Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Снежные забавы » Лыжню! (впечатления дилетанта)
Лыжню!
ShizzZ
# 6034 | 07.12.2008, 22:15  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
Ой, а давайте поговорим о лыжах?! А то раздел о зимних видах спорта появился, а никто ничего не пишет. Всетаки, как говорится, не велом единым... ))
Начну с себя любимого, неспортивного, испорченого никотином, алкоголем, излишествами нехорошими, круглосуточно оберегающего дражайшую попу от лишних перегрузок (это я шучу, не все так ужасно). )))
На прошлых выходных не только увидел вживую лыжи (последние 11-12 лет я их видел только по телевизору), но и покатался. С подачи хорошего приятеля. Давно он меня прикатывал на это дело, но сдался я только в этом году. Вобщем подались мы втроем на лыжную базу Спартак (если не ошибаюсь), что на галачке. Взяли инструмент в прокате. Порадовали ботинки. Теплые, мягкие... А не как старые отцовские деревянные "штиблеты". )) Вышли на трассу. Я, честно говоря, думал что буду щас как мартышка и очки с этими лыжами. Обошлось, хомосапиенс рулит. )) Никогда по человечески не умел на лыжах кататься, а тут нате, целая трасса. Полчаса корячился, воплощал теорию в практику. И все, дело пошло. Коньковым ходом попер. ) Не так уж это и сложно, если сверху посмотреть. Правда "сдохли" на первой горке. Как выразился товарищ- сначала дури полно, но дыхалки не хватает. а в конце дыхалка привыкает, но дури уже нету. Без падений естесственно не обошлось. Правда, что удивительно, падали только на прямой или в гору, на спуске никто не вылетел. Лыжа где нибудь в снегу зароется и привет. Мордом, тскть, в землю. Хорошо не на спину, фотоагрегат в рюкзаке уцелел. )) Ниразу не больно падать кстати. Аккуратненько так ложишься. Зато смеху на лиший год жизни. Причем больше всех радовался упавший. )) К обеду стал народ подтягиваться, кое кто и с детьми. Я почему то думал что щас уже мало кто катается, думал только спортивные старички которые всю жизнь из лыжни не вылазили. Ан нет, есть народ.
Вобщем часа полтора активно отдыхали. А что, тишина, природа какая никакая, в этом тоже прикол есть хороший. Ушли довольные как поросята.
Вчера снова ходили на Спартак. Но за ночь там снега навалило, трассу никто не чистил. Прешь практически по целине.
Сегодня двинули в Северный Артек. Попали аккурат на соревнования. Отборочные на область кажись. Правда они уже заканчивались. Вот мужики там чешут, хрен догонишь. )) Есть еще богатыри в русских селениях. ) Подождали пока гонка закончится, взяли инвентарь и на трассу. Вот кстати трасса там ваще красивая, особенно в стороне моря. Сосны стоят могучие, чистая, белая трасса, солнце... Есть чем душу погреть. И горки красивые. Если кто нибудь (такой же дилетант как я) захочет там покататься- лучше тормозите. Запросто можно на кустах повиснуть. )
А вообще, все это впечатление словами не передать. Это надо там прокатиться. Ниразу не пожалел что с лыжами связался, прям горжусь собой аж до посинения. ))) Уже жалею что на следующих выходных на лыжню не смогу попасть. Погода вообще не помеха, пока едешь- хоть до труселей раздевайся. До -25 можно свободно гонять, некоторым маньякам и -30 самое то. Тут еще один совет с горького опыта. Надо брать с собой запасную майку, чтоб после трассы в сухом быть. У меня сегодня 2 слоя маек промокло почти насквозь и почти со всех сторон. ))
Для справки, тем кто заинтересуется:
Прокат инвентаря на базе Спартак стоит 40 руб\час. Комплекты любительские.
Прокат в Северном Артеке - 40 или 50 руб\час детские лыжи, 80 руб\час взрослые (любительские), 100 руб\час взрослые полупрофессиональные.
Полупрофессиональные отличаются креплением ботинка к лыже, в них нога не болтается как сосиска. Намного удобнее.
Не забудьте паспорт. На Спартаке он может и не пригодится (верят честным глазам ^_^), а в Северном без него инструмент не дадут, даже карточку какую то заполнять надо.
Вот этим и хотелось поделиться. Я все сказал, каманчи! ну почти все...
З.Ы. Кто увлекается горными лыжами или сноубордом- отзывайтесь. С больших финансов хочу к горнолыжникам на хвост упасть, пусть меня научат. )) В жизни ж надо попробовать все. )
Теперь точно все сказал *апплодисменты, занавес* )))

