Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Зимняя резина
Зимняя резина
Pasha
# 20270 | 10.12.2010, 09:13  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Автомобилисты давно шипами не пользуются-липучки юзают
Denial
# 20272 | 10.12.2010, 11:14  
Денис Солодилов
каденс: 46
Offline
тел: 89832484285
Quote (Putnik)
надо провести эксперимент... Извилистый участок, чуть с горки и погонять... Замерить время, заснять на видео... Лично мне порой даже свойств зимней не хватает - снос обоих колес почти постоянно в виражах (это потому что я ламер :-) )

проведем, только с ремонтом закончу.
adk-XXI
# 20274 | 10.12.2010, 14:30  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (Putnik)
Лично мне порой даже свойств зимней не хватает - снос обоих колес почти постоянно в виражах (это потому что я ламер :-) )

Это не потому, что ты ламер, а потому, что экстремист :-) Зимой торописса не надо (с) Зимняя резина - не панацея, в экстремальных условиях обеспечить идеальное сцепление с дорогой невозможно. Просто зимняя заметно лучше летней на скользком и рыхлом грунте. И из-за рисунка протектора и, как ты правильно заметил, из-за мягкого состава смеси. Точно так же и шипы. Они явно работают лишь в определенных условиях, на накатанном снегу и на льду. Но на льду с шиповкой никакие липучки не сравнятся... в определенных условиях. По крайней мере так с автомобильными покрышками.

TrekRaider
# 20275 | 10.12.2010, 14:41  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
Помню на трассе на скорости когда попадаешь на полосу с гладким льдом, то тут с шипами машина куда лучше управляется, а не летит куда летела.
Липучка на морозе хорошо держит, выше же 12-14 градусов свое преимущество теряют.
И - "Шершавый лед помогает липучкам, которые цепляются за микронеровности, а на глянцевой поверхности более успешно справятся с задачей шипы – это очевидно и не требует пояснений. Но яркое солнце даже в мороз может чуть-чуть подтопить лед и сделать его более скользким, в первую очередь для липучек. Поэтому на ярком солнце и чистом льду шиповки могут оказаться лучше даже при –20–25оС." - это из тестов, с чем я впринципе согласен.
Посему и делают смешанный тип покрышек, их сейчас много видно, в основном рисунок елочкой.
adk-XXI
# 20284 | 11.12.2010, 02:37  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
А какой на припорошенном снегу льду на липучках такой экстрим! Непередаваемый. Липучка - хитрый протектор. Если дорога присыпана мелкой трухой, мокрым снегом, песком, то мелкий рисунок этих покрышек забивается и полет в неизвестность гарантирован. Особенно на заднеприводных машинах. У Волги с ее тяжелой мордой очень легко возникает эффект, похожий на аквапланирование. Переднеприводные и полноприводные еще как-то ... Но, прямое сравнение автомобиля и велосипеда не очень корректно. Удельне давление в пятне контакта у велосипеда значительно выше, чем у автомобильных колес. Поэтому, на зиму машинам рекомендованы покрышки поуже, чем летние. Узкие колеса легче докапываются до плотного грунта, за который можно зацепиться, правда, если машина не села на брюхо. :-\
Pasha
# 20462 | 02.01.2011, 21:14  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
Седни вызвали на Завод-пер в -35 на велеке, мерзла рожа, замерзала и падала на перо цепь, проскакивала трещётка,тормозили троса-но на резину нареканий нет...
nuвo
# 20466 | 03.01.2011, 10:12  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Да, Паша, ты экстремал! У меня означенные глюки велосипедные начинаются ниже -25. (Похоже, пришла пора менять тросики с рубашками)
А "рожу" спасёт балаклава/подшлемник. Не панацея, конечно, но помогает - реально. Сам в ней езжу )
Pasha
# 20467 | 03.01.2011, 11:21  
Лось
центр
каденс: 81
Offline
тел: 495499
поленился очистить стекло перед уличным термометром,доверился RDS по Авторадио на тюнере (показывал -28) ,как сейчас-24, это не глюк мой,жена тоже видела. А -35 увидел уже на стройдворе,но возвращаться было лень
редактировано Pasha - Пн, 03.01.2011, 12:01
I-fonchik
# 30811 | 13.01.2012, 16:15  
 
У меня одного такая хрень-несмотря на нормальное давление проворачиваются покрышки и нипель набекрень?Вел выводится с тепла и тут же небольшой спуск,резко не торможу.
гость
Dron247
# 30812 | 13.01.2012, 16:31  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
стенки обода гудроном намажь) Давление у тебя где нормальное? Дома перед выездом смотришь, или на улице через несколько минут после выхода?
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Зимняя резина
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)