Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
jylik_e
# 427 | 30.10.2007, 01:12  
Егор Владимирович
Братск, центральный район
крутит
Offline
тел: 8-3953-42-8 ..
они наверно забурились в лесочек - и куралесили недельку, а остальное время искали обратный путь домой smile
meridЫ рулят!
Putnik
# 428 | 30.10.2007, 13:53  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
jylik_e, допустим. И?...
к черту правила!
pilot
# 430 | 30.10.2007, 20:13  
Пешеход?
Томск
крутит
Offline
Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?
Гость
# 431 | 31.10.2007, 02:34  
 
Спасибо за ответы!
Продолжаю вопросы из Санкт-Петербурга.
1. Продолжительность светового дня в июне месяце? На северо-западе "белые ночи" во всю... А в Сибири?
2. Как быстро воздух остывает после захода солнца и как быстро нагревается утром? Понятно, что бывает по-всякому, но тем не менее, что более характерно для этого времени года?
3. Кафе и магазины, указанные в легенде, что из себя представляют?
гость
StaS
# 433 | 31.10.2007, 10:59  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (Putnik)
я с большм уважением отношусь к организатором и идее проведения гонки но по-моему без сопровождения и вообще контроля за состоянием участников - это слишком большой риск. Да, "каждый осознает и организаторы не несут". Якобы. Но реально как должно поступать если твои попутчики пропали?

Стас, как в ближайшей гонке планируется исключить ситуацию с пропавшей на три недели новосибирской командой, о которой никто ничего в этот период не слышал и насколько я знаю, даже и не пытался искать? Хорошо, что они остались живы-здоровы, а что если бы их исчезновение было связано с проблемами со здоровьем? Авария или криминал, например?


По поводу машины сопровождения - до гонки с машиной еще за два месяца было договорено все. Должен был поехать японский микроавтобус, причем помимо водителя там планировался медик и представитель прессы. Параллельно с этим проектом Х-Мастер строили фан-боксы(укатать асфальт вылезло в копеечку) и приняли финансовое участие еще в каком-то спортивном мероприятии (не вело), в итоге сумма, которая была предложена медикам, медиков не устроила. Водила за два дня до старта отказался ехать, потому что люди, которые на днях вернулись оттуда рассказали про плохую дорогу. Я был в шоке когда узнал! В течении суток я нашел человека, который согласился на своем микроавтобусе сопровождать. Но он запросил большую сумму, чем Х-Мастер мог выделить. В итоге остались без машины.
Вся беда была в том, что гонка изначально небыла запланирована в бюджете Х-Мастера так как план расходов на год у них составляется в конце предыдущего года и привязан к определенной сумме. Мы затеяли эту гонку в марте. Просто решили позвать парней с области погонять на чистом энтузиазме, без всякого призового фонда. Я объявил на форумах близлежащих городов о гонке, а где-то через неделю ко мне обратился представитель Х-Мастера и предложил сотрудничество. Мы встретились с директором магазина, он сказал что хоть бюджет у них уже и распланирован, но они смогут выделить небольшую сумму на проведение мероприятия. Всеже это лучше, чем совсем без ничего. Короче все что они могли сделать со своей стороны - они сделали.
На следующий год Х-Мастер уже запланировал это мероприятие в своем бюджете. Причем сейчас планируется серьезная организация этого мероприятия с машиной сопровождения, мед.службой и СМИ.
По поводу новосибирцев. Я позвонил им сразу как приехал домой. Они были вне зоны. Что я должен был делать? Поднять всё МЧС? Я написал новосибирцам на е-мейл, через какое-то время пришел ответ, что все в порядке. Может конечно что-то я сделал неправильно, посоветуй, учту.
StaS
# 434 | 31.10.2007, 11:04  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (pilot)
Вопрос из Томска: где будет происходить оглашение результатов и церемония награждения (Братск или Северобайкальск)?

Награждение будет в Северобайкальске, так удобней для участников, что-бы не пришлось возвращаться в Братск.
StaS
# 435 | 31.10.2007, 11:40  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (Гость)

Спасибо за ответы! Продолжаю вопросы из Санкт-Петербурга. 1. Продолжительность светового дня в июне месяце? На северо-западе "белые ночи" во всю... А в Сибири? 2. Как быстро воздух остывает после захода солнца и как быстро нагревается утром? Понятно, что бывает по-всякому, но тем не менее, что более характерно для этого времени года? 3. Кафе и магазины, указанные в легенде, что из себя представляют?

1.Полная темнота длится часа три.
2.Температура воздуха сильно падает перед рассветом. Вообще воздух начинает остывать сразу после захода солнца, но пока педали крутишь, то особо не замечаешь, а вот часа в четыре (во столько мы трогались с ночевки) начинается основательное понижение t, и часов в пять-шесть наступает самый холод. Когда встает солнце, то если небо чистое, воздух прогревается в течении часа после восхода.
3. Кафе представляют из себя просто частную мини-столовую. Ориентированы они на дальнобойщиков, там всегда и во всех без исключения есть пельмени, супы, макароны, котлеты, чай. Есть хорошие кафешки (вкусно и недорого), есть не очень хорошие (дорого или не вкусно, или меню бедное). Определить какое кафе хорошее несложно. Если возле него стоят фуры, значит хорошее. Единственная кафешка, которая мне жутко не понравилась это в Звездном. Она ориентирована больше на местных - попьянствовать, ни супчика у них, ни макаронов, закуски всякие, причем дорогие.
Магазины обычные, продуктовые. Консервы, печенье, колбаса, шоколад, сок и т.п. В Улькане мы закупались в одном из таких, потому как дальше кафешек не предвиделось.
jylik_e
# 438 | 31.10.2007, 23:03  
Егор Владимирович
Братск, центральный район
крутит
Offline
тел: 8-3953-42-8 ..
Quote (Putnik)
jylik_e, допустим. И?...
чиго и???

meridЫ рулят!
Putnik
# 439 | 01.11.2007, 00:27  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
StaS, ну про МЧС идея хорошая ;-) Так как по плану это должно быть в 2008?
к черту правила!
StaS
# 441 | 01.11.2007, 14:31  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
По плану должно быть
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » 72-х часовая велогонка Братск-Северобайкальск
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)