Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Велосипедист пострадал в ДТП (Знаем ли мы ПДД? Кто им следует?)
Велосипедист пострадал в ДТП
Navigator
# 8612 | 18.05.2009, 17:13  
Лось
Братск, Энергетик
каденс: 54
Offline
тел: 89027652624
Franc [8611], поэтому при езде надо всегда немного на дурака рассчитывать, типа того: объезжаешь машину - сразу делай запас по расстоянию на полную открытую дверь, мало ли..., подъезжаешь к повороту за машиной готовься к её повороту, особенно, если притормаживает, едешь прямо на перекрёстке, а встречная притормаживает, будь готов к тому что она повернёт налево, я в это случае ещё успеваю ему показать, что уступать не буду, такие ситуации часты когда с 7 го в Энер едешь, там на повороте в Падун часто так пытаются повернуть, ну и конечно правило ДДД никто не отменял
Putnik
# 8613 | 18.05.2009, 17:37  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
Всем читать статью про поведение велосипедиста на дороге

Находить самовыражение в нарушении ПДД - это сврехдетство, когда из-за спины учителю фигу показываешь. Только здесь ты хамишь сразу всем, рискуешь судьбами других людей. Летишь ли по пешеходной дорожке, едешь ли по встречной полосе (куда деваться тому, кто соблюдает правила?), совершаешь ли неожиданные маневры под колесами у седеющего в этот момент водителя авто. ПДД - это обязательство буть понятным и предсказуемым для других участников движения, которое каждый принимает, выезжая на дорогу.

Водители да, бывает пытаются хамить, но меня в 99% случаев пропускают, а хамить начинают в 80% случаев, дабы успеть свалить раньше, чем проедет велосипдист, который думает, что правила не надо соблюдать и абсолютно непредсказуем.

Franc, в Братске широкие, незагруженные и ровные дороги. Чем тебе помешал запрет по езде на вело по автомагистрали - понять не могу. Не понято, кто мешает твоим хотелкам: догнал и объяснил правила водителю, на крайняк показал ему где его место просто комбинацией пальцев ;-)

PS: велосипедист, на ходу читающий и запоминающий номерные знаки авто - спасибо, посмеялся :-)

редактировано Putnik - Вт, 19.05.2009, 04:48
adk-XXI
# 8614 | 18.05.2009, 18:18  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Quote (Franc)
Тебе никогда не покажут поворотник (так и хочется их догнать и разбить поворотники, всё равно не пользуются)

Юмор то в том, что несоблюдение другим участником движения ПДД воспринимается, как нарушение, а
Quote (Franc)
ВСЕГДА езжу навстречу движению, и буду ездить
, как собственное право.

То, что ПДД не совершенны, а особенно для велосипедиста, никто не спорит. Не факт, что в Братске велосипедисту опаснее, чем в Москве или в Питере. Везде свои заморочки, при чем некоторые - смертельно опасны.

Я ведь не случайно прицепился к тому прыжку на тротуар на скорости в условиях активного трафика. Представить себе ситуацию, что этот прыжок оказался неудачным, не сложно. Дальше происходит следующее: велосипед и велосипедист с известной вероятностью, кувыркаясь по дороге, попадает под колеса автомобиля. Шлем и наколенники не спасут.

Archangel
# 8615 | 18.05.2009, 20:03  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
Quote (Franc)
ВСЕГДА езжу навстречу движению, и буду ездить - это самый безопасный вариант

Вы так это написали, как бдто гордитесь этим... Чему вы учите других? Не дай бог вас собъет авто, и в се свалят на вас тупо... Вы нарушили правило, значит вы иноваты. Даже если Асто специально вас собъет. К чему эта бравада.. "Я КРУТОЙ ПЕРЕЦ Я ЕЗЖУ КАК МНЕ УДОБНО"
ВЫ это транспортоное средство В ОБЩЕМ ПОТОКЕ. И когда вы едите против движения водитель не в состоянии оценить ваш манёвр.
Думаю первое правило Федерации будет знание и соблюдение правил ПДД. Потом будем добиваться штрафов и наказаний з анарушение ПДД. Хватит уже этого разгельдяйства. Думаю в силах федерации добиться пресечения нарушений нерадивыми велосипедистами. Хотя бы просто конфискация велотрансорта.... если не понимаете по другому. ИМХО

Добавлено (18.05.2009, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Незабудка)
А с фонарями как обстоят дела?

Какие фонари? о чем вы? Эти "веловодятлы" могут навешать по 3-4 светоотражателя на каждое колесо в лучшем случае , и то не потому точ это безопасно, а потому что это типо красиво. А на фонари извините денежек не хватило....
dwemer
# 8617 | 18.05.2009, 20:29  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
Красные фонари сзади у многих вижу вечером , мигают :) А спереди белый видел только у путника, и то вечно с севшими акумами :)

Quote (Franc)
Так я в любой момент могу видеть маневр автомобиль который двигается мне на встречу.

