Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » Хочу посмотреть Братское водохранилище
Хочу посмотреть Братское водохранилище
Strannik_t
# 10159 | 08.07.2009, 10:48  
Лихо крутит
Братск
крутит
Offline
Недавно услышал что от нашего речпорта ходят катера (Комета или Ракета ли) по братскому водохранилищу. Загорелся такой идеей узнать поближе наше "море".
Кто-нибудь слышал об этом? Или в курсе где об этом узнать?
svr
# 10160 | 08.07.2009, 11:47  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 14
Offline
Мне тоже интересно! Нароешь чего - пиши сюда, pls.
cyberya
# 10161 | 08.07.2009, 11:56  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
До Иркутска ходят два судна, насколько я знаю. Одно быстроходное, второе не очень. Вот которое не очень - идет до Иркутска порядка 12 часов. Условия весьма некомфортные. Имеются только сидячие места - прилечь отдохнуть не получится. А все время сидеть - просто жесть. Можно, конечно, сходить на палубу размяться. Но, опять же, тоска :) Все время пялиться на воду - тоже не айс. Как раз вчера сестра моей подруги с Иркутска сюда приехала на таком судне, поделилась впечатлениями.
ИМХО.
svr
# 10162 | 08.07.2009, 12:55  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 14
Offline
cyberya [10161], не обязательно ехать до Иркутска ;)
Куда-нибудь до Шумилово или Карахуна доехать, порыбачить, и обратно :)

А еще, мож кто знает официальные/неофициальные расценки на наем прогулочного катера?
(это к вопросу о Восточной базе ПВО и ближайшим достопримечательностям)

Putnik
# 10166 | 08.07.2009, 16:10  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
cyberya [10161], ну давай откровенно: подруга, вероятно, девушка привычная к мягкому креслу и теплой квартире, потому ут отсуствие комфорта вызвало у неё резкое неприятие :-) Кораблик. скорее всего, типа Москвы или ОМа, я на таких по несколько часов плавал - окромное удовольствие смотреть на воду, на берега, тем более на Братском море. Потому тут некоторое преувлеичение. Тем более, как верно говорит svr в [10162], можно проехать несколько часов, там подкинуться на вело до рыбалки или грибов и отдыхать :-)

Strannik_t [10159], сгоняй до речпорта и узнай и нам расскажи :-)

adk-XXI
# 10169 | 08.07.2009, 16:28  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
http://nature.baikal.ru/timetable/water.shtml
Элвис
# 10170 | 08.07.2009, 16:34  
Велосипедист
центр
крутит
Offline
тел: 89086416085
Вчера там был в 20-00, стоял у пристани "Метеор" тип Ракета ;) Кто не знает маршрут; Перекрёсток; Южная-Ленина, можно по ул. южной к заливу на перерез, или по дороге, так же от перекрёстка Южная-Ленина на Индустреальную,до первого перекрёстка, на лево и прямо до развилки на лево Речпорт, на право старый пив бар "Лагуна"
редактировано Элвис - Ср, 08.07.2009, 16:35
cyberya
# 10171 | 08.07.2009, 16:41  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
Putnik [10166], Вообще, она в речпорте в Иркутске работает :) Основная проблема была в 4-летнем ребенке, с которым на палубу выйти страшно - непоседа, любит везде лазить и носиться, как угорелый. Потому и на палубу не выходила. Так что это скорее всего и сказалось.
В любом случае, поездка довольно длительная и кресла можно было бы и покомфортнее сделать. Не все же такие железные и прожженные путешественники. Многие ведь любят комфорт :)
Franc
# 10174 | 08.07.2009, 18:32  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Нормально там! И цена как на автобусе. На счет катера можно договорится на любой лодочной, там даже объявления раньше видел. Самый большой катер на человек 30, на один день можно за 15 тысяч договорится (стандартный маршрут до тещиного языка, отдых там и обратно реально можно за 10 уговорить, а если есть возможность саляру не дорого купить... то есть повод ещё торговаться) если 2-3 человека, для рыбалки, то за пару тысяч тебя на "амуре" в район ключибулака и обратно увезут. Это как раз день, очень рекомендую, там очень живописные места.
dwemer
# 10184 | 09.07.2009, 01:16  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
До тещиного языка катер бесмыссленно, туда на велике доехать раз плюнуть , и народу там дофига на машинах и грязно. Вот на монастырку интересно. Или в заливы на правом берегу.
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » Хочу посмотреть Братское водохранилище
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)