Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Барахолка » Продам / Меняю » Моноблоки (Переключатель + тормоз)
Моноблоки
Franc
# 10447 | 27.07.2009, 22:36  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
2 в одном удобно ли? Кто пробовал. Имею ввиду шимано. Какие минусы и плюсы?
Putnik
# 10453 | 28.07.2009, 04:15  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Franc [10447], а какие могут быть плюсы?... Под руку отдельно каждый не настроишь: ни по углу, ни по нахлесту тормоза на рукоятку, меняешь тип тормоза (ЕМНИП и модель тоже)- меняешь моноблок и т.п. ИМХО, одни минусы
nomad
# 10460 | 28.07.2009, 09:36  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
У меня Dual control Deore LX 2006 года от Shimano.
Пока едешь в спокойном режиме-всё отлично! Один рычаг:и тормоз, и переключатель. Переключение и торможение одним пальцем. Очень удобно!
С настройкой никаких проблем не возникало.
Но когда начинается агрессивная езда...Начинаются проблемы. Очень часто у меня вместе с торможением переключаются передачи. Когда едешь по колбасе не задумываешься над тем, что тормозной рычаг перемещается в двух плоскостях. И из за этого же не всегда получается акцентированное торможение.
Для агрессивных райдеров-не лучший выбор. Именно по-этому Shimano сейчас не использует подобные решения для верхних групп компонентов (XTR точно нет).
Для кросс-кантри, шоссе-очень привлекательный. По сути, dual control и пришёл в МТБ именно из шоссейных гонок.
Franc
# 10461 | 28.07.2009, 09:45  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Вот и меня смущает, почему то на вело с завода моноблоки не ставят. А заинтересовало - небольшая экономия веса:) один моноблок легче, чем отдельно манетки и лапка тормоза.

Добавлено (28.07.2009, 09:45)
---------------------------------------------
ХТ есть, с ценой не реальной. Тоже смотрел lx. Мне надо на вел, на котором я по лесу езжу..

nomad
# 10464 | 28.07.2009, 11:01  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Есть ещё один недостаток dual-ов, о котором написал путник. Захочешь поставить другой тип тормоза-покупаешь новую манетку в придачу к тормозной ручке. У меня валяется гидра с Норки. Думал я её поставить на кантрийник-но не буду. Ставить что то ниже Deore LX не хочется, но к тратам таким я не готов. Тем более, что сейчас это велосипед жены =)
С dual contrlol я начал своё знакомство с многоскоростными велосипедами. Садился на байки знакомых-не понимал, как они пользуются подрулевыми лепестакми. Казалось, что это крайне не удобно. А снимать палец с грипсы-что бы переключиться. Да это вообще ересь! =)
Форум ВелоБратск » Барахолка » Продам / Меняю » Моноблоки (Переключатель + тормоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)