Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Про рамы. (Делимся советами и отзывами.)
Про рамы.
GreenOwl
# 18894 | 25.08.2010, 13:34  
ВелоКентавр
каденс: 135
Offline
Я что-то не нашёл тему про рамы на форуме. Разве что в чате.
Так вот. Кто видел мой вел(и даже прокатился на нём) наверняка поймёт почему я хочу новую раму=). Я склоняюсь к рамам от оловянча. Уж больно они приглянулись мне своими фирменными фичами=). Заметил что у оловянчей 3.0 2.0 1.0 рама одинаковая(по крайней мере так пишут на сайтах). Но, как говорится, ничего слаще редьки не ел.
Посоветуйте что нибудь.
Условия эксплуатации:
В основном асфальт и более менее ровный грунт. Но иногда хочется "экстрималить" на бэмерском треке и скоростных тропинках в лесу.
Да. И где купить? На чайнике видел только рамы неизвестных мне производителей.

Добавлено (25.08.2010, 13:34)
---------------------------------------------
З.Ы. Рост мой 173 см. Вес незнаю=) Но для своего возраста я худой.

Putnik
# 18895 | 25.08.2010, 14:30  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Hold)
На чайнике видел только рамы неизвестных мне производителей.

опоздал ты - там как раз оловянчевские были почти даром :-)
думаю, можно с дербана взять - когда кто-то меняте раму. Тебе вместо кресла-качалки для начала пойдет любая "правильная" аллюминиевая рама. Если предложат даром или за пару бутылок пива бери хоть от Стелса :-)
GreenOwl
# 18897 | 25.08.2010, 14:55  
ВелоКентавр
каденс: 135
Offline
Quote (Putnik)
опоздал ты - там как раз оловянчевские были почти даром :-)

Блин=)

Quote (Putnik)
думаю, можно с дербана взять

Эт где такой?
Quote (Putnik)
бери хоть от Стелса :-)

Ну стелс это не Ъ =)))) Хотя если задаром то возьму=)
VadimV
# 18898 | 25.08.2010, 18:03  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
2 Hold Если для асфальта и ровного грунта, то не советую тебе оловянческую раму брать. Не едут они особо. У самого 1.0 Он хоть, в целом, и нормальный, но в сравнении с другими велами не накатистый и тяжелый. Зато по лесу, пеньям-кореньям, грязи, кочкам горкам норм.
dwemer
# 18900 | 25.08.2010, 18:44  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
Quote (VadimV)
2 Hold Если для асфальта и ровного грунта, то не советую тебе оловянческую раму брать. Не едут они особо.

смотря как педали крутить.
VadimV
# 18901 | 25.08.2010, 18:49  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
Ну ясно что не задом наперед:) Я же в сравнении написал. А так понятно, у кого сколько дури, тот так и носится.
GreenOwl
# 18945 | 27.08.2010, 16:04  
ВелоКентавр
каденс: 135
Offline
Quote (VadimV)
в сравнении с другими велами не накатистый и тяжелый

Это с какими?
VadimV
# 18946 | 27.08.2010, 16:46  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
По сравнению с меридой, марином, ямисом. Если интересует, могу конкретно название моделей узнать и позже отписать.
Ice
# 18947 | 27.08.2010, 17:56  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (mb)
Я и сейчас могу подтвердить свою позицию. Отсутствие наката у Аваланча - это миф. Я даже могу предположить, как этот миф сформировался: Аваланч - это обычно первый велосипед новичка, а новичек - это, как правило, человек не очень хорошо физически подготовленный, и поскольку целенаправленно заботиться о физической подготовке у нас не модно, этот новичек годами жалуется на форумах на плохой вел Аваланч, который у него никак не хочет ехать. Иногда количество переходит в качество и если момент, когда воскресные покатушки наконец сказались на физических кондициях владельца Аваланча совпадает с покупкой нового велосипеда, то в тут вполне может создаться впечатление, что новый вел катит лучше.

из темы на angara.net

Нет, никто не спорит про чугун-алюминий-карбон, разную геометрию, вес и прочие премудрости... Никто не отрицает, что это всё влияет в какой-то степени на то, как вел едет.

Добавлено (27.08.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (VadimV)
А так понятно, у кого сколько дури, тот так и носится.

эта дурь называется "физическая форма"

редактировано Ice - Пт, 27.08.2010, 17:51
VadimV
# 18948 | 27.08.2010, 18:09  
Велосипедист
каденс: 3
Offline
Бред какой-то. Это я про ангару.нет. При чем тут физ.кондиции и накат? На оловянче хорошо катать в лесу, грунте. Там, где этот накат особо не нужен. А если человек выбирает велик, в основном, для асфальта, то имхо оловянч не лучший выбор.
To Ice Спасибо за уточнение, не знал:)

редактировано VadimV - Пт, 27.08.2010, 18:34
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Про рамы. (Делимся советами и отзывами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)