Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Что же делают с новичками?
Что же делают с новичками?
StaS
# 791 | 27.04.2008, 12:59  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Как правило никто никого и никогда не бросает. Хотя бывают всякие, но с такими после этого ни один уважающий себя байкер общаться больше не будет.
А вообще группа собирается в зависимости от предстоящей поездки обычно по следующему принципу: окологородские покатушки - есть инициатор, он приглашает друзей, знакомых да и вообще любого желающего (это все зависит от инициатора). На уровене подготовки в таких поездках никто не заморачивается, кучки получаются обычно большие, те кому хочется полосить - едут чуть впереди, те кто получают удовольствие от созерцания окружающего ландшафта - едут сзади. Когда дурная голова уже не властна над ногами - лоси отдыхают. В это время любители поворонить по сторонам (а также новички) нагоняют первую группу, вместе отдыхают. Дальше снова по той-же схеме. Новичок в этой банде может ехать как угодно, нужный темп для него найдется.
2-3 дневные походы(включая походы средней сложности) - здесь уже рулит организатор (организаторы). Он (они) продумывает маршрут, места предполагаемых ночевок, примерное кол-во провизии которое должен взять с собой каждый участник похода, а также необходимый набор вещей. В таком походе может участвовать и новичок. Если организатор и группа решили взять с собой новичка, значит они готовы к возможным трудностям типа "не могу дальше ехать", и ни каких обидок после похода на новичка быть не может. Все идут вместе, подстраиваются под менее подготовленных.
Дальнобойные походы (включая сложные): здесь как правило организатор является командиром. И здесь уже не группа, а команда (особенно в сложных походах). Команда составляется из проверенных людей, на которых в трудную минуту можно будет расчитывать. Новичков в такие походы не берут (Иван, чур меня камнями не закидывать, у меня нюх на крепких духом, Дима и Гоша мои свидетели, к тому-же они уже не новичками были). Командир тщательно продумывает маршрут, экипировку, провизию, распределяет груз в команде, а также обязанности. Если в походе вдруг по каким либо причинам (травма, тех.поломка и т.п.) один из участников не может дальше ехать, команда предпринимает все меры по оказанию помощи. Если это тех. поломка, то вместе ремонтируют, если травма, ставят лагерь, оказывают помощь (при серьезной травме тащат на себе до цивилизации). Если участнику просто физически тяжело дальше передвигаться в том-же темпе, то его груз распределяется между командой. А если один из участников начал ломаться психологически (это кстати самое страшное, если команда вдали от цивилизации), помочь ему должен командир, причем пресечь его пессимистичное настроение еще до того как команда что-либо заметит.
Так что Radost, можешь не переживать по поводу группы, все когда-то были новичками. Кто знает, может через несколько лет уже и ты будешь организовывать свои походы, допустим на Северный полюс.
Ходок
# 792 | 27.04.2008, 13:12  
ходок
Самый центр
каденс: 2
Offline
Лучшее из удовольствий - чувствовать себя частью отличной команды, чем бы эта команда не занималась!!!
Веломан 70-х - в отставке:-)
Radost
# 794 | 27.04.2008, 17:46  
 
StaS
Так что Radost, можешь не переживать по поводу группы, все когда-то были новичками. Кто знает, может через несколько лет уже и ты будешь организовывать свои походы, допустим на Северный полюс.
Спасибо большое. :-)

Добавлено (27.04.2008, 17:46)
---------------------------------------------
StaS,Как правило никто никого и никогда не бросает. Хотя бывают всякие, но с такими после этого ни один уважающий себя байкер общаться больше не будет.
Знаете, у меня сон уже налаживается..
И вообще..всем вам, тем, кто мне ответил, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Успокоили. Правда.

гость
Putnik
# 798 | 28.04.2008, 14:26  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911

[ModHatOn]
Radost, маленький ликбез: чтобы процитировать кого-то, надо выделить мышкой нужный текст и нажать кнопочку "цитата" в правом нижнем углу сообщения. Цитата автоматически вставится в ответ сразу с нужными тегами. напримре вот так:
Quote (Radost)
И вообще..всем вам, тем, кто мне ответил, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Успокоили.

[ModHatOff]

к черту правила!
Radost
# 821 | 29.04.2008, 18:14  
 
Ваня, я не вижу слово ЦИТАТА , потому что у меня рисунки как правило отключены.. Посмотри. можно ли что нибудь с этим сделать? То есть если вместо слова РИСУНОК было бы слово ЦИТАТА, это было бы другое дело. Плииииззз...
гость
Putnik
# 846 | 30.04.2008, 15:22  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Фёдор, вот принес тебе карту. Описывать пока лениво, левая нижняя точка - это перекресток Муханова-Старая Падунка
Красный - основной путь, розово-синий - варианты :-)

Центр - Водозабор - Артек - Крылатый - мыс Бык - Пихтовая 750 м - Пихтовая вершина - Лукоморье - Центр

На радикале баги, смотри тут: http://i008.radikal.ru/0804/b3/b7200e2edc04.jpg

Archangel
# 862 | 30.04.2008, 20:35  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Иногда мы собираем побольше новичков-мажориков на крутых велах, заводим их куда нибудь, и когда они начинают ныть, мы их убиваем. А велики продаем :)))
Putnik
# 863 | 30.04.2008, 20:36  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
потому Archangel раму и перекрашивает :-)
Archangel
# 872 | 30.04.2008, 22:04  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Не пали.. пусть все думают что это стелс с GTишной рамой :)
FedorFedorov
# 875 | 30.04.2008, 22:24  
велосипедист!
каденс: 21
Offline
Quote (Putnik)
цитата
пасиб, воспользуюсь обязателно!
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Что же делают с новичками?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)