Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » гонка 72 часа: обращение к президенту (спорту в сибири быть?)
гонка 72 часа: обращение к президенту
Putnik
# 5529 | 06.11.2008, 15:27  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
ходят слухи, что гонка 72 часа под угрозой. По финансовым причинам. Да и вообще пора уже выводить гениальную идею на действительно Российский уровень.
из чего исходим:
Раз: сейчас возможно написать письмо президенту РФ через интерент (правда, ответ придёт бумагой, но он нам и не нужен)
Два: ВСЕ обращение к президенту обрабатываются, по ним принимается решение, и они либо возвращаются в регион с пометкой сделат то-то и то-то, проконтролировтаь выполнение, либо решение принимается на уровне админстрации президента. Не надо меня называть сказочником - это я узнал из первыз рук - правительсва одной южной области РФ. Писем к ним приходит с указаниями множество и если не выполнить, то пойдет второе письмо, а после 3го можно и головы не сносить с большой вероятностью. Вывод простой - письма идут не в пустоту
Три: предлагаю напистаь письмо президенту, в котором
а) коротко рассказать о меропирятии
б) о его значении для востСиб региона и России, уникальности, перспективности, опыте проведения
в) попросить поддержки

такова идея. Предлагаю обсудить о чем писать детально, напистаь текст (напистаь могу я), обсудить его и не далее чем через 2 недели отправить.
Жду прдложения о видах помощи от государства и доводах о значимости мероприятия и тп.


редактировано Putnik - Чт, 06.11.2008, 15:28
Radost
# 5531 | 06.11.2008, 15:31  
 
Спорту быть!!
Я за.
Вчера только говорили с Димой, что гонка под угрозой.
Сегодня Ваня вдруг с такой вот идеей.
Я думаю - может это судьба?
гость
Putnik
# 5533 | 06.11.2008, 16:20  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Radost [5531], предложения давай. свой взгляд. даже ели он будет оооочень спорным
Radost
# 5541 | 06.11.2008, 18:53  
 
Putnik [5533], да пожалуйста . Мы правда сегодня уже говорили с тобой в аське об этом.. Но я повторюсь. Я думаю что можно и тут с этим попытаться что то сделать. На местном уровне. Но. Нужен чел, который будет звонить, ходить, узнавать..биться за это.. А у нас оказывается даже клуб Сибирские черепахи не зарегистрирован официально. Или я не права? Стас? Ну и вот. Выходит что даже в малом никто ниче не делает. Но и вроде понять наших ребят можно- они работают, а когда отпуск- не хотят тратить его на хождения по инстанциям разным. Так кто всем этим займется? Ну кто? Я сгоряча пообещала Ване что помогу чем смогу. Но я же тоже работаю. Ну изредка вырваться можно. Но не факт. А тут в таком деле- выбивания денег, славы, почета, льгот, хороших условий- нужен ПАРОВОЗ. Тот, кто это все будет тянуть на себе. Я по натуре не лидер. Хоть и рада им быть, но..
гость
big
# 5542 | 06.11.2008, 19:05  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Я тоже думаю, что сразу к президенту за спасением бросаться не стоит, там к дяде Вове Путину и т.д . А вот комитет молодежи стоит сходить. Туда Леха Вахрушев вхож и даже что то там успешно продвигает. Он в прошлом году был одним из организаторов Кубка северных территорий по велоэкстриму в г. Железногорск . Думаю он чем нибудь мог бы помочь , хотя бы советом.
Putnik
# 5543 | 06.11.2008, 19:20  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
big [5542], туту всё проще: мы ничего не теряем таким письмом, а вот если будет помощь, то президенсткая поддредка гонки проще её выведет на всероссийский уровень, чем местная. Да и денег там поболе. Так чт опредлагаю всё же попробовать к дядя Диме написать. Он не прочтёт, но вдруг его администрация сочтеть разумным. Всегда есть шанс попасть под PR - тогда инам хорошо и они себе нагребут.
Два: у города нет кучи ресурсов, которые в случае фарта может легко (!) дать государство, вплоть до места в госСМИ, в новостях и транспорт до Братска для участников.

редактировано Putnik - Чт, 06.11.2008, 19:22
big
# 5544 | 06.11.2008, 19:31  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Putnik [5543], Иван, да я разве против?! Только за! Только скажут, или подумают- мол сами еще ничего толком не выяснили, не сделали, а сразу к президенту. А так то нашу 72гонку можно подать , как сибирский Кэйп Эпик , или трансальпийский марафон.
Leka
# 5547 | 06.11.2008, 19:55  
 
А президент нас не спросит: Ребята, а что Вы предприняли у себя на месте? К кому обращались за помощью, куда писали, какие пороги обивали? Или сразу чего уж мелочиться через голову всей нашей мэрии к президенту... Под лежачий камень вода не течет, как говорится... Хотя хуже от такого письма не будет. Но и ждать, что кто-то даст команду и все пойдет на ура тоже не стоит.
гость
Putnik
# 5548 | 06.11.2008, 19:56  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
big [5544], а всё равно вернется сюда всё. на места скорее всего. и лучше уж сверху толкать чем снизу.
слоган давай
big
# 5549 | 06.11.2008, 20:09  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Так вот именно, сюда и вернется. И чиновники местные скажут, что же бы так то? Мы бы сразу помогли, а вы вот так вот нас в нехорошем свете выставили и пошло - поехало.
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » гонка 72 часа: обращение к президенту (спорту в сибири быть?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)