Это старая верия сайта. Сайт переехал на velobratsk.ru

Покатушки Новые сообщения
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, mоderator  
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » Отдых на Байкале. (Куда поехать, с каким туроператором работать?)
Отдых на Байкале.
cyberya
# 9211 | 03.06.2009, 14:53  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
Доброго времени суток, друзья!

Задался я целью в этом году в отпуске посетить наше знаменитое озеро Байкал. Стыдно признать, в свои 26 лет самостоятельно выезжал за пределы Братска только в командировки. Именно поэтому решил начать с самого близкого к нам достопримечательного места.
Оказалось, что не так-то просто найти место куда поехать самостоятельно.
Пока выбрал вариант - базу "Байкальская радуга" через туркомпанию ""Байкалия"
Вот ссылка на этот тур: http://www.baikalia.com/ru/pages/Zagadki_Malogo_Morya_ozera.html
Выходит дешево и сердито. Минус, конечно, что в июне вода еще не прогретая.

Конечно, вариант поехать дикарем и сэкономить, хорош, но если отправляться с людьми, знающими, куда ехать. Все мои знакомые, кто там отдыхал, работают. Да и, в конце концов, пора бы уже когда-то и самостоятельно начинать путешествовать.

Кто что знает об этой базе, может что-то сказать по ней. Ну и вообще по отдыху на Байкале - буду весьма признателен.


редактировано cyberya - Ср, 03.06.2009, 14:58
Putnik
# 9212 | 03.06.2009, 14:58  
Иван Аристов
Братск, Центр
вне добра и зла
Offline
тел: 89086573911
cyberya [9211], забей на турпоездки, едь сам. angara.net и велобартск в помощь
Волна
# 9267 | 04.06.2009, 01:33  
luchia
каденс: 59
Offline
cyberya [9211], ну вот мы на Аршан съездили :) почитай отчет :) легкий маршрут :) две девушки самостоятельно справились :) http://velobratsk.ru/forum/19-423-3
cyberya
# 9316 | 05.06.2009, 10:30  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
Рыжая_Волна [9267], Спасибо! Очень интересный отчем! Главное, с фотографиями - очень понравилось! :)
Много времени на подготовку потратили?
dwemer
# 9322 | 05.06.2009, 13:29  
ВелоКентавр
Центр
каденс: 36
Offline
cyberya [9211], поехали 10го Улькан - Северобайкальск - Нижнеангарск ?
редактировано dwemer - Пт, 05.06.2009, 13:29
Волна
# 9323 | 05.06.2009, 14:09  
luchia
каденс: 59
Offline
cyberya [9316], да ну какая там подготовка купили билеты на автобус и поехали :) еду с собой не брали, в плане всяких там тушенок и прочего. Брали с собой яблоки орехи шоколадки и воды попить. А основательно кушали в кафе по дороге. в рюкзаках только вещи :) теплые и сменное нижнее белье носки и тому подобное :) ну и вело аптечка по две запасных камеры, насос, заплатки у меня были на всякий случай.
cyberya
# 9325 | 05.06.2009, 14:22  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
dwemer [9322], У меня отпуск только с 15 числа и там уже сразу запланирован Иркутск - Байкал. Вернусь, не раньше 27-28 июня. Еще неделя отпуска останется, думаю, можно будет в это время поехать. Правда, я в длительные походы на велике ни разу не ходил.
Рыжая_Волна [9323], Блин, почитал отчет. Так экстремально показалось :)
Волна
# 9326 | 05.06.2009, 14:30  
luchia
каденс: 59
Offline
cyberya [9325], ну для кого как :) кто то назвал наш поход паркетной покатушкой :) кто то говорит что экстрим :) ну основной экстрим это то что мы вдвоем поехали :) вроде как две девушки без парней это страшно :)
Tiffany
# 9405 | 09.06.2009, 00:38  
Велосипедист
Центральный Братск
каденс: 7
Offline
тел: 89027653827
cyberya [9211], не знаю кому как, а мне нравится на Ольхоне, в отличии от застроенной Листвянки... Если ехать дикарями на машине, то маршрут примерно, очень примерно такой (правда на такой случай есть карты, они в туристическом деле хороший помощник) от Иркутска в сторону Баяндая, потом до малого моря (поселок МРС), там на паром и ты на Ольхоне... Места там кравивые и разные, мы проезжали весь Ольхон, севернее начинается непроходимая тайга с комарами, но и там живут братья туристы, а вот если расположиться где нибудь недалеко от поселка Хужир, то вполне приемлемо для начинающих туристов ;). Дерзай! Недели за глаза хватит, главное с погодой угадать! А то мы один год попали так, что из 10 дней 8 непереставая шел моросящий дождь. Это несколько напрягает ))))
cyberya
# 9979 | 01.07.2009, 00:17  
Велосипедист
каденс: 9
Offline
Съездил я на Байкал :) Отдыхали на б/о "Байкальская радуга", расположенной на берегу одной из бухт Малого моря. Условия в домиках оказались довольно спартанские: нет отопления, поддувает со щелей, удобства на улице. Зато кровати нормальные :) Но мы ведь не спать/валяться на Байкал поехали, так что проживание было особо не критично.

В первые два дня шел такой мерзкий дождик, что выходить никуда не хотелось и в номере было холодно, а еще обещали снег, который прошел в Братске - нас, слава богу, миновала сия участь. На следующие дни погода более-менее устаканилась и в целом отдых прошел на отлично!

Природа на Байкале просто великолепная! Красивые горы, чистейшая вода в заливах и бухточках, постоянно меняющаяся погода, синее небо с густыми облаками, почва то песчаная, то каменистая. Фотографий кучу наделал и пожалел, что у меня под рукой нет зеркалки :)

На Ольхон тоже ездили. Поразило, что там почти везде песок. И я не думал, что остров настолько большой :) Побывали в деревне Хужир, посетили местный краеведческий музей, поели омуля холодного копчения по 20 рублей за штучку - в Иркутке, да и в том же МРС (поселок - маломорская речная станция) такую рыбу продают от 40 до 80 рублей за хвост.

На мой взгляд 5-6 дней для отдыха на Байкале более чем достаточно, если останавливаешься на б/о. Если своим ходом, то можно и подольше, ибо не привязываешься к определенному месту ночлега.

Ах да, в июне на Байкале довольно прохладно, а иногда и откровенно холодно. Зато мало туристов и жилье стоит дешевле.

редактировано cyberya - Ср, 01.07.2009, 00:18
Форум ВелоБратск » Активный отдых » Активный отдых » Отдых на Байкале. (Куда поехать, с каким туроператором работать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были

pda-версия сайта (для мобильных устройств) | обратная связь
закрыть
чат велоБратска
Вам нужно войти на сайт, чтобы писать сообщения в чате.
закрыть
 
Наши покатушки на Strava
(требуется войти на сайт Strava)