Маневр то ты успеешь увидеть, а кто быстрее совершит маневр: ты на скорости 40км\ч или автомобиль на скорости 120км\ч ?

Quote (Franc)
Кто ездит за рулем знает, как мешают и раздражают велосипедисты, которые едут по движению.

Еду на авто, справа 2 велосипедиста: 1-ый едет по движению - спокойно обгоняю, 2ой едет НАВСТРЕЧУ мне СПРАВА - сбивает с толку, и не знашеь то ли он правее прижмется то ли сейчас решит резко вернуться на свою полосу.
Именно такие "леворукие" и раздражают. Так же и когда на велосипеде еду - а навстречу другой велосипедист . Обходить его как обгон слева, или разъежаться справа как со встречным? А если он метнется в последний момент в ту же сторону?
В этом месяце уже четверым обращал внимание что едут неправильно

редактировано dwemer - Пн, 18.05.2009, 20:39
adk-XXI
# 8618 | 18.05.2009, 20:45  
:w!
Питер, в Щемиловке.
каденс: 52
Offline
Archangel [8615], dwemer [8617],
Солидарен.

А вот фонари габаритные - правильная вещь. Только их не только покупать и вешать нужно, но и включать и следить за ними. И не переусердствовать с моргающими. Их на темной дороге тяжело идентифицировать.

Геннадий
# 8622 | 18.05.2009, 22:36  
Геннадий Иванович Драчёв
Энер - 5-й мкр
каденс: 29
Offline
Quote (Franc)
ВСЕГДА езжу навстречу движению, и буду ездить - это самый безопасный вариант. Так я в любой момент могу видеть маневр автомобиль который двигается мне на встречу. Кто ездит за рулем знает, как мешают и раздражают велосипедисты, которые едут по движению. Причина в наших дорогах, они совсем не удобны для велосипедов. Пункт где написано про запрет проезда на вело по магистрали, вообще абсурд! А где тогда ездить?! Если других дорог нет..... Так как наши дороги противоположность правилам пдд - езжу как мне удобно! Самое главное мозг с собой брать:) и чаще себя ставить на место водителя. Сколько езжу - ни разу не создал помеху движению и аварийную ситуацию на дороге.

Глянул профиль. Возраст 25. Фото нет. Жаль. Родина должна знать своих героев.

Дороги тебе неудобны? Не езди. Хочешь видеть маневры машин из встречки? Флаг в зубы, барабан на шею. Если это будет последнее, что ты увидишь, мы принесем это твое сообщение судье - чтобы оправдал водителя.

Кто ездит, тот знает, как раздражает всякий, кто нарушает правила ПДД. Его действия непредсказуемы. Если он едет против шерсти, он может внезапно поехать и наперерез.

Ты не написал, показываешь ли ты повороты. Напиши.

Зато написал раздражение по поводу запрета езды по магистралям. А что нельзя ездить по космодромам, это тебя не напрягает? В жизни не ездил по магистралям, потому что нет у нас магистралей. И запрет езды по ним меня не колышет нисколечко.

Это какие такие дороги есть противоположность правилам? Я повторяю вопрос: какая и какая дорога, откуда докуда, есть противоположность правилам?

Можешь ездить как хочешь, только опубликуй свое фото. Я хочу видеть, кто ездит "как хочу" и "навстречу движению" и при этом не создает "помеху движению и аварийную ситуацию на дороге"

Archangel
# 8623 | 18.05.2009, 23:26  
зам Бога по вело
Братск(энер)
каденс: 79
Offline
кстати... все таки есть один момент мне не понятный...
"запрещается ехать на велосипеде не держась хотя бы одной рукой " а как тогда предупреждать о маневре?
Геннадий
# 8624 | 19.05.2009, 00:05  
Геннадий Иванович Драчёв
Энер - 5-й мкр
каденс: 29
Offline
Quote (Archangel)
"запрещается ехать на велосипеде не держась хотя бы одной рукой " а как тогда предупреждать о маневре?


Можно ездить, держась одной. Нельзя - не держась.
dwemer
# 8625 | 19.05.2009, 00:05  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
1 то можно
"запрещается ехать на велосипеде не держась хотя бы одной рукой " эквивалентно "разрешается ехать держась хотя бы одной рукой"

редактировано dwemer - Вт, 19.05.2009, 00:06
Форум ВелоБратск » Велофорум » велоБалталка » Велосипедист пострадал в ДТП (Знаем ли мы ПДД? Кто им следует?)
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)