Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Выбор хорошего вела для оффрода
Выбор хорошего вела для оффрода
дядя_Слава
# 42863 | 14.01.2013, 10:47  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
publicsslord [42856], хороший выбор для трейлов , и цена адекватна . Есть возможность приобрести , значит приобретайте! А новый сезон может и цены поднять . И покупки свыше 1т.€ лучше делать в России . Веломир? Мтбшоп? Велопробег? Спорт ресорт ? Вполне хватает и в России.....
publicsslord
# 42865 | 14.01.2013, 11:12  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
А что найнеры быстрее по бездорожью что-ли идут? Хардтейлы найнеры дешевле конечно, а найнеры двухподвесы дороже стоят. Уложиться надо именно в сумму 60 т.никак не дороже. Если уж найнер хардтейл какой-нибудь, то тогда уже с более мощной передней вилкой вроде фокс. Но желательно еще бы более подробной оценки первоночальной модели в свойстве "цена-качество".
publicsslord
# 42866 | 14.01.2013, 11:17  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Пока текст набирал уже ответ другой появился smile Спасибо дядя Слава за совет и другие советы.
Dron247
# 42867 | 14.01.2013, 12:16  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
Цитата (publicsslordmaster)
в свойстве "цена-качество"

тогда бы надо и область применения подробнее описать, вряд-ли кто-то выберет байк лучше, чем тот, кто на нем ездить собрался.

По инбреду. Колёсья 29 дадут больше комфорта при переезжании всякой фигни. Вилки у хмс и инбреда одинаковые. Втулки на инбреде повыше классом, лично мне пофиг какие подшипники на втулке, а вот многие уж очень промы хвалят. Уровень трансмиссии, если выпустить из внимания разное число передач, одинаковый, у куба в целом деор, не смотря на задний хт, у инбреда в целом х5 не смотря на передний х7, а шимано vs срам - давняя история, я предпочитаю звезды и передний переклюк шимано, а цепь, манетки и задний переклюк - срам. Рама у инбреда - хромоль со всякими креплениями, владельцы утверждают, что хромоль бережет жопу, подвес в общем тоже :D.

По тормозам, avid elexir 1 vs shimano m395 тут даже фиг поймешь, могу сказать, что и те и те восторга не вызовут при упоминании.

Ну и разница в цене, на которую можно купить маниту тауэр про вместо вилки, а рокшокс продать, или на зиму оставить.

Раз приглянулся хмс, то и берите хмс
Nikita_29-er
# 42869 | 14.01.2013, 13:44  
ВелоКентавр
каденс: 137
Offline
publicsslord [42866], Нанйнер более комфортен, более стабилен на расколбасе за счет больших колес, на дальняк он тоже получше будет, но если на нем что то сломается, то в нашем городе ты ничего не найдешь, разве что цепь или систему, в общем разную мелочевку, все остальное только под заказ из интернета.
publicsslord
# 42870 | 14.01.2013, 13:49  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Область применения я выше описал, ну ладно повторю: в основном загородные покатушки в летний сезон редко по асфальту, чаще по природе и бездорожью, грунтовкам, горным и лесным тропам, напрочь убитым дорогам, гравийкам. За подробную характеристику байка спасибо тебе большое Дрон. Все понятно объяснил. Ну по вилкам там уже видно будет сначала надо человеку приобрести вел smile
publicsslord
# 42871 | 14.01.2013, 13:54  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Все понятно Никита :), с найнером хлопот лишних много, но наверно все же xms 120!
Putnik
# 42872 | 14.01.2013, 14:08  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Цитата (publicsslordmaster)
едко по асфальту, чаще по природе и бездорожью, грунтовкам, горным и лесным тропам, напрочь убитым дорогам, гравийкам


я себя по "напрочь убитой дороге" почему-то представляю идущим пешком. smile Есть примеры типичных маршрутов? А то, может, напрочь убитые дороге - это Сосновый Бор или Санная Трасса (Ладушки) - Бык.

редактировано Putnik - Пн, 14.01.2013, 14:17
publicsslord
# 42874 | 14.01.2013, 14:22  
Веломаньяк
Solar System. Earth: 56.9 N - 101.3 E
каденс: 54
Offline
Заливы братского моря у бызы связи, большой и малый моргудонский круги, заанзебские луга, сосноаый бор, бык, загалачка, лесной массив и поля у объездной дороги, озеро на горе, до Вихоевки, у Балаги, убитые дороги у Турмы, за аэропортом, за Бикеем, Братского взморья, на Солдатке, елань, за Бразом, за 36 км, мне все чтоли перечислять убитые и грунтовые дороги ? smile
ROCKETman
# 42910 | 15.01.2013, 01:47  
Гутиков Алексей Александрович
Вихоревка
каденс: 135
Offline
тел: 89500958042
Я думаю спеш вканает как нельзя лучше. У меня правда хардтейл старый но мне нравится. Навигатор!!!!!!!!! срочно поделись своим мнением, у тебя насколько я помню спеш подвес
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Выбор хорошего вела для оффрода
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)