Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Stels (Плюсы и минусы "невидимок")
Stels
Tegach57
# 10313 | 16.07.2009, 16:33  
Велосипедист
Братск
каденс: 15
Offline
тел: 89526170790
ЫЫЫЫ!!!!! приколисты блин!!!
у меня года три назад была сумма денег на брендовый вел! но я его не взял!
а пошел и купил нечто с названием на ценнике ВЕЛОСИПЕД ATEMI tornado as-400 :)
обошолся он мне в 10 с копейками. брал с тем расчетом что сам доведу его до ума и соберу из него то что мне именно нужно!
на это уменя ушла вторая часть денег равная цене самого вела!!!
поменял все что крепилось на раме вплоть до подшипников. и знаете конечный результат меня радует. я получил то что хотел. я получил вел который никогда бы не купил даже за 25000 . то есть велосипед собраный под меня и для меня. а так каждый берет то что он сам хочет. как говорится хороших дешевых вещей не бывает.
Franc
# 10314 | 16.07.2009, 17:55  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Я не всегда ездил на хороших велосипедах. Как то уже писал, что был и откровенно китайский вел. И даже некоторое время был стелс, но как и любой человек я стремлюсь к лучшему и прогрессу. И менял в соответствии со своими запросами и финансовыми возможностями. Какой бы вел не покупал всё равно менял детали и что то улучшал, под себя. Конечно я согласен, что в своей ценовой категории это лучшее предложение. Но ведь стелсы, которые стоят больше 20 тысяч, и вот тут я уже не понимаю, почему не купить более менее нормальный вел? Вполне хватит на аву на в.брейках или другие одноклассники. И позже сравнивал установку дорогих деталей на оч простую раму с тюнингом нашего автопрома (нелепо выглядит спойлер на шестерке)

Добавлено (16.07.2009, 17:55)
---------------------------------------------
На счет бросовой цены - сам лично этой зимой продал аву 1.0 диск с насосом, сумкой, бутылкой, компом и задним стопом в хорошем состоянии за 5 тысяч и даже в рассрочку, брал его друг федора федоровича... На счет пафоса - если человек привык к чему то хорошему и есть возможность улучшить что то, он никогда не пойдет на худшее.

Добавлено (16.07.2009, 17:55)
---------------------------------------------
На счет бросовой цены - сам лично этой зимой продал аву 1.0 диск с насосом, сумкой, бутылкой, компом и задним стопом в хорошем состоянии за 5 тысяч и даже в рассрочку, брал его друг федора федоровича... На счет пафоса - если человек привык к чему то хорошему и есть возможность улучшить что то, он никогда не пойдет на худшее.

adk-XXI
# 10316 | 16.07.2009, 19:13  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Franc [10314], Алексей! Я целиком с Вами согласен. (Правда, удивил? ;-)
Единственно, уточню, что 20 тыр. даже сейчас, это все-таки не совсем общедоступный велосипед. Общедоступный, все-таки, это поближе к прожиточному минимуму.

В предыдущем сообщении не собирался и не хотел обидеть. И в письмах этой темы, в отличии от темы про ПДД, ПАФОС - слово не ругательное.
Согласитесь, что на фоне объявлений типа "куплю первый скоростной вел за 3000 р.", ваши (вернее, наши) рассуждения о перспективах приобретения и сборке топового байка на уникальной в общем-то раме смотрятся, да еще третьим-четвертым хорошим велосипедом в дом, да еще с двойным комплектом колес... Пафос, натуральный ;-)

Tegach57 [10313], сколько я вложил в модернизацию своего старого шоссейника... Хорошо бы жена так и не узнала даже промежуточную сумму ;-)

Но это, все-таки, кастомы, а не общедоступный ширпотреб с разумными показателями цена-производительность.

Franc
# 10321 | 17.07.2009, 12:58  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Очень рад что на форуме хоть кто то и хотя бы в чем то со мной согласен smile :) wink а то моя опозиция всех наверно бесит (ну должно быть другое мнение? Пища для рассуждений и размышлений) чем действительно мне нравятся стелсы это доступность и массовость, следовательно и больше людей которые поймут что такое мтв smile то есть вольются в наши дружные ряды ;-) компании нужно развивать бренд и выходить на новый уровень. Честно, даже не знаю есть у них своя комманда.. Если нет, то надо создать и сделать для них достойные байки на которые могли бы ориентироваться продвинутые райдеры. Если позовут, то я готов представлять их smile :) а ради такого дела, готов вложить не большую лепту - по возможность куплю "голую" раму стелс и поставлю комплектующие хорошие, например шимано деор с хорошей вилкой и дорогими колесами, по разумной цене продам друзьям и... это будет пример, что стелсы бывают и очень даже "ничего" smile :) smile думаю всё это будет реально сделать к середине следующего сезона.
adk-XXI
# 10324 | 17.07.2009, 15:13  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Franc [10321], ну вот, Штирлиц, я Вас и завербовал! (с) Мюллер. :laugh: :wow:
Archangel
# 10329 | 17.07.2009, 19:50  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Хе... случайно наткнулсо на эту темку, почитал :))) Уважаемый Franc. Я просто боюсь представить, по каким критериям у вас разделяется надежность и словия эксплуатации. Тот стелс, что я у вас забрал. Вы сказали "не хватает только болта, которым переключатель к петуху крепится. Болта действительно не хватало, но потерять его это предел мастерства =) К тому же спицы на колесах были не просто ослабленны, они свисали под своим весом, а передние звезды чуть ли не узлом были завязанны =) заменил звезды, нашол болт, натянул спицы. До сих пор вел на ходу =)
PS. если по стелсу проехал бульдозер, и стелс начал скрипеть, это не значит что марка говно, просто у бульдозера колес больше =)))
adk-XXI
# 10330 | 17.07.2009, 20:49  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Archangel [10329], голос обратной связи :-)
Franc
# 10331 | 17.07.2009, 21:01  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Ну вспоми, когда ты его забирал (за очень даже символичную цену) я вроде говорил, что к этому велу отношения не имею и совсем не в курсе как на нем ездили и как обслуживали, и вникать и разбираться ой как не хотелось, если бы я его довел до нормального состояния, то это была бы совсем другая цена(как раз выше об этом писал) ты доволен покупкой? smile :) wink если да, то я рад.
Focus
# 10332 | 17.07.2009, 22:55  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 9
Offline
В чём смысл данной ветки?Стелсоводов большинство (в Братске точно).ИМХО стелсы нормальные велы из бюджетных,брендовый вел такого-же уровня за такую сумму не купишь.Наверняка основной обьём продаж стелса,это недорогие велики.Верхние модели вряд-ли пользуются спросом,человек готовый выложить около 40 тыр,вряд-ли возьмёт стелс,скорее с более дешёвой навеской,но лучшей рамой.
Franc
# 10337 | 18.07.2009, 02:47  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Есть конкурент - форвард. Та же политика, тот же уровень, та же ценовая категория.

Добавлено (18.07.2009, 02:47)
---------------------------------------------
Даже атеми сейчас вело делает! 0_о

Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Stels (Плюсы и минусы "невидимок")
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)