Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Что же делают с новичками?
Что же делают с новичками?
Radost
# 752 | 25.04.2008, 14:08  
 
Хотелось бы вот что узнать- что делают старички с новичками, если в поездке новичок понимает, что просто не может дальше крутить педали, а до места назначения/до дому еще не добрались и другого транспорта кроме как спина лесного мишки в округе просто нет? :-)
Спать не могу уже, все гадаю, чем же закончится моя первая поездка далеко-далеко :-)))
Интересно было бы услышать ответы не только велосипедистов со стажем, но и новичков, бывших или же так и не ставших опытными благодаря "добрым" действиям попутчиков :-)))
Варианты ответов предлагаю я сама, но и ваши тоже принимаются :-)))
а)бросаете среди леса по принципу сам доедет, когда отдохнет;
б)не бросаете, делаете привал, потом все вместе едете дальше;
в)закапываете в лесу, чтобы больше такого слабого человека не видеть никогда :)));
г)садите на раму/багажник новичка, довозите его таким образом до дому (правда велик придется тогда бросить);
д)пускаете на мясо :-);
е)ваши варианты ответов.
гость
Putnik
# 753 | 25.04.2008, 14:16  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Radost, это диму надо спростиь что такое он умеет девушкам на ушко нашептать, что они ехать продолжают, когда увещевания других уже бесполезны ;-)

и перед первой поездкой надо просто подготовится, а не ломиться :-)

к черту правила!
Engine
# 754 | 25.04.2008, 14:49  
Веломан
Братск
каденс: 12
Offline
тел: 386163 / 89 ..
Radost, вот поедим и посмотрим кому кормить мишек :)
девайс
FedorFedorov
# 759 | 25.04.2008, 17:30  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
При организации покатушки, организатор наверно должен описать протяжённость маршрута, количество или место остановок, время в пути, если сможет то и оценить сложность трассы, возможно разбивка на несколько групп (по возможностям), ну а новичёк зная свои физические и моральные возможности САМ делает вывод, ехать на спине мишки или всё таки на своём любимом велосипеде.
Putnik
# 760 | 25.04.2008, 17:35  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
FedorFedorovi4, вот ты знаешь, тыт дые крайности (я как организатор скажу): часть людей по умолчанию пугаются и не едут. Например, цифра 120 км кажется почему-то людям сташным, но на самом деле это чисто психоилогический момент.
И другая крайность: пишешь им "дороги нет, кругом медведи, комары и воду надо", они приезжают, дороги правда нет, комары кусают, пить нечего и жутко удивляются этому: мол чего ты нас не предупредил? Поэтому пользуясь случаем, оращуюсь господа, внимталеьно читайте об]явления и не пугайтесь, а готовьтесь соотвественно. ;)

к черту правила!
Putnik
# 761 | 25.04.2008, 17:46  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Radost, ну если серьёзно, то
1) каждый должен расчитать свои силы в 2 этапа:
а) дома оценить подходит ли ему дистанция: реально на любую дистанцтю достаточно нормальной физической подготовки. и не курить Если есть сомнения, я позже выложу маршрутик около города: идете по нему вечерочком в некотором темпе и поймете как вам будет тяжело после типичного похода.
б) не пытаться ехать быстро в начале, чтобы вас потом не пришлось тащить в конце. поверьте, если вы начнете паделоать выше своих сил, то на суммарной соркости это скажется в худшую сторону

2) каждый должен быть готов, что это не лежание на диване (но обычно и не сильно экстрим) и неоктрые тсрессы будут. Ну типа там придется костер разжечь, велик на сбее потягать, по грунтовой дороге поехать, крутить, когда кажется что сил нет, ехать по узкой тропинке, слушаться более опытных (орагнизаторов: они вас сюда затащили, им и отвечать ;-) ) и помогать другим

3) вас никто никогда не бросит

по-меому я серьёзно слишком к вопросц отнесся... ;-)

к черту правила!
Archangel
# 765 | 25.04.2008, 20:31  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
В группе могут быть:
Слабые-нервные
Слабые-спокойные
Сильные-нетерпеливые
Сильные спокойные.
Первые - психуют, бросают велик и орут что больше не могут будут сидеть тут. Самые сложные. Приходится проводить воспитательную работу (подседельным штырём :D )
Вторые - отстают, но молча едут. НО лучше в этом случае окликнуть группу, ибо за 5 минут она может уехать уже быть вне зоны доступа. А когда идёшь последний и чувствуешь что тя кинули, натсроение портится.
Сильные нетерпеливые- рвут со вех колёс, в голове мысль.. "Вот до туда и подожду..." в результате уезжают очень далеко.
И последние едут хорошо, но имеют совесть и плетуться в хвосте, составляя компанию слабым и подстраховывая.

В любом случае НКТО НИКОГО НЕ БРОСАЕТ... всегда слабый може попросить сильного помочь в горку велик затащить или подождать...... Группа это семья. А мажоры думающие только о размере своих яиц отсеиваются ещё при организации интуитивным путём. В общем бояться нечего...
ЗЫ. помню как я первый раз поехал до города и обратно с Серёгой :))) Иван поймёт о чём я :)))

www.velosklad.ru
www.velopiter.ru
Putnik
# 766 | 25.04.2008, 20:35  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Archangel)
А когда идёшь последний и чувствуешь что тя кинули, натсроение портится.

со знанием дела. ;-)
кстати среди начинающих чатос манера валить вперед, типа доказать как он круто ездит, в результате и себя загоняют, и в группе по сути не едут: если с такими ехать в группе, то велик шанс в случае порблем сотаться одному. неприятный типы.

к черту правила!
Archangel
# 767 | 25.04.2008, 20:38  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
В общем Светко давай на колёса и помчим B)
www.velosklad.ru
www.velopiter.ru
Archangel
# 768 | 25.04.2008, 20:39  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Quote (Radost)
Хотелось бы вот что узнать- что делают старички с новичками

Тогда тебе в армию :)))

www.velosklad.ru
www.velopiter.ru
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Что же делают с новичками?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)