Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Рекомендация по написанию ответов по выбору велосипедов
Рекомендация по написанию ответов по выбору велосипедов
Dron247
# 42666 | 02.01.2013, 21:08  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
verlan86 [42657], на стелсе такая же, я вот рочитал, и следующей зимой собрал другой, у самосбора не было страшной инструкции и мне на нем ездить спокойнее.
al_koval [42665], вот я погляжу вы не у мамы тралль, а спец лютый, посоветуйте вел исходя из ваших рекомендаций, а то у меня велик в сборе с резиной 2.3 и бутылками 12 кг весит, надоел этот гадский чугун жития нет, конечно я понимаю, что есть возможность облегчить, но как то XTR'ом попахивает, не мужицкий же вариант
castor
# 42667 | 02.01.2013, 21:09  
Лось
вне добра и зла
Offline
Цитата (al_koval)
Следовательно, уровень вашего дохода позволяет купить нормальный вел.

С доходом 11 тысяч в месяц? Да вы точно шутник со странной логикой.
al_koval
# 42668 | 02.01.2013, 21:12  
Велосипедист
каденс: 12
Offline
Цитата (castor)
С доходом 11 тысяч в месяц? Да вы точно шутник со странной логикой


Евро или баксов?
Dron247
# 42669 | 02.01.2013, 21:24  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
al_koval [42668], кстати, а с низким доходом вообще можжно на велосипеде ездить? А то вот накопишь на стелс 850, а он оказывается говно
дядя_Слава
# 42670 | 02.01.2013, 21:40  
Борода
Центр
каденс: 82
Offline
Вот и пришли к одному : инструкции универсальной не создать , пока. Просто ещё не созрели , не на том уровне . Поэтому и будут приобретать ориентируясь на внешний вид , зачем переплачивать за брэнд , если есть похожий красивее и дешевле , а свидетелем такого выбора становлюсь постоянно , увы . А продвинутый , искушенный уже не смотрит в сторону дешевизны , ибо знает что педали крутить ему и за результат , удовольствие надо платить ! Кстати ведущие брэнды предпочитают прямые продажи , с рук в руки , чтоб иметь гарантию что покупатель получил то что желал и претензий не будет .
al_koval
# 42671 | 02.01.2013, 21:59  
Велосипедист
каденс: 12
Offline
дядя_Слава [42670]

Ну признаю, что у вас есть основания разувериться в людях. Да. У самого в реале были подобные случаи: в магазине (не в братске) продавец отговаривал парня брать расфуфыренный шоссер за 70 рублей и с контактами. (у покупателя ножки были как у дистрофика - продавца понимаю). Я попытался на пальцах объяснить бедолаге, что ну не нужен ему это девайс. Вообще. Не, не поверил, оскорбилсо и свалил. Правда продавец меня поблагодарил - ему грех на душу брать не хотелось, очевидно.

В оправдание мне, я попытался замутить это тред не со стороны покупателей, а со стороны консультирующей стороны. Ну, чтобы выработать единые Братские советы, позволяющие БРАТСКОГО покупателя наставить на путь истенный. Ну, согласитесь, какие у нас тут синглспиды и прочая подобрая хрень, когда перед носом элементарная Солдатка.

зы. Кстате, у масквичей в плане давления на мозг покупателя есть офигненная придумка - у них в выставочных залах обязательно представлены топовые профессиональные аппараты за уеву тучу рублей. С которых старательно стирают пыль:) Я уссался с шоссера за 300 рублей (емнип), на который воткнули электрический переклюк С МОЗГАМИ, который сам решает за гонщега, какую и когда педерачу ему подоткнуть. Я бы чуваку, который посоветует мне какую и куда мне передачу втыкать, скормил бы аккумулятор. Как минимум. smile Поэтому бюджет покупки в районе 50 рублей там считается вполне нищебродским. Хотя выставлены модели (прошло - позапрошло годние) и за 15- 20 рублей. (на аливии и т.п.).
Но покупатель такое никогда не возьмет - кому приятно быть "лохом" полным.

редактировано al_koval - Ср, 02.01.2013, 22:09
Dron247
# 42672 | 02.01.2013, 22:29  
Андрей Дементьев
Гидростроитель
каденс: 99
Offline
тел: 89500741694
ух нифига, ТС на девятой странице таки внятно объяснил, чего хотел

мои инструкции к продавцам, когда я пялюсь на байки, не лезьте ко мне, а посмотрите, смотрю ли я по сторонам, или тупо на байк, и блин не кучкуйтесь в зале в дальнем углу, стойте так, чтобы видеть покупателя, а покупатель видел вас, а то когда липнут, кажется что вором считают, когда кучкуются кажется что не до тебя всем. Сразу не налетайте, пусть пройдет вдоль великов, поборет шок от цен, начинать перечислять подходящие байки лучше с самого дешевого, многим неудобно спрашивать "а есть дешевле?", ну и при перечислении желательно хотя бы пару отличий озвучивать типа "вот еще посмотрите этот корратек, он стоит на 5 тыр дороже, но у него более легкая рама, гоночная посадка и очень популярные колеса мавик, которые в обычно покупают отдельно бла бла бла".
Еще полезно объяснять людям, что от велика не худеют biggrin
race23
# 42673 | 02.01.2013, 22:35  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Цитата (al_koval)
на который воткнули электрический переклюк С МОЗГАМИ, который сам решает за гонщега, какую и когда педерачу ему подоткнуть.

на сколько я знаю, электрические переклы сейчас делают, в основном, Шимано и управляются они гонщиком, с единственной лишь разницей, что сигнал идет по проводам. Никаких "мозгов" там нету.
Были у Шиманы переклы с "мозгами", но это было в далеких 90х да и то групсет предназначался для комфортбайков.
al_koval
# 42674 | 02.01.2013, 22:41  
Велосипедист
каденс: 12
Offline
race23 [42673],

Да, именно так. Сам мягко говоря обалдел. Там именно был полный атомат, на шоссере. Может я чо недопонял, и эта хрень была сопряжена с пульсометром и каденсометром, а также с тренером, поилкой и электрошоком в седалище, но продавец пояснил что оно само прикидывает какую передачу втыкать. Прдавец был не как обычно, а спордсмен (он сам ржал).

зы. Гонщег, с девайсом на электрическом приводе переклюков - не гонщег, а очень милый молодой человек, пардон май френч. Все эти электроуевины - для дятлов.

редактировано al_koval - Ср, 02.01.2013, 22:47
rain
# 42675 | 02.01.2013, 22:45  
ВелоКентавр
каденс: 40
Offline
тел: 89500789478
блин уже 9 страница! кто нибудь уже напишет рекомендации по выбору велосипеда? и админы коррумпированы! столько флуда и ни одного поста не стерли! зато мой пост с валенками кому то видимо поперёк горла встал! biggrin всю жизнь помнить вам буду:D
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Рекомендация по написанию ответов по выбору велосипедов
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)