Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Оптимальные "топталки" (Какие педали выбрать?)
Оптимальные "топталки"
Putnik
# 16184 | 02.05.2010, 01:11  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
PA [16180], в альпухе в Энере видел пару недель назад ботинки и, вроде, педали (хотя с педалями не уверен)
редактировано Putnik - Вс, 02.05.2010, 01:33
PA
# 16208 | 02.05.2010, 20:33  
Велосипедист
Братск, Центр
каденс: 3
Offline
тел: 8-950-107-2 ..
Ботинки то у меня есть. Avalan4i pro, а вот с педальками - напряг что-то.
Franc
# 16218 | 02.05.2010, 23:36  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
О как. Давно на эти боты смотрел, смотрятся на 5+:) отпиши отзыв в общем.
Только жалко они не для лета:( в триале брал?
PA
# 16232 | 03.05.2010, 01:15  
Велосипедист
Братск, Центр
каденс: 3
Offline
тел: 8-950-107-2 ..
Для сибирского лета пойдут. Не увидел там никаких утеплении. На ноге сидят отлично - как влитые, словно горнолыжные ботинки. Брал в Триале - у них сейчас распродажа на 2009 год - так я их за 3100 отхватил (-30% к цене с карточкой). По городу конечно в них не походишь, но для горно холмистой местности сама-то.
Перемерил много разной велообуви и за 2 и за 6 тысяч. Это для моей широкой ноги - единственный вариант оказался. Смотрятся отлично. Сидят удобно. Ни каких дискомфортов. Поскольку обувь - очень индивидуальная вешь - решил начать с нее, а потом уже под них купить педали. Нашел отличный магазин с огромным выбором МТВ контактные, щас по городу поищу - потом другу в МСК закажу, он как раз на след неделе приезжает. Вот когда появиться весь контактный комплект - тогда и напишу полный отзыв.

редактировано PA - Пн, 03.05.2010, 01:16
Ice
# 17208 | 04.06.2010, 00:49  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Барабанная дробь... Тарам!!!

Педали - Шимано М520, платформу для топталок сняли почти сразу, после теста ее в обычной обуви и первых кругов в контактной обуви...
Обувь - Диадора Сатурн. По размерам, выбор был между 37 и 38. Решила в пользу побольше и не ошиблась, они где-то на полразмера меньше, чем саломоновская обувь.

Тестила первый круг только в одном контактном ботинке, научилась выстегиваться... Потом оба: поняла, что встегиваться лучше уже на ходу, выстегиваться просто. Покатались по падуну немного, доехала до дома. На всех остановках проблем с памятью выстегнуться не было...

Единственное, сейчас настроить всё под ногу. Из первого - немного подняла седло, сместили крепление на ботинке ближе к пятке, регулировочный винтик выстегивания ослабили на максимум почти...

ЗЫ: мне понравилось... нога работает совсем немного, но иначе...

редактировано Ice - Пт, 04.06.2010, 00:53
Sat
# 17217 | 04.06.2010, 15:19  
Велосипедист
Самара
каденс: 30
Offline
Все-таки женщины и правда многозадачные существа.
Ice, неужели ты ни разу не навернулась? Если так, то я все сильнее начинаю думать, что девчонки совершенно безболезненно садятся на контакты. Удивительно.
Я-то прекрасно помню, что на остановках поначалу мог думать либо про остановку, либо про выстегивание. Со всеми вытекающими.
Поздравляю.
Putnik
# 17223 | 04.06.2010, 18:03  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Quote (Sat)
Ice, неужели ты ни разу не навернулась?

как ни странно, не и даже не попыталась. Я её даже пугал, вставал на пути, кричал, чт овел поломался, чтобы вызвать стресс и заставить упасть, забыв выстегунться. На полном серьезе готовился её "ловить" при торможениях, но ничего этоно не потребовалось. Мало того: после десятка кругов по двору и по внутридворовым дорожкам, Айса спокойно поехала домой. При этом явно было заметна прибавка в скорости: если в обычном режиме, чтобы держаться за ней, мне надо просто быфстро ехать, то здесь на паре подъемов мне пришлось откровенно выложиться, даюбы не посравить мужскую честь :-)

adk-XXI
# 17229 | 04.06.2010, 19:26  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Putnik [17223], Ты уж постарайся не
Quote
посравить мужскую честь
. Я, правда, не уверен, что посравить, это очень плохо ;-)
Ice
# 17237 | 04.06.2010, 22:33  
Hot Ice
Братск
вне добра и зла
Offline
тел: 89027650214 ..
Quote (Sat)
Удивительно.
Я-то прекрасно помню, что на остановках поначалу мог думать либо про остановку, либо про выстегивание. Со всеми вытекающими.

Я те открою страшную тайну, мы, по крайней мере я, еще успеваем/ю думать, как будет смотреться мой носик, если забыть что-то из схемы "притормозить-выстегнуться-остановиться" =)))))

Quote (Putnik)
Я её даже пугал, вставал на пути, кричал, чт овел поломался, чтобы вызвать стресс и заставить упасть, забыв выстегунться.

ЭЭЭЭ... Истошный крик: "Ира, колесо!!!!!" - это типа пытался напугать или под колеса залезть?
Я, по-твоему, совсем истеричка? Я притормозила, послушала ощущения от обоих колес: крутятся, не шатаются, не гремят, не тащатся, как проколотые... Подумала, что пару метров до собственного подъезда и так доеду, и покатила дальше =))))
Волна
# 17264 | 05.06.2010, 03:18  
luchia
каденс: 59
Offline
помню как Фит впервые ездил на контактах :)))) едем сзади ... Фит оглядывается ... через пару секунд лежит на обочине :))) едем перед ним ... оглядываемся :) Фит лежит на обочине :)))
Женщины вобще чаще думают :)
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Оптимальные "топталки" (Какие педали выбрать?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)