Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Помогите советом с покупкой вела. (Сабж.)
Помогите советом с покупкой вела.
nomad
# 3764 | 29.07.2008, 09:36  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
Я бы посоветовал просто сходить в Триал Спорт и, опираясь на собственные ощущения, выбрать удобный ДЛЯ СЕБЯ велосипед.
Мне лично не нравится геометрия ГТ. Но по совокупности цена-качество, я думаю, Авалон-будет замечательным приобретением.
big
# 3766 | 29.07.2008, 09:55  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
почему не выбрал? Да потому что только КК я не катаю. И выезжать куда то более менее далеко стал недавно. Мы с друзьями более экстримально катаем. Там где ухабистые спуски , где нужно перепрыгнуть бревно, или небольшой овраг . А GT скажем почти идеальный аппарат для любительского КК и геометрия рамы не зря столько лет не меняется, настолько она удачна.
Sosnerzh
# 3768 | 29.07.2008, 10:13  
Веломан
Братск, 24мкр
каденс: 20
Offline
Точно big! рама аваланча - это шедевр не подвластный времени. За такие деньги это очень хорошо! В этом году в Триале появились Мангусты - очень хорошие байки. Советую обратить внимание
nomad
# 3769 | 29.07.2008, 10:21  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
big [09:55] Насколько я знаю, GT позиционирует Авалон как вел для эндуро.
А его живучесть напрямую зависит от обвеса. Что бы убить его, надо очень постараться.
big
# 3770 | 29.07.2008, 10:22  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Да видел я их. Неплохо, но GT легче . Вот в х партере спешилайзед стояли. Вот что нужно было брать, но их покупали быстрее , чем собирали.:):):)
nomad
# 3771 | 29.07.2008, 10:30  
Бурнин Иван
Энергетик
каденс: 51
Offline
тел: 89501221151
big [10:22] Это где спеши продают?! У нас в городе?!
big
# 3772 | 29.07.2008, 10:49  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Не продают , а продавали в х мастере . Начальный и любительский уровень КК . Разобрали в течении двух дней, желающие купить стояли и ждали когда велик соберут чтобы тут же его купить. А по поводу эндуро , полноподвес лучше выдерживает нагрузки, чем харетейл и то не каждый. А как перья и дропауты рвут на Аваланч при прыжках я видел :)
miledy
# 3780 | 29.07.2008, 11:26  
 
мальчики,это вы сейчас с кем разговариваете?:)
гость
big
# 3781 | 29.07.2008, 11:52  
Веломаньяк
Братск-центр
каденс: 8
Offline
Марин ! Ну это типа с тобой.:):):)
StaS
# 3787 | 29.07.2008, 12:28  
Веломаньяк
г.Братск центр
каденс: 44
Offline
Quote (miledy)
..Лююююдиии.... Сходите со мной в магазин!:)

Могу помочь с выбором. Надо только определиться со временем. Можно завтра (30 числа) вечером пройти по магазинам, или кинь свой номер тел. в личку, договоримся.
А говорить здесь о том какой велосипед лучше - несерьезно. Все зависит от человека, сядешь на байк и сама поймешь - твой он или нет, я лишь подскажу его недостатки и особенности.
По поводу идеальности GT Avalanche - прикольно :) Во первых это не один велосипед а целая линейка, с разным обвесом и разными рамами (я не про ростовку, если что:)). Общая геометрия и в правду давно не менялась, но на моей памяти к этой серии применялись разные технологии - какие-то добавлялись (гидроформинг например), какие-то убирались (трехмерная проушина крепления дисковых тормозов), и в следующем году рама будет не такой как в этом. Отсюда вопрос - зачем что-то менять в идеальной раме? У меня был Аваланч 0.0 (сейчас он называется Pro), послужил он мне не плохо, но каждый километр на нем я чувствовал что это не мое. Потом я сел на Атом ХС600 - мне показалось что этот вел сделали прямо под меня. Хотя общестатистическое мнение о брэнде Атом не очень высокое, а в частности о линейке ХС, лично для меня мой байк идеален. Таня моя ездила на TREKе, он ее устраивал, но потом она с него выросла (по уровню катания), велик ей выбирали в Питере, выбор огромный, примеряли TREK, Specialized, Author, Merida, Kona, и т.д (представляете какой там разгул для байкера:)), в том числе и Атом - ничего не понравилось, все что нибудь не так - седло не нравится, посадка не та, тормозные ручки в руке не лежат, цвет не нравится, название дурацкое! (это чисто по женски:)). Я уже нервничал не на шутку, по Питеру погонять пешком - это вам не Братск! Зашли в Триал, села на Аваланч 1.0, все, выбрала! Я ей говорю - так ведь цвет черный, ты же не хотела такой, она - пофигу на цвет. Я ей - вилка для тебя жестковата будет, она - пофигу на вилку, поменяем если что. Сейчас другого велика ей не надо. Или взять Шурика например (друг мой), ему байк в Иркутске выбирали, тоже длинная история, в итоге купил Мериду МэтссСпорт 500. Прошло уже пять лет, не одна цепь уже поменяна, сколько звезд посношено, там родного на этом велике осталось только рама, вынос, и штырь подседельный, дешевле новый байк было купить, только думается мне что пока рама от старости не треснет, другой байк его не заставишь купить.
В общем какой байк лучше - вопрос спорный, каждому свое. А помочь девушке конечно нужно, но не таким образом - этот брэнд крутой, бери его! По нормальному - приходишь в магазин приглядываешь все приличные для ее уровня катания байки, и пусть она все их примерит - ничего не понравилось - значит в другой магазин.

P.S. ничего себе я расписал :)

Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Помогите советом с покупкой вела. (Сабж.)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)