Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » "Рога" на руль - необходимость или дополнение? (Ваше мнение?)
"Рога" на руль - необходимость или дополнение?
TrekRaider
# 6991 | 20.03.2009, 01:05  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
У меня тож по середке стоят, только после монеток и рогами вниз и даже грипсы сейчас такие же стоят как на фотке, тока с серыми не красными вставками.
Как за штурвалом самолета ))) По асфальту хорошо катить и по несильно агрессивной пересеченке - всяко разно можно хвататься - шея, спина, плечи, руки можно чу-чуть по-разному их поднагрузить . Еще удобно велик рядом за рог вести и при ремонте удобно, как описал выше Kazanova. Думаю еще коротенькие поставить на края руля, как Иван говорит для разгона, ну и вообще для "крепкого" )) контроля байка... чувствуется что не хватает оного иногда
adk-XXI
# 6992 | 20.03.2009, 01:15  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
TrekRaider [6991],

Красные выбирались специально под цвет рамы :-). Опять-таки они тоже GT :-) А про дополнительные на краях тоже мысль была.
А на хватательные мышцы кисти не слишком большая нагрузка на "нижних" рогах?

TrekRaider
# 6993 | 20.03.2009, 01:27  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
adk-SPB [6992], Да впринципе хватает сил, из рук ни разу не выбивало даже по самым серьезным ухабам. Фото клещней выложить для заценки? ;D Ну а вообще руль довольно широкий и все таки ориентировано данное больше на монотонную дорогу типа асфалт ))
adk-XXI
# 7000 | 20.03.2009, 03:13  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (TrekRaider)
и все таки ориентировано данное больше на монотонную дорогу типа асфалт ))

Да, собственно под такое и поставлены были. При чем, кроме удобства посадки еще и снижается аэродинамическое сопротивление.

Относительно клещей... статическая нагрузка сильно грузит. Наличие упора снизу, ИМХО, заметно облегчает жизнь.
Вынос рогов от центра наверное стоило бы немного увеличить для облегчения управления, типа того, что у вас получился, но вверху там места не нашлось - рукоятки не позволили.

А тот вариант, который реализовал Путник, является общепринятым.

TrekRaider
# 7003 | 20.03.2009, 04:45  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
adk-SPB [7000], Рогами вниз, я хотел сказать, относительно фотки с красными ручками. Tам кончики у рогов еще загнуты и поставить можно соот-но ту ап или тудаун )), точнее они получаются либо вперед направлены, либо вверх. Дык вот если вперед как у меню, то руки можно держать упершись под 45 градусов на ӕтих изгибах, руки сверху.
Putnik
# 7004 | 20.03.2009, 04:49  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
А я что-то боюсь по центру ставить. Я даже с широкими рогами не могу велосипедом управлять с помощью их. Хотя, может потому и не могу,что широко. Надо попробовать переставить в центр. Вопрос: а смогу ли я тогда вставать на педалях? Переламываться над рулем?
TrekRaider
# 7007 | 20.03.2009, 05:12  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
Putnik [7004], Дело еще в том, что у трека 6300 рама длинее, вроде, и наклон рулевой меньше. С тем же Атомом 400 сравнить.. 600 вроде уже тоже рама подобная 6300. И руль значительно шире. И положение педального узла чего-то тоже там другое. вобщем он сам по-себе оч устойчивый на мал скорости и стоя на месте + к ӕтому гидро тормоза... ӕто я все с 400 Атомом сравниваю, на него даже особо некуда было бы и рога то воткнуть, руль узкий и удерживать его на порядок сложнее было в тяжелых дорожных условиях... Но и посадка на 400-ке была более прогулочная - руки ближе к телу и туловишче вертикальнее...
Чего как у Жамиса не знаю, не шчупал ))
adk-XXI
# 7018 | 20.03.2009, 14:53  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Putnik [7004], Центральное расположение рогов заточено под ровную быструю дорогу. Для выраженной пересеченки с необходимостью активного маневрирования полезнее широкий руль и разнесеные на края рога, ИМХО.

TrekRaider [7003], Я окончательно запутался в Вашем варианте установки. Покажите, ПЛЗ, при случае как это выглядит, ПЛЗ. :-)

TrekRaider
# 7019 | 20.03.2009, 15:02  
Евгений Воробьев
ссср
каденс: 19
Offline
тел: 9 июня 1963
adk-SPB [7018], http://velobratsk.ru/forum/8-321-2 с рюкзачком который
adk-XXI
# 7020 | 20.03.2009, 16:04  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
TrekRaider [7019], Понятно. Я думал отличие принципиальнее.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » "Рога" на руль - необходимость или дополнение? (Ваше мнение?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)