Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Stels (Плюсы и минусы "невидимок")
Stels
Provok_
# 8867 | 24.05.2009, 00:45  
Велосипедист
Энергетик
каденс: 4
Offline
тел: 9086487107
Ездил на Стелсе 3 года и был доволен - накатывал до 2600 за сезон. Зимой V-брейки не тормозили, но бренд здесь не причем - такая обвеска. Немного тяжеловат, но это мелочи - не собирался я на нем гонять на соревнованиях!. Единственный минус - рама была мне не по размеру - великовата. Поэтому - поменял. Вообще важно не на чем ты ездишь, а как и куда. Когда люди покупают за тридцатку МТВ, чтобы потом ездить на нем по асфальту... - не буду комментировать!
Franc
# 8875 | 24.05.2009, 10:56  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Сколько стоит стелс в топовой комплектации? Думаю больше 15 тысяч рублей или около того. Зная качество сборки и качество изготовление рамы (гидроформингом даже не пахнет или другими спец обработками, обычные трубы, помоему даже без баттинга, если ошибаюсь поправьте) лучше за такие деньги купить gt из семейства аваланчей - на 3.0 вполне хватит. В свое время покупал норко кокани, цена 16000. Стелс нервно курит за углом:) тем более потом будет не жалко вкладывать деньги в нормальную раму. Для любителей поспорить - это мое субъективное мнение и ни кого не хотел им обидеть. Если бы моя цель была, любительские прогулки на велосипеде не чаще 3х раз в неделю... Я бы всё равно купил вел с бюджетной комплектацией, но с нормальной рамой.
dwemer
# 8876 | 24.05.2009, 15:34  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
вот сегодня чувак на стелсе всех сделал на 100-метровке :)
так что плохому танцору и (яйца) GT мешает
adk-XXI
# 8877 | 24.05.2009, 16:09  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Franc [8875],
Quote (Franc)
Если бы моя цель была, любительские прогулки на велосипеде не чаще 3х раз в неделю...

По прочтении многих сообщений, честно говоря, кроме эпатажа, никакой цели не заметно. ;-)
Franc
# 8879 | 24.05.2009, 16:54  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
А я в большинстве сообщениях и комментариях вижу только цитаты и выписки чужих мнений с велосайтов и форумов. Хотя на форумах интересен личный опыт, свое мнение. Я катаюсь уже около 7 лет, на разных велосипедах, и свое мнение выражаю субъективно, на своем личном опыте.

Добавлено (24.05.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Каждому свое...

adk-XXI
# 8880 | 24.05.2009, 17:01  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Franc [8879], так личные предпочтения и цели как раз и не сформулированы. По крайней мере четко не сформулированы.
Navigator
# 8882 | 24.05.2009, 17:18  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
У меня на моём стелзе цена купленных запчастей станет скоро дороже его самого, ну да и хрен с ним, а крякнет рама - перекину на новую и вперёд по жизни! Счас из отпуска приеду, заменю кассету-цепь, вилку ну и по мелочи там колодки и т д, там посмотрим.
Franc
# 8891 | 24.05.2009, 22:14  
Веломаньяк
Бурятия
каденс: 8
Offline
тел: 89247578888 ..
Ну если быть логичным и последовательным - человеку кто выиграл на стелсе "респект и уважуха" (если не учитывать его подготовку и уровень соперников и их велосипеды) но можно сделать вывод - если бы он был на более легкой и жесткой раме, с хорошей комплектацией, то показал бы результат ЛУЧШЕ. Думаю с этим никто спорить не будет.

Добавлено (24.05.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Не могу не согласиться, что некоторые модели стелс очень надежные. Например не так давно познакомился с монахом из дацана (это у буддистов церкви. А лысый велосипедист, с длиной косой на затылке ещё та картина:) будет возможность сделаю фото) он использует стелс навигатор как тренажер, одевает утяжелители, одевает на себя тяжелый рюкзак, вешает 2 бутыли с водой на вел и штурмует местные сопки... Вел для покатушек карбоновая мерида о_0 ... Оч хорошо отзывается о стелсе, как об очень "вывозном" велосипеде. Не совсем в курсе что у вас за соревнования были, но думаю на технически сложной трассе с затяжными подъемами, он бы проиграл...

451747
# 8895 | 25.05.2009, 00:24  
Сам не знаю
Братск иркутская область центральный район
крутит
Offline
Не знаю почему все плохо говорят насчёт стелсов Я лично купил себе стелс двухподвес и не жалуюсь только одно плохо на сильных кочках и выбоинах на дороге изза заднего амортизатора сидушка так в задницу пружинит что вообще ездить не хочится А насчёт крепкости стелсов я бывало раз 5 за день через руль перелетал и ничё не ломалось Но после покупки как и у всей русской техники нада проверить все ли гайки затянуты я как тока купил поехал довольный катаца и педальку патерял пришлось новые покупать!

И ещё хочу спросить хуже ли двухподвес одноподвеси и почему хуже?

редактировано 451747 - Пн, 25.05.2009, 00:28
adk-XXI
# 8898 | 25.05.2009, 04:06  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (451747)
И ещё хочу спросить хуже ли двухподвес одноподвеси и почему хуже?

:-)
Естественно хуже. Так как обидно, что у кого-то двухподвес.

На самом деле нужно конкретно смотреть что у кого и для чего.

Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Stels (Плюсы и минусы "невидимок")
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)