Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » угоны (как избежать? Что делать если уже?)
угоны
Archangel
# 3190 | 16.07.2008, 15:01  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Думаю если живёшь в нашей стране, то должен знать, что даже привязанный к забору вел может остаться без колёс. Поэтому жалобы типа " я буквально на минутку зашол, вернулся а его нет" не зачёт. Я конечно абсолютный противник такого положения дел, и если поймаю того, кто попытается дурнуть мой вел, то он всю жизнь потом будет на колёсах ездить и колёсами питаться. Но товарищи.. если у вас спёрли, то это ваше безалаберность.
По поводу грабежа-отрегулируйте эксцентрик зажима на сиденье так, чтобы держал, но отстёгивался легко. Подседельник в руках поможет отмахаться от 2-3 уродов желающих покататься.
ЗЫ. где то уже писал... Один раз перекрыли дорогу какие то уроды, типа дай прокатиться... Я их объехал и сказал что мама не разрешает =)
Putnik
# 3192 | 16.07.2008, 15:14  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Archangel [15:01], вот Вы, сэр, такой бодрый. А как Вы относитесь к покупке потенциально ворованного велосипеда? Думаю, случаи кражи "для себя" не первышают 10-20%
Archangel
# 3193 | 16.07.2008, 15:31  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Гы... что значит ПОТЕНЦИАЛЬНО? он либо краденный либо нет. :) Если мне надо например вилка которая стоит 7 тысяч а мне её за 1500 предложат, я возму. Мне по барабану её происхождение. (смотрим выше про-не щёлкать клювом). Собственно это ничем не отличается от покупки нилецензионного ПО, музыки и фильмов. Но почемуто в этом случае народ рассуждает "зачем платить больше если можно меньше" А в случае с крадеными вещами почему то плохо вдруг. просто надо знать меру. Например я знаю, что если номер на раме в розыске, то в лучшем случае велик у меня заберут. Но это моё дело как я буду выкручиваться. Так что главное правило "не щёлкай".
Putnik
# 3194 | 16.07.2008, 15:33  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Archangel [15:31], кардинальнео заблуждение: спрос рождает предложение. Покупая вилку, ты стимулируешь вора на воровство именно велика, а не чего-то более легкого в сбыте.
Archangel
# 3196 | 16.07.2008, 15:56  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Покупая пиратскую продукцыю мы стимулируем рынок этой самой пиратской продукции. Мы это осознаём и тем не менее покупаем.

Добавлено (16.07.2008, 15:56)
---------------------------------------------
К тому же я же не знаю откуда этот вел. Может в связи со скорым отъездом продают, или ещё что. И документы потеряли при переезде (стандартная фраза по моему). Я как и все пытаюсь сэкономить... Я не спорю, что однажды упрут мой вел. НО... я несобираюсь никого винить "вот вы покупаете и у меня упёрли" Могу в третий раз повторить "Не надо щёлкать клювом" :)))

Putnik
# 3197 | 16.07.2008, 16:23  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Archangel [15:56], в общем, ты покупаешь краденные велосипеды и их части? если предложат
big
# 3199 | 16.07.2008, 17:23  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Вот тут я согласен с Архангелом. Практически невозможно определить зап.часть с краденого байка, или продается в связи с заменой на новую. И когда нужна вилка и продают оную за приемлемую цену , то почему нет?
Putnik
# 3200 | 16.07.2008, 18:44  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
big [17:23], не путай "да мне пофиг" и банально проверить чистоту велика
big
# 3206 | 16.07.2008, 19:08  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Я не путаю. Каким бы не был соблазн, но велик, подозревая , что вел краденый точно не куплю. Говорим же не только об угоне , но и разобранных .
Frankenstein
# 3224 | 16.07.2008, 23:45  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 9
Offline
тел: 8-902-769-8 ..
Тема хорошая, вот только предложений толковых что-то не услышал. :( Не увидел также и реальных рассказов о том, как лишались коней :( Если есть у кого такая информация, можно попросить ею поделиться?
[18:44], Putnik , а каким образом можно проверить чистоту велика?
Как предложение - завести отдельную тему, в которой выкладывать номера угнанных/украденых вело.
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » угоны (как избежать? Что делать если уже?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)