Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Крылья (Сухим из воды)
Крылья
poltergeist
# 15649 | 20.04.2010, 14:44  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Наступила весна, появились лужи и грязь, но мокнуть самому или по самый руль марать велик не охота...
Где в братске можно взять нормальные крылья? и какие лучше. Какие будут защищать от брызг и при этом не будут мешать?
Pasha
# 15650 | 20.04.2010, 14:55  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Quote (poltergeist)
Наступила весна, появились лужи и грязь

Скоро этого не будет,спохватился..
Ice
# 15651 | 20.04.2010, 14:59  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
poltergeist, Триал, Рыболов... В Альпе осенью были какие-то жутко дорогие , не думаю, что они велоассортимент расширили с того времени

Грязным все равно будешь =) Я задумалась о смысле уже купленных крыльев, когда мимо меня, такой крутой и крылатой, по ручью грязи пролетел джип, а потом я заехала в огромную лужу одновременно с автобусом...

редактировано Ice - Вт, 20.04.2010, 15:07
poltergeist
# 15656 | 20.04.2010, 18:37  
механизатор
Вихоревка
каденс: 108
Offline
тел: 89248245903
Ну от дождей никто не застрахован... Я уже запарился одежду после каждой покатушки стирать. А катаюсь я каждый день.
Quote (Ice)
Триал, Рыболов...

А толк то от них есть?
Franc
# 15659 | 20.04.2010, 20:23  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Хорошие крылья стоят дорого, есть даже из карбона. Но увы, даже самые дорогие крылья не защищают от грязи полностью, так же приходится аккуратно ездить и приходится смирятся с лишним весом, нарушением аэродинамики и на многих моделях грохотом и шумом на каждой кочке.
ShizzZ
# 15661 | 20.04.2010, 20:42  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
сегодня в поисках сабжа проскакал по ближайшим магазинам. в Рыболове что на Мира нету еще (и еще много чего), сказали в конце этой недели или в начале следующей подвезут ассортимент летних товаров. на автостанции есть отдел, но там че то какая то лажа, я даж смотреть не стал. какие то красные, блин, желтые, пластик на вид не шибко эластичный, до первой кочки походу... не понравилось с виду короче. насчет Триала не скажу, недели полторы назад там еще валялась зимняя коллекция. так что врубаем радио "Сарафан", кто первый запалит в магазинах летние товары- тот громко вопит об этом на всю округу :))

про "нужность". ИМХО нужны. по крайней мере рожа чистая стала после того как купил в позатом сезоне.

про "какие лучше" это смотря кто как ездит. если тупо по асфальту, аккуратно, без лишних скачков по бордюрам и снимать в сухую погоду, то любые проканают походу. но лучше наверно такие, поэластичнее. из толстой пластмассы они трескаются и лопаются от вибрации. мне было лень снимать, гонял как дурак поэтому переднее поломалось, один раз починилось и снова поломалось уже окончательно. заднее пока еще держит, хотя уже тоже чинилось. и по моим наблюдениям от заднего крыла толку 50%. все равно закидывает на спину грязюку если чуть сильнее разогнаться. а переднее крыло это маст хэв.

Добавлено (20.04.2010, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Franc)
приходится смирятся с лишним весом, нарушением аэродинамики

ну это для спортсменов больше заморочки. для турыста (или тупо покататцо) это не вес. ну какой там вес от куска пластика :))

Quote (Franc)
и на многих моделях грохотом и шумом на каждой кочке.

вот тут согласен. первое время как поставил долго понять не мог че там трещит после кочки. а это переднее об раму билось )) ну тут уж либо тишина и умиротворение либо чистая морда лица :))
TrekRaider
# 15670 | 21.04.2010, 01:08  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
Да уж, с крыльями для велов нынче полная *опа. Толку от них мягко говоря мало. Мы с братом долго мучались, но в конце концов подобрали очень хорошую компановку: съемные, очень неплохо защищают от грязюки и велик и байкера. Ниче не гримит, не отваливается, бывает только "лопату" на нижней трубе свернешь ногой, но это легко поправляется. "Огызок" защищающий от попадания кусков грязюки в передний переклюк и сзади в ботинки - не снимается даже на зиму - нет смысла, не мешает.
Усы обязательно к такому (заднему) крылу надо, иначе теряются болтики крепления на шарнирке и вообще крыло слишком колбасит, что повышается вероятность попадания грязи на спину.
Навесное и варианты настройки http://velobratsk.ru/forum/9-784-1 на фотке достаточно детально видно.

Щиток на нижней трубе хорошо защищает бутылку и сумку подрамную. Кстати, сплошное классическое крыло было менее эффективно, закидывало грязью нижнюю трубу почти до половины.

Добавлено (21.04.2010, 01:08)
---------------------------------------------
Где-то кстати уже была тема о крыльях, чето не нашел, скорей всего внутри другой образовалась...

Ice
# 15671 | 21.04.2010, 01:18  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (ShizzZ)
про "нужность". ИМХО нужны. по крайней мере рожа чистая стала после того как купил в позатом сезоне.

+1 - очень неприятно, когда тонкой струей грязь летит из-под колеса в мордаху... ОТ заднего, тоже поддерживаю, толку мало, но есть...

Putnik
# 15672 | 21.04.2010, 01:23  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Ice)
ОТ заднего, тоже поддерживаю, толку мало, но есть...

просто крылья у вас неудачные задние. У меня спина чистая.

Ice
# 15673 | 21.04.2010, 01:25  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (Putnik)
просто крылья у вас неудачные задние. У меня спина чистая.

О, просвети нас, великий гуру, как выбрать УДАЧНОЕ заднее крыло =)))))

Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Крылья (Сухим из воды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)