как-то там картинка ближе к той, которую можно наблюдать на школьных уроках биологии:
http://www.habit.ru/15/77.html
http://www.habit.ru/15/78.html
http://www.habit.ru/15/81.html

Добавлено (29.06.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Franc [9936], заметь, я даже не постил сюда статьи с сайтов, посвященных силовым видам спорта, где проблема жира стоит очень остро. И ни слова не сказал о гормональной системе, которая голоданием и отсутствием микроэлементов весьма травмируется.
Ну хочет человек идти своей дорогой, пусть идет. Наше дело показать ему альтернативный путь, пусть и более тернистый... ;-)

редактировано svr - Пн, 29.06.2009, 16:47
Franc
# 9943 | 29.06.2009, 17:48  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
У меня жена инструктор по фитнесу, да и я сам не один год веду спортивный образ жизни - очень много мнений, не хочу спорить. Главное себе не навредить здоровью. А голодовка это точно вредно, не буду вдаваться в научные термины :) я собираюсь учиться в этом году на тренера по сайклу (групповые кардио тренировки на велотренажере) изучил много литературы и могу точно сказать что питание правильное, это основа здорового образа жизни.
Putnik
# 9944 | 29.06.2009, 17:54  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Navigator [9938], ты меньше верь интернету. Лучше к врачам, инструкторам сходи, svr с франком послушай. Им хотя бы можно будет вцепиться уставшими от голода зубами в ногу. И сожрать её :-)
редактировано Putnik - Пн, 29.06.2009, 17:55
Navigator
# 10139 | 06.07.2009, 16:02  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Итак сегодня с утра взвесился 89 кг, прошло 2 недели, психологический порог в 90 кг пройден, последние 5 дней темп снижения веса снизился, чувство голода пропало совсем. На дне рождения Рыжей Волны спокойно жарил шашлык и готовил, не испытывая при этом какого либо дискомфорта. Завтра начинаю постепенный выход из голодовки, начитался всяких статей - попробуем, а там видно будет, во всяком случае, после прошлой голодовки, примерно 1,5-2 года назад, ничего страшного не произошло, только что тот же вес набрал - 105 кг, но я сам знаю что не следил за собой, сейчас попробую что то изменить.
редактировано Navigator - Пн, 06.07.2009, 16:11
LynxLynx
# 11153 | 08.09.2009, 16:31  
-ВелоРыся-
Братск центральный
каденс: 8
Offline
Я, слава Богу, не страдаю по поводу своей фигуры, но хотела бы внести ясность некоторую в сей разговор.
Quote (Franc)
Побольше белков, меньше жиров и углеводов.

Quote (svr)
Как ни странно, и углеводы нужны, хотя и ограниченно

Да, белки - это строители нашего тела. Углеводы же - это источник энергии, то, без чего тело не сможет двигаться. Одно из главных веществ, которое тело получает из углеводов - глюкоза. Как расходуется глюкоза в организме. 50% ! потребляется мозгом, без достаточного количества он просто не сможет нормально функционировать. Мышцы при усиленных физических нагрузках начинают потреблять и перерабатывать глюкозу в 10 раз больше, чем в состоянии покоя. Мозг свое получит всяко. А теперь представьте, как пострадает мышечная ткань, если ей глюкозы не будет хватать. Да вы просто далеко не уедете, если это вело. Даже специальное вещество сейчас сделали (не помню как называется точно, но это уже переработанная глюклза. именно то, что потребляется мышцами), и дают спортсменам для повышения именно выносливости мышц. И все спортсмены-марафонщики в особенности именно на углеводной диете, а не на белковой. И тела у них у всех сухие, сильные и выносливые. А белковая диета нужна тем, кто хочет нарастить мышечную массу. Зачем она нужна человеку, который хочет согнать лишний вес? Будет только выглядеть, как надутый шарик. И кушать обязательно надо. Только больше углеводов - злаки в особенности хороши - это еще и полезная для пищеварения и очищения организма клетчатка. Была у меня где-то книжечка в электронном виде про питание для выносливости... хотя она в интернете есть в свободном доступе, весьма полезная

Добавлено (08.09.2009, 16:31)
---------------------------------------------
И помните главное - спорт многогранен. и диеты для каждого вида разные. То, что правильно для штангиста - смертельно для вело (утрирую конечно, но все-таки стоит учесть)

adk-XXI
# 11156 | 08.09.2009, 16:58  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (LynxLynx)
И помните главное - спорт многогранен. и диеты для каждого вида разные. То, что правильно для штангиста - смертельно для вело (утрирую конечно, но все-таки стоит учесть)

А самое главное - неграмотно примененная диета может угробить здоровье и штангисту и велосипедисту! И даже телевизионному болельщику!

Волна
# 11170 | 08.09.2009, 23:05  
luchia
каденс: 59
Offline
adk-XXI [11156], это в мой адрес :))) ? ну увлеклась я малость :) много читаю про то как делать правильно и стараюсь делать правильно ... но порой кажется а да нафиг, щас вот, "чудо таблетку" проглочу и все дела :)))
Форум ВелоБратск » Прочее » Балталка » Худеем на велосипеде (Хотите похудеть - спросите меня как.)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)