Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
StaS
# 405 | 24.10.2007, 12:16  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (Гость)

1. Типичные погодные условия для начала июня в этих местах? Дневные и ночные температуры, вероятность осадков и т.д. 2. Рядом с трассой проходит железная дорога. Как часто по ней ходят поезда/электричке и не составит ли труда на них эвакуироваться при необходимости? 3. Ориентирование по предоставляемым картам в процессе гонки однозначное? 3. Автомобильное движение по трассе? 4. Дикое зверьё по дороге встречается в больших количествах?


1. Так как климат в наших районах считается резкоконтинентальным, то в это время днем температура может достигать +25 +30, а ночью упасть до 0. Яркий пример тому - прошлая гонка. В третью ночь (с 11 на 12 июня) был минус, сколько не знаю (градусника с собой небыло smile ), но трава вся в изморози, лужи льдом покрылись. Поднялись мы в 4 утра, и часов до 7-8 мерзли, пока солнце не начало прогревать воздух. В обед уже было градусов 30, мы обливались потом, я окончательно сгорел на солнце. Вообще все зависит от того какой фронт придет в наши края. Если перед гонкой долго постоит тепло, то земля прогреется, и ночи тоже будут теплыми. В Братском районе кстати ночи были теплее, вторая ночевка была возле Усть-Кута, там чуть попрохладней, а вот третья! В общем я уже описал.
Дождей на прошлой гонке небыло, но вообще в целом, в июне помоему кол-во осадков было больше чем в июле. При теплом фронте и дождь пойдет теплый, при холодном... Короче в любом случае это плохо, особенно на гравийке. Самым верным будет - это узнать прогноз погоды, от него и исходить в выборе вещей. Сейчас заглянул на gismeteo, дают прогноз до 6 ноября, то есть на две недели вперед.
2. Электрички: с Хребтовой до Братска 3 раза в сутки - в 8ч. 13ч. и 20ч.
С Усть-Кута до Братска 1 раз в сутки - в 8ч. утра
Поезда: вот ссылка http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2054052 на расписание поездов, которые отбывают со станции Северобайкальск, и на нее прибывают, а также проходящие. Там полная информация по каждому поезду (где, когда, во сколько).
3. Заблудится в этих краях сложно, дорога одна, ответвлений крайне мало. В Магистральном только можно не в ту сторону уехать, но перед стартом вам выдадут в дополнение к карте - простенькую схему по Магистральному.
4. Движение по трассе слабое, особенно если сравнить с трассой Петербург-Москва (я там катал, грузовичьё достало!) то очень слабое.
5. Зверушки на дорогу выходят с огромной неохотой. Мишки в наших краях особой жестокостью не отличаются, так как тайга пока еще их кормит. Бывает правда, что и на грибников-ягодников нападают, но это из-за пересечения интересов так сказать (а нечего мишкины ягоды трогать smile ) На дорогу они не выходят. Волки летом тоже на дорогу не суются (другое дело зимой). Рысь вообще людей боится, их и так почти всех перебили. Вот энцефалитный клещ - это самый страшный зверь, риск с ним встретится очень большой. Поэтому рекомендую поставить прививки (первая как раз осенью ставится). И спальники-палатки перед гонкой специальным спреем побрызгать.
Putnik
# 406 | 24.10.2007, 13:44  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Насчет "рядом жд" Стас слегка преувеличил. Для этого достаточно крату глянуть. Хотя, в Сибири +-50 км рядом. С учетом слабого движения по трассе это и есть экстрим smile
к черту правила!
Zizz
# 409 | 25.10.2007, 15:15  
 
В дополнение к вопросам из Петербурга.

А насколько активны гопники в тех краях? Насколько вообще безопасно проезжать через населенные пункты на маршруте и останавливаться на ночевку рядом с ними?

гость
Putnik
# 410 | 25.10.2007, 17:56  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Zizz, риск очень плохих последствий есть, но не везде, а сконцентрирован в некоторых городках. Думаю, чаще гостеприимно примут (это я про Сибирь вообще)
к черту правила!
StaS
# 411 | 26.10.2007, 01:37  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Населенных пунктов на маршруте немного, и если их проезжаешь не вечером, то проблем вообще не будет. Хотя мы проезжали вечером Усть-Кут и даже Улькан (там вообще рядом Зона, а соответственно и контингент в поселке), проблем небыло. Вообще народ больше дружелюбный попадается, посмеиваются правда иногда, типа "вот делать то нечего педали столько крутить"
Гость
# 412 | 26.10.2007, 05:55  
 
[quote=Putnik]сконцентрирован в некоторых городках[/quote]в каких же?
[quote=StaS]мы проезжали вечером Усть-Кут и даже Улькан (там вообще рядом Зона, а соответственно и контингент в поселке), проблем небыло[/quote]вы при этом были в велоформе?
biggrin
гость
Putnik
# 413 | 26.10.2007, 14:02  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Гость, подозреваю, что они даже на велосипедах были ;-)
к черту правила!
SAndrO
# 422 | 27.10.2007, 02:57  
Знает где руль
Городок где-то на С.З.
крутит
Offline
Quote (Putnik)
подозреваю, что они даже на велосипедах были ;-)

Ну, человек на велосипеде в ватнике и кирзе А по прдвинутей и в камуфляже, почти не заметен, а удобное велоснаряжение заточено под максимальную видимость на дороге и вид имеет отнюдь не пасторальный. smile

Гость
# 425 | 29.10.2007, 23:07  
 
Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?
гость
Putnik
# 426 | 29.10.2007, 23:24  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
я с большм уважением отношусь к организатором и идее проведения гонки но по-моему без сопровождения и вообще контроля за состоянием участников - это слишком большой риск. Да, "каждый осознает и организаторы не несут". Якобы. Но реально как должно поступать если твои попутчики пропали?

Стас, как в ближдайшей гонке планируется исключить ситуацию с пропавшей на три недели новосибирской командой, о которой никто ничего в этот период не слышал и насколько я знаю, даже и не пытался искать? Хорошо, что они остались живы-здоровы, а что если бы их исчезновение было связано с проблемами со здоровьем? Авария или криминал, например?

к черту правила!
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)