Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Колеса (все о совокупности втулки, спиц и обода)
Колеса
sheiker
# 32280 | 28.02.2012, 22:54  
Велосипедист
Центр
каденс: 10
Offline
Quote (Nikita_29-er)
Если вас так беспокоит вопросы качества,то купите отдельно раму и отдельно компоненты а потом ругайте конретного производителя(чье изделие первым сломается). race23 Серега Правильно сказал что это не Куб виноват,а шимано и те может не виноваты,а дело в катании и готовности велосипеда к зимней езде.К слову катался я максимум до -18 ни о каких -30 речи и не было.Но втулка ушаталась....

Было у меня такое. Втулка Quando TX. 4 промо подшипника , все дела... Откатал лето и осень без проблем. А вот зимой начались проблемы. Сначала начали иногда проскакивать педали. Я сразу понял что с втулкой что то не то. Но не обращал внимания. Через месяц при подъеме в гору как хрустнуло и педали в обе стороны вращаю, а вел не едет ) Припер домой , разобрал втулку, снял орех. Собачки сорвало, кольцо натяжки собачек растянулось, смазка густая.. тк замерзла. Начал искать собачки , обълазил весь инэт. Жалко было хорошую втулку хоронить изза своей групости. Не нашел собачек. Купил новую втулку. Эта втулка провалялась год. Потом наткнулся на чайнике на собачки! и имеенно те что надо мне. по 30р за штуку ) Через путника заказал. 90руб за 3 собачки .Пришли , вставил , заспицевал колесо и уже сезон откатан ) Смазку намазал на этот раз соответствующую ) жидкую. И все отлично. И зимой и летом. Были же мысли выкинуть втулку.. Хорошо что не стал ) Не спеши покупать новую. Ремонт копеешный , если не сорвало шлицы на орехе )

редактировано sheiker - Вт, 28.02.2012, 22:58
Putnik
# 32286 | 29.02.2012, 00:21  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
race23 [32233], куб не только рамы делает, но и ставит на них компоненты. А некачественный компонент среди других приличных - это стрёмно. Как переклюк LX на велике с пластилиновыми колесами. В данном случае, вероятно, причина действительно в зимней эксплуатации и куб можно считать сохранившим лицо.
race23
# 32288 | 29.02.2012, 01:51  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Quote (Oliagushka)
Серега,а деньги за что платим

твою мать, за раму ты деньги платишь и за навеску. А если у тебя мозгов не хватает понять для чего нужны компоненты уровня Alivio, и ты катаешь зимой на летней смазке - то не Куб виноват...
Quote (Oliagushka)
То есть,покупая свежую КАМРИ

если ты покупаешь новую КАМРИ и на летнем масле в -30 начинаешь гонять по бездорожью, учавствуя в соревнованиях... то, да, она сломается... будь уверен

редактировано race23 - Ср, 29.02.2012, 01:55
race23
# 32289 | 29.02.2012, 01:54  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Quote (Putnik)
А некачественный компонент среди других приличных - это стрёмно

он не некачественный, он используемый не по назначению. А то что производитель ставит компоненты разных групп на один вел - сейчас это называется маркетинг. И ты как покупатель должен это понимать.

редактировано race23 - Ср, 29.02.2012, 01:56
Гость
# 32293 | 29.02.2012, 05:06  
 
Скорее всего в магазине "начудили" с компонентами. Знаем-плавали...
гость
race23
# 32301 | 29.02.2012, 08:39  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
случай конечно клинический, но все же: А что мешает сравнить комплектацию с официальной на сайте cuberussia.ru?
Brevet
# 32304 | 29.02.2012, 08:52  
 
Quote (race23)
. А то что производитель ставит компоненты разных групп на один вел - сейчас это называется маркетинг

То есть,если я покупаю топовый дорогой вел за много денег а там будет стоять дешевый компонент,я должен похвастать этим? Типа лохи вы и нече в маркетинге не всасываете!
гость
Nikita_29-er
# 32306 | 29.02.2012, 10:11  
ВелоКентавр
каденс: 137
Offline
Quote (Brevet)
То есть,если я покупаю топовый дорогой вел за много денег а там будет стоять дешевый компонент,я должен гордо подкатить к ИКСУ и похвастать этим? Типа лохи вы и нече в маркетинге не всасываете!

Ты когда будешь покупать дорогой вел,смотри что на нем стоит в первую очередь а не так что купил вслепую а потом приехал и начал винить кого то за то что там стоит дешевый компонент среди дорогих,если не устраивает ищи другой вел за эти же деньги
Гость
# 32307 | 29.02.2012, 10:28  
 
Это как компьтер покупать- купил дорогой а там винт на 40 гиг,проц на 1,7,памяти 256. В чем фишка КУБА,что ссыца даже айс-если на них дерьмовые втулки? В геометрии рамы при спуске с Икса до сбера на лысого в банкомат и за пивасом? У меня втулка отказала через 6 лет а у тя через 6 месяцев. Смотри свою комплектацию на сайте кубовом .Точно такие идут с ним?
гость
race23
# 32308 | 29.02.2012, 10:58  
Сергей Гурковский
вне добра и зла
Offline
Кто сказал что они дерьмовые? Они не для соревок. Ты на таких втулках можешь и всю жизнь проездить.
Форум ВелоБратск » Велофорум » Экипировка и техника » Колеса (все о совокупности втулки, спиц и обода)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)