редактировано ShizzZ - Пн, 08.12.2008, 19:18
Radost
# 6035 | 08.12.2008, 00:09  
 
ShizzZ [6034], вау! У нас тут оказывается еще один поэт появился на сайте. Красиво рассказал так.. Я прям щас захотела на лыжи:-D. Сессия только не дает ничего делать. Ну надеюсь на этой неделе вырвусь все же покататься на лыжах.. Спасибо за рассказ. Плюс в репутацию сейчас если опера даст, поставлю.
гость
Artemii_7770
# 6036 | 08.12.2008, 00:28  
Веломаньяк
каденс: 9
Offline
тел: 89501172237
ShizzZ [6034], молодца,про сноуборд,очень советую,сам не пробовал,но знакомые зовут.
Про базы,считаю,что Спартак лучше,всё-таки там трасса приятнее в плане сложности
А вообще очень рад,что такая тема появилась,хоть так развиваемся.
velobratsk
# 6037 | 08.12.2008, 01:06  
Admin
вне добра и зла
Offline
тел: 8908-657-39 ..
ShizzZ [6034], Radost [6035], Artemii_7770 [6036] и прочие любители иных видов спорта, предложите разделы про "не только вело", которые гарантированно будут наполняться, я разделю и буду отдельно на главную все эти темы выводить даже. Здесь просьба не писать, все в личку.
ShizzZ
# 6038 | 08.12.2008, 19:49  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
Radost [6035], поэт? ща покраснею со смущенья... ))
что б в лыжах с горки прокатится
и об березу не убиться
поможет знание тебе
спецправил лыжного ТБ :D
Artemii_7770 [6036], покатайся со знакомыми, потом расскажешь как оно. )) будем учиться на чужих ошибках ))
кстати трасса на л\б Спартак проще чем в Северном. Горки не такие оборзевшие как в Северном, для начала самое оно. )
developer
# 6039 | 08.12.2008, 20:36  
ВелоКентавр
Братск
каденс: 114
Offline
тел: 8924 61O12O ..
о даааа......... этот Спартак зимой - просто чудо. Стараюсь хотя бы раз в две недели выбраться туда и покататься. Особенно мне нравится 5-километровая трасса - с нее классный вид на железку, которая идет к разъезду Галачинский.... гармония советского индастриала и Сибирской Природы!
Radost
# 6040 | 09.12.2008, 01:42  
 
В среду..я иду в среду на лыжах. Днем. Может в обед, но не вечером..пары у меня. Не стояла на них уже 16 лет. Наверно смешно буду выглядеть, неуклюже, ну и пусть. :) . Кто со мной, поддержать и просто для компании? :)

Добавлено (09.12.2008, 01:40)
---------------------------------------------
ShizzZ [6038], поэт, сто %. Поехали кататься.:)

Добавлено (09.12.2008, 01:42)
---------------------------------------------
Уточняю-на Спартак иду. :) в среду смотрю будет теплее чем сегодня и вчера. В четверг снова холодно. Среда однозначно.

гость
ShizzZ
# 6041 | 09.12.2008, 17:07  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
Quote (Radost)
ShizzZ [6038], поэт, сто %. Поехали кататься.:)

боюсь начальник обидится что я работу на развлечение променяю. как нибудь в следующий раз, через выходные :)
Radost
# 6042 | 09.12.2008, 22:59  
 
ShizzZ [6041], жаль.:( . Ну а я иду в 11 часов. С двумя незамужними подружками. Мальчики, ау :)
гость
ShizzZ
# 6043 | 10.12.2008, 00:17  
команданте
Братск, центр
каденс: 69
Offline
тел: 89086419039
да, и еще! палки нужно выбирать по росту и подлиньше. где то по уровень носа примерно. ибо если палки короткие, то очень неудобно ехать. чтоб хорошо оттолкнуться приходится хорошо нагибаться, а это +5 к усталости.
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Снежные забавы » Лыжню! (впечатления дилетанта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)