Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Выбор хорошего вела для оффрода
Выбор хорошего вела для оффрода
Kript
# 42926 | 15.01.2013, 12:50  
Велосипедист
Братск, центр
каденс: 37
Offline
тел: 89500920111
http://www.velospec.ru/p-operator_fr/ тоже варик
publicsslord
# 42927 | 15.01.2013, 13:43  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Толян этот варик конечно хороший но больше подходит для фрирайда и даунхилла, а не для долгого трейла по бездорожью затяжным горным подъемам или асфальту ведь по нему тоже человеку кататься хочется, особенно в дожди, весной и осенью, когда весь грунт в грязи и лужах. Надо, что бы он и по убитому бездорожью с комфортом шел и по асфальту хардтейлам ничуть не уступал )))
Dron247
# 42931 | 15.01.2013, 15:19  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Цитата (publicsslordmaster)
но больше подходит для фрирайда и даунхилла

так хмс тоже не для лайтеца, а чего-то пожощще кк, а кк и без того занятие для тру мужиков. Бери стальной хардтэйл, с карбоновым подседелом и сидушкой типа selle smp trp, или ФЭТ, подвес один фиг по кпд хуже хардтэйла, а хардтэйл хуже ригида, а ригид хуже шоссера, грубо говоря чем мягче жопе, тем неспешней езда, это как закон сохранения энергии biggrin
ПС, сосновый бор вполне себе дорожье, ну кроме возвратной петли после дождей и лесовоза, лясик тупо тонет в говне
Putnik
# 42932 | 15.01.2013, 15:28  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Цитата (publicsslordmaster)
долгого трейла по бездорожью затяжным горным подъемам

...где ты проклянешь подвеску за помехи движению...

Putnik
# 42938 | 15.01.2013, 16:34  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Обладатель кантрийного двухподвеса, катавшего на нём Транс-Байкал и иные марафоны со встерчающейся жестью, в аську мне отписал мнение.

------------ Sat -----------------
Да вроде нормальная цена для подвеса. Другой вопрос - надо ли ему за такие деньги 14 кг. Да и вилка не фокс, да и аморт не фокс. Да и вообще, надо ли 120 мм для тропинок в лесу. Даже скажу так. Я представлю варианты использования, когда именно этот вел будет хорошим выбором. Но себя в этих вариантах не представляю. smile

Этот подвес меня бы заставил получить особое удовольствие на каком-нибудь убитом спуске в лесу. Возможно, на камнях, но не уверен. На камнях надо вкручивать, а когда вел как говно мягкий, это не удобно. В гору же это будет просто ад. Как ты понимаешь, я люблю повкручивать, хорошо еду в гору, и плохо с горы. Поэтому точно не мой выбор.

По поводу кантрийный - не кантрийный. Я не очень представляю, что такое современное КК. В Лондоне трасса была с такими камнями, что я там бы пешком шел. Но гонцы ехали в основном на HT, особенно бабы. Видать, 1.5 часа можно и потерпеть. А для обычных покатушек, я бы смотрел что-то полегче и пожеще.

Подвес как таковой (не этот, а вообще для кантри) мне нравится. На коротких гонках не очень хорошо из-за плохой динамики. На длинных хорошо из-за комфорта.
-----------------------------------------
publicsslord
# 42950 | 15.01.2013, 19:44  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Цитата (Putnik)
Подвес как таковой (не этот, а вообще для кантри) мне нравится. На коротких гонках не очень хорошо из-за плохой динамики. На длинных хорошо из-за комфорта.

Золотые слова!
Всем спасибо! Человек будет иметь в виду все доводы относительно сказанного в отношении выбранной модели и других предпочтений (которые склоняют к хардтейлу). Там уже человек и решит. smile

редактировано publicsslordmaster - Вт, 15.01.2013, 19:48
дядя_Слава
# 42952 | 15.01.2013, 22:22  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Советую прочитать темы на 26.ру . Подвесы рулят почти везде , а в КК вовсю найнеры с 100-120 ходом подвески !!! Гонять / катать на подвесе надо уметь !!! И да ,ещё, настройка более сложна , но необходима ! MTB подразумевает горы !!! Так что бери подвес и не парься , катит он отлично и плюс блокировка делает из него ХТ , а вот что ХТ сделает подвесом ??? Болгарка !?
дядя_Слава
# 42954 | 15.01.2013, 22:39  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Putnik [42938], есть люди консерваторы , и всё прогрессивное для них не по ним ! И наличие Fox на байке ни о чем не говорит , а если человек утверждает что байк без Fox ,не байк , то этот человек не имеет собственного мнения !!! RS SID WC на порядок круче Fox , это по вилкам . А по амортам тот же BOS , DT , Маниту,короче выбор достаточно широк, и зависит от религии и потребности. Мне не нравятся найнеры , но лишь потому, что на подвес найнер нет необходимости , но и нет средств ! От этого он не катит хуже !
дядя_Слава
# 42956 | 15.01.2013, 22:50  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Dron247 [42931], технологически подвесы сложнее именно по причине сохранение КПД , но что самое забавное то именно ход подвески позволяет разгонятся по прямой без помощи педалей . На колбасе нет потерь от потери контакта колеса с трассой . Не следует делать выводы только на основании коментов от агенства ОБС ! Изьяны можно найти и в изьянах !
publicsslord
# 42959 | 15.01.2013, 23:13  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Цитата (дядя_Слава)
26.ру

А что за http://26.ru там какой-то ставропольский сайт?

редактировано publicsslordmaster - Вт, 15.01.2013, 23:16
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Выбор хорошего вела для оффрода
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)