Братская лыжня (Братск, 09.03.2013)

В этом году администрация Братска планирует не облажаться, как в прошлом году, и провести мероприятие достойно, превратив его в праздник множества зимних видов спорта. На территории будет работать кафе, а палатки регистрации и переодевания обещают быть тёплыми. По прогнозом метеорологов, ожидаются хорошие метеоусловия, исключающие содержание вредных примесей в атмосфере.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта городской администрации, в отличие от прошлого года, когда из-за небольшой толщины ледяного покрова массовый выход населения на лед был запрещен, в этом году толщина льда достаточная. Поэтому «Братская лыжня — 2013» пройдет 9 марта на льду залива в районе Мемориала Славы с проведением массового старта. Открытие в 12.00, начало в 12.30.

Программа лыжных гонок дополнена конкурсной программой для всех горожан - будет подготовлена ледовая площадка на территории залива для любителей катания на коньках, проведение показательных выступлений и мастер-классов хоккеистов.

Отдел молодежной политики организует чемпионат по метлоболу, флэшмоб и другие мероприятия с привлечением молодежных активистов. Федерация автоспорта планирует проведение показательных соревнований «Гонка-преследование» на льду. В качестве помощников судей в этом году будут привлечены студенты Братского педагогического колледжа — будущие специалисты отрасли физической культуры.

Внесены изменения и в Положение о проведении «Братской лыжни-2013»: спортсмены-лыжники побегут в отдельных от лыжников-любителей «коридорах»; забеги по возрастным группам были изменены (у участников гонки старше 40 лет возрастной интервал увеличился с 5 до 10 лет в каждой группе); учреждены специальные призы: «Самый юный участник», «Самый взрослый участник», «Самый опытный участник». Кроме того, учреждены призы за массовость среди команд общеобразовательных учреждений, учреждений начального среднего профессионального образования, учреждений высшего профессионального образования и коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций города.

Администрация Братска приглашает всех жителей и гостей нашего города на зимний праздник, приходите всей семьей — вставайте на лыжи, коньки или становитесь просто зрителями!

Мандатная комиссия «Братской лыжни – 2013» работает:

· в здании МБОУ ДОД «СДЮСШОР» (ул. Комсомольская, 28Б), факс ‑ 411-137:

20, 21, 22 февраля с 09-00 до 17-00 часов,

26, 27, 28 февраля с 09-00 до 17-00 часов.

· в день соревнований - на территории залива (район мемориала Славы) с 10-30 часов.

Телефоны для справок:

349-575 — Сторожко Роман Александрович;

349-558 — Барах Ирина Дмитриевна;

411-137 — Малиновская Ольга Викторовна;

371-671 — Олифиренко Надежда Ивановна.

Проката инвентаря на территории залива не будет!

Уважаемые участники, оргкомитет соревнований просит вас заблаговременно побеспокоиться о своей экипировке!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской массовой лыжной гонки «Братская лыжня - 2013» 
СХЕМА МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ
Заявка от образовательных учреждений
Заявка коллективная
Заявка индивидуальная
официальная информация

Расскажите об этом друзьям.

Обсуждение. 2 сообщений. Новые сообщения отображаются выше старых
Putnik
#2 | 09.03.2013   16:40
По организации большей частью всё было гладко, исправился спортдеп (от прошлого года). Из мелкого недостатка: старт дали на 15 минут раньше заявленного (но это оправдано отчасти), и
большой косяк: лыжни по сути не подготовили. На 3 км на трассе был лёд и колеи от автомобилей, 5 км, кроме льда, было переметено снегом до сугробов.

Были призы, было развлечение на период подведения итогов (спасибо ОМП: метлобол рулит), была музыка (отлично подобранные песни, отдельная благодарность) и нужные объявления по громкой связи.

Пожелания на следующий раз:
а) качественно подготовить лыжни;
б) соблюдать регламент;
в) в прочем держать взятый уровень и повышать его в меру возможностей.
IvMV
#1 | 07.03.2013   11:11
Цитата: "Исключающие "содержание вредных примесей в атмосфере" - разгнять облака дыма будут, в противоположном от проведения лыжни, направлении?? Крутяк!! Вот уж администрация точно постарается не облажаться, как в прошлом году))) А получится ли???В последнее время вообще в администрацию с трудом верится...Но на лыжах погонять надо!:):)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]