Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » Категория Ветераны? (Докапываемся до разумной истины)
Категория Ветераны?
Считаете ли Вы возрастную планку, разделяющую категории Мужчины и Ветераны объективно верной?
nuвo
# 37046 | 21.06.2012, 16:24  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Ну что, коллеги велосипедисты-спортсмены и сочувствующие? Каков Ваш вердикт? Высказываемся смелее. Своё мнение я напишу после пары-тройки адекватных ответов.
IvMV
# 37050 | 21.06.2012, 16:33  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 136
Offline
тел: 89149340389
Думаю, что в период с 30 до 40 лет мужчины еще ездят ОГОГО! До 30-ти лет больше дури, после 30-ти - больше опыта...Так что думаю они равнозначны и в категорию ветеранов надо переводить после сорока лет. (высказалась смело, как и просили)))
rain
# 37052 | 21.06.2012, 16:51  
ВелоКентавр
каденс: 40
Offline
тел: 89500789478
как только человек садится на байк,его возраст по паспорту уже значения не имеет по моему...тут надо не путать когда человек стар душой или телом.Галина Балагурова,прорайдер команды STARK по дх,отметила 52 день рождения,а летает как не каждый молодой сможет. так что понятие ветеран для меня применимо лишь к ветеранам войны. а в спорте даже не знаю.
race23
# 37055 | 21.06.2012, 17:03  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
по правилам после 30 лет разрешается учавствовать в категории masters (ветераны), но если нет желания, то я не вижу препятствий участвовать в основной категории.
GLEBEERGREEN
# 37059 | 21.06.2012, 18:22  
Астапенко Глеб
ШАНХАЙ
каденс: 97
Offline
тел: 8-904-147-1 ..
А на мой взгляд смотря о каком типе катания идёт речь, ДХ, ХСО, ХСС, 4Х например лучше для молодых, марафоны всевозможные лучше для тех кто по-старше. Так что мнения почти у каждого всоё на этот счёт...
YaZonit
# 37060 | 21.06.2012, 19:47  
Велосипедист
Гидростроитель
каденс: 3
Offline
My WebPage
Вы сначала в смысле слова разберитесь. smile Не в возрасте дело, а в опыте
YaZonit
# 37061 | 21.06.2012, 19:50  
Велосипедист
Гидростроитель
каденс: 3
Offline
Голосовалка изначально коряво составлена без смысловой связи со словом и посему смысла не имеет biggrin
Критик
# 37066 | 21.06.2012, 22:25  
Ширшов Дмитрий
каденс: 39
Offline
тел: 89500914343
Личный опыт!
После сорока стало сложней работать на рывок (КК)
В длительном марофоне опыт и выносливость берет свое, но силы все равно не те (Северный Байкал).
Дают победу только тренировки, причем регулярные и изнуряющие.
nuвo
# 37070 | 21.06.2012, 23:18  
Роман Притчин
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89148882152
Спасибо всем за ответы. Итак, как и обещал, моё мнение. Думаю, возраст 30 лет для спортсмена-любителя, или профессионального атлета, занимающегося спортом с детства, действительно позволяет назваться ветераном. Но не надо всех ровнять под одну гребёнку. В нашем случае (напоминаю, мы - не спортсмены-любители - большинству из нас далеко до уровня межнационального amateur и, конечно, далеко до профи), мы - любители велоспорта, которые, если очень захотят, смогут войти в любительский велоспорт и так далее. В общем-то, Сергей написал:
Quote (race23)
но если нет желания, то я не вижу препятствий участвовать в основной категории.
. Если это подтвердится официально, у меня больше нет вопросов и возмущений. Я, пока есть силы, буду участвовать в основной категории.
З.Ы: во, раздул дискус! Накипело просто, извиняйте.
Putnik
# 37080 | 22.06.2012, 01:10  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Гурик вообще у каждого костра твердит, что за рубежом в 30 спортивная жизнь многих очень известных велосипедистов толко началась, а у нас в 25 уже списывают. что Изнурять детей с 12 лет тренировками - не совсем правильно. В общем, официально smile подтверждаю:
* в категории "ветераны" участвуют спортсмены от 1982 года рождения и ранее, достигшие на момент соревнований 30 лет при изъявлении ими желания участвовать в этой категории. Иначе они принимают участие в категории "мужчины"/"женщины";
* спортсмены 1972 года рождения и ранее, участвуют в категории "ветераны";
* различия по половому признаку в категории "ветераны" на 2012 год не делается (их и так очень мало smile );
* спортсмены, попадающие по возрасту в категорию "мужчины", но не имеющие достаточного опыта участия в соревнованиях, могут участвовать в категории "любители";
* по желанию спонсоров могут быть награждены дополнительные номинации;
* в момент регистрации в соревнованиях судьи могут отказать в регистрации в категории "любители" (для мужчин) или "мужчины" (для ветеранов) и зарегистрировать в подходящей по возрасту основой категории.

Роман, доволен? smile

редактировано Putnik - Пт, 22.06.2012, 01:13
Форум ВелоБратск » Мероприятия » Соревнования » Категория Ветераны? (Докапываемся до разумной истины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Спонсор раздела
 
для велосипедистов, туристов и всех-всех
